Я б в риэлторы пошел... 78 / 4028

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
Если Вы приняли решение стать риэлтором, то какую компанию Вы бы предпочли?
Большая компания, с большим количеством сотрудников, обучением большими группами
17 (26%)
Небольшая компания, с небольшим количеством сотрудников, с индивидуальным обучением
48 (74%)
Всего голосов: 65
27 фев. 2012
Герман писал(а):
Web Capital писал(а):
Yaroslav писал(а):

Сергей, а почему если не платишь З/П, надо отдавать от 75 процентов???


так либо даешь человеку инструмент, кладешь, з/п и небольшой процент (20%), либо берёшь человека как самостоятельную бизнес-единицу, которая тупо ни за что приносит тебе деньги - и тут надо понимать - либо тебе несут 25% от всего, либо больше, но от единичных сделок...

Фигасе у вас обычаи делового оборота. Мне просто тупо невыгодно держать такого профи. Но это моё построение бизнес процесса. Но как показывает практика(у нас в ТЛТ разумеется) такие фирмы отдающие агентам 75% долго не живут.


Ну это Ярослав видимо отдает, у нас по восходящей от оборота 20-25-30% от размера комиссионных...У Ярослава видимо ФОНД БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ
27 фев. 2012
Герман писал(а):
Фигасе у вас обычаи делового оборота. Мне просто тупо невыгодно держать такого профи. Но это моё построение бизнес процесса. Но как показывает практика(у нас в ТЛТ разумеется) такие фирмы отдающие агентам 75% долго не живут.


Герман, я тоже такого не встречал, если честно.
27 фев. 2012
Герман писал(а):
Web Capital писал(а):
Yaroslav писал(а):

Сергей, а почему если не платишь З/П, надо отдавать от 75 процентов???


так либо даешь человеку инструмент, кладешь, з/п и небольшой процент (20%), либо берёшь человека как самостоятельную бизнес-единицу, которая тупо ни за что приносит тебе деньги - и тут надо понимать - либо тебе несут 25% от всего, либо больше, но от единичных сделок...

Фигасе у вас обычаи делового оборота. Мне просто тупо невыгодно держать такого профи. Но это моё построение бизнес процесса. Но как показывает практика(у нас в ТЛТ разумеется) такие фирмы отдающие агентам 75% долго не живут.

причем здесь обычаи делового оборота. Такой профи фирме ничего не стоит - он работает. Или лучше когда толпа 50% сидит в офисе и кофе с конфетами каждый день прожирает, а единичные сделки пытается скрысятничать? У меня на глазах сейчас у конкурентов такая ситуация развивается ;) на днях поймали у себя вора, который по сумкам последние деньги у стажеров щипал :lol:
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
27 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Ну это Ярослав видимо отдает, у нас по восходящей от оборота 20-25-30% от размера комиссионных...У Ярослава видимо ФОНД БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ


Сергей, читайте внимательно, там речь шла не обо мне.
27 фев. 2012
Web Capital писал(а):
Такой профи фирме ничего не стоит - он работает.

В таком случае это уже благотворительность со стороны агента. :lol:
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
28 фев. 2012
Web Capital писал(а):
Такой профи фирме ничего не стоит - он работает.

Вы считаете, что Ваша юридическая ответственность за все услуги по сделкам с недвижимостью, оказываемые ВАШЕЙ компанией исполнителем (сотрудником) ВАШЕЙ компании ничего не стоят?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
28 фев. 2012
bhr писал(а):
Эх, заманчиво!!!
Эльвира, Вы на первом месте.
Ни тебе "Вся правда об агентоне. куда я попал"
Ни тебе авианосца.
На такую тему я бы клюнул. и к такому руководителю пошел.
Мой респект.
А может и впрямь? Что ли зря тусовался здесь? Может того? пора и мне менять профессию?
В "Джентльменах удачи" герой Крамарова после изучения англо-русского словаря принял решение:
- Я в переводчики пойду. Английский я уже знаю!
только маленькие тонкости риелторскаго мастерства осталось подточить.
А так я со всех сторон хорош.

Ну, так в чем проблема? :lol:
Как говорится: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
А может и жалеть не придется :)
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
03 мар. 2012
Так, все-таки...
Мнения "начинающих риэлторов" так и осталось тайной?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
03 мар. 2012
Уважаемая, Эльвира!
Позвольте сказать не начинающему. В начале 90-х по размеру все были одинаковы. Потом пошло укрупнение и доросли до Бэста, Миэля, Инкома. Сейчас, на наших глазах, идет обратный процесс. Инком, при всей его величине, в отделениях очень сильно зависит от руководителя (и на это дается большая свобода), Миэль -это больше 100 офисов, руководители многих не работали раньше в Миэле и несут свою индивидуальность по общий брэнд. И здесь на форуме очень видна индивидуальность руководителей. Так что новичку я бы посоветовал ориентироваться не на размер компании, а на личность руководителя принимающего решения касающиеся его (новичка) лично.
03 мар. 2012
Наталья Игоревна писал(а):
Смирнов Сергей, ради любопытства6 что Вы отвечаете на вопрос соискателя - сколько я буду получать?
Получать???? Тогда в судебные приставы!!!! Зарабатывать... И вопрос отпадет сам собой. :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость