Исповедь для начинающих: Вы все еще хотите быть риелтором? 91 / 40234

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Вы самый честный и справедливый, из утверждающих это, риэлтор-учитель, ныне практикующий.

Аминь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2011
Случайно попал в профессию в самом конце 2005года.До этого,меня изрядно потрепал дефолт 98г., потеряв бизнес,который делал с нуля в лихие 90,вкладывая каждую копейку и душу, после тупого осмысления произошедшего, имея 3т.д. на руках, переезжаю в Краснодарский край с твердым желанием заиметь свой кусок земли,стадо баранов и.т.п. :) чтоб те неурядицы происходящие в нашем государстве меня по возможности меньше касались.
Ошибся только в одном,фермер из меня получился никудышный :) выросший в военных городках, я так и не смог полюбить сельское хозяйство должным образом,чтоб оно мне приносило стабильный доход.Запал быстро кончился,как и деньги остававшиеся после покупки 40соток с домиком в 15км от Краснодара за 90т.рублей :)
Знакомых у меня здесь не было,исключая брата,служившего в Кабардинке.Семью нужно было кормить и работ я поменял массу,начиная с шиномонтажника,заканчивая телефонистом.
Вскоре, после неудачного дембеля в 90году на Украину,родители, продав там квартиру,переезжают ко мне.
И как то отец,заядлый болельщик,во время посещения календарной игры Кубани,случайно встречает своего сослуживца.с коим они служили на Дальнем востоке,тот к тому времени был директором одного из офисов крупного агентства по недвижимости.
Собственно так я возник в декабре 2005г. на пороге агентства недвижимости в поисках лучшей для себя доли :)
Сейчас представляю,глядя на себя со стороны,мда....то было жалкое зрелище :)и понятно в меня тогда ни кто не верил...
Четыре долгих месяца не подходил к сделкам вообще. Начал с того,что скупил все газеты, штудируя их въезжал в абревиатуру:)))
В набранной стажёрской группе посетил 10 занятий таких как: Правоустанавливающие документы,Первичный рынок и.т.д.
Сдал зачёт и с напутствием, не подведите" Анатольеча"(сослуживец отца),он за вас поручился,был аттестован верхушкой агентства.
За мной закрепили наставника,такая бизнес вуман,профи в своём деле,правая рука" Анатольеча".(через 2года мы ушли с ней вдвоём,организовав своё агентство,но это уже другая история:)))
По началу мне давали всякую муть,что оставалось с обзвона и я ездил заключать договора,в этих поездках изучал город и открывал для себя рынок с разных сторон.
Аргумент у меня был железный в ту пору: Договор вас ни к чему не обязывает,дальше чуть про компанию и дело в шляпе:)
Приезжая,гордо сдавал договор и в красках описывал наставнице,как это у меня получилось.
Когда договоров набралось штук 40 и не один из них не продавался,а от звонков моих продавцов уже становилось тошно.
Меня посадили в смену,дали место, компьютер, выделили рекламу, ещё месяц потребовался чтобы стать равным,а уже по итогам года занял 7место по фирме,победив в номинации "лучший дебют".
С тех пор с рынка не выпадаю,фору дам любому в его знание.В работе использую два принципа:
1.Помочь,а не продать
2.Нужно Вам,а не мне
Живу в основном рекомендациями,грезя создать мощную альтернативу своим первым работодателям :)
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
21 апр. 2011
Мой знакомый - сейчас крутой риэлтор, работал в АН, изучал структуру так сказать изнутри, но со временем настолько овладел профессией , что смог работать сам.

Вот у меня вопрос возник, а у частных риэлторов та же самая база, что и в АН? Ну как то это же регулируется между ними. Просто часто слышу - у нас общая база, тогда смысл в разных АН?
21 апр. 2011
Тема-то какая душещипательная. Начала писать ответ. Поняла, что слишком длинный :lol: . Получился пост в блоге. Полюбопытствуйте: http://prorealty.ners.ru/2011/04/bojci- ... hinali.php
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
21 апр. 2011
Спасибо Светлана. С интересом прочитала Ваши воспоминания. Вот такой позитив больше помогает начинающим определиться. :D
21 апр. 2011
Надя Цинк писал(а):
Спасибо Светлана. С интересом прочитала Ваши воспоминания. Вот такой позитив больше помогает начинающим определиться. :D


... с местом жительства :))). Проще говоря - рвануть в Штаты для сбычи заветной мечты - стать успешным риэлтором!!! :)))
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
21 апр. 2011
Спасибо за откровения. Только сейчас другие времена.... и те, кто не стремится быстро покидает агентство и ищет другую работу. Что новичкам посоветуете? времена то другие
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
21 апр. 2011
stasonchik85 писал(а):
Спасибо за откровения. Только сейчас другие времена.... и те, кто не стремится быстро покидает агентство и ищет другую работу. Что новичкам посоветуете? времена то другие


Работать,учиться, работать, учиться...ну и терпением запастись...
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
21 апр. 2011
stasonchik85 писал(а):
Спасибо за откровения. Только сейчас другие времена.... и те, кто не стремится быстро покидает агентство и ищет другую работу. Что новичкам посоветуете? времена то другие

Ничего не изменилось и уж тем более времена.
Слушайте Федора, учиться и работать и учиться не меньше 2-3 раз в год.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 апр. 2011
Ничего не изменилось и уж тем более времена.
Слушайте Федора, учиться и работать и учиться не меньше 2-3 раз в год.[/quote]


Спасибо.Уже стараюсь. С нерса много информации беру + внутреннее обучение
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость