Дурацкая ситуация... 39 / 2328

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 мая 2012
Руслана писал(а):
Route писал(а):
Этот вопрос будет постоянно всплывать. Распределение ответственности внутри агентства.

Руслана, к сожалению, во многих агентствах дела обстоят именно так :-( - практически вся ответственность лежит на агенте. Все декларации про выгоду работать в агентстве и про выгоды для клиентов работы с агентством часто разбиваются о быт: и в том, и в другом случае выравнивать ситуацию будет агент, без доп. ресурсов в виде руководителя, юриста и, наконец, директора.


Вот это как раз и огорчительно. Мне как-то иначе представлялось взаимодействие в команде профессионалов. При том, что у меня сейчас нет даже финансовых ресурсов на решение вопроса, потому как сделка-то сорвалась, а зарплату нам не платят.

Именно поэтому, когда найдете агентство-команду, агентство, где в проблемных случаях подключается тяжелая артиллерия, где руководству не наплевать на имидж в глазах конкретного клиента и агента, где ценят каждую сделку и каждого сотрудника - держитесь за такое всеми руками и ногами. Это как удачно жениться - дорогого стоит :)


Вот, золотые слова! Потому и возникает у меня желание искать такой коллектив, а если не найду - придется самой его создать:)

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
25 мая 2012
Руслана писал(а):
Роман Вихлянцев писал(а):
Мне Не очень понятна несколько агрессивная позиция вашего линейного руководства. Обычно, на Вашем уровне- такие моменты могут быть только при явных "косяках". А если говорить о советах - все прописывайте письменно. Верьте людям :lol: , но соглашения письменно...
Контр агенты Ваши- действуют правильно. В области права правильно.Ваша моральная правда может и даст Вам победу в моральной зоне, но в правовой надо быть правым именно там. И в отношении контрагентов и в отношении своей компании - имею ввиду верные договоренности, отстаивающие Ваши интересы, в письменном виде...


Я тут проконсультировалась со знакомым юристом, который смотрел договор с агентством Х, так он сказал,что договор составлен так криво и с такими ошибками, что его нужно просто признавать недействительным. К примеру, в дополнительном соглашении к нему указана отсылка к договору от другого числа и с другим номером, который я не подписывала, а в самом договоре нет указания на существующие приложения и доп соглашения... Я-то не юрист, договор читала, но этот нюанс могла пропустить. Но странно,что наставница моя, человек опытный, такой момент пропустила... Может быть, потому,что в основном в агентствах авансовые договора так и составляются, чтобы в случае чего было трудно аванс назад вернуть? Но зачем агентству Х так портить себе репутацию из-за небольшой в общем-то суммы? И ссориться с нашим агентством, которому они теперь соседи практически? Вот это непонятно...

Руслана, немного передергиваете.. я же написала вам, что агентство Х вообще в настоящий момент с вами не борется , ни в чем порочащем себя не замечено, и ругаться не хочет.. просто вы вышли на эту площадку, а надо выходить вашему начальству или юристу в агентство Х с грамотной претензией и обсуждать разные паритетные варианты выхода из ситуации.. Директор АН Х с удивлением узнала,что у вас есть претензии..Никто к ней от вашего АН и не обращался..
Вы девушка умная, не первый раз с вами общаюсь, а пишите по принципу -" выколю себе глаз, пусть умоей тещи будет зять кривой", эту ситуацию не можете грамотно разгрести и кому-то угрожаете, что уйдете и откроете конкурирующее АН.. у вас нет денег на решение вопроса компенсации ошибок, а на открытие АН - есть? А управленческие навыки есть? Только желания и амбиций для открытия своего дела очень мало.. Вот пример - конфликтная ситуация, и вы споткнулись.. а вы отнеситесь к этой ситуации, как к экзамену( все не зря и не случайно в этом мире), сдайте его достойно - урегулируйте конфликт или используйте ДРУГИХ для его улаживания(это тоже управленческое решение) - и поймете, созрели ли вы для того, чтобы стать самостоятельной..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2012
Director писал(а):
Руслана, немного передергиваете.. я же написала вам, что агентство Х вообще в настоящий момент с вами не борется , ни в чем порочащем себя не замечено, и ругаться не хочет.. просто вы вышли на эту площадку, а надо выходить вашему начальству или юристу в агентство Х с грамотной претензией и обсуждать разные паритетные варианты выхода из ситуации.. Директор АН Х с удивлением узнала,что у вас есть претензии..Никто к ней от вашего АН и не обращался..
Вы девушка умная, не первый раз с вами общаюсь, а пишите по принципу -" выколю себе глаз, пусть умоей тещи будет зять кривой", эту ситуацию не можете грамотно разгрести и кому-то угрожаете, что уйдете и откроете конкурирующее АН.. у вас нет денег на решение вопроса компенсации ошибок, а на открытие АН - есть? А управленческие навыки есть? Только желания и амбиций для открытия своего дела очень мало.. Вот пример - конфликтная ситуация, и вы споткнулись.. а вы отнеситесь к этой ситуации, как к экзамену( все не зря и не случайно в этом мире), сдайте его достойно - урегулируйте конфликт или используйте ДРУГИХ для его улаживания(это тоже управленческое решение) - и поймете, созрели ли вы для того, чтобы стать самостоятельной..


Да упаси Бог, какие угрозы? Всего лишь second opinion - передаю как есть. А про свое агентство больше мечты пока что, чем реальные планы:)

Я понимаю реальность ситуации, я понимаю мотивы действия руководителя АН Х, я даже понимаю теперь, каким образом лучше действовать,чтобы ситуацию урегулировать хотя бы сведя ее к компромиссу. Но у меня тут свой шкурный интерес тоже есть, поймите, я не могу себе позволить навесить на себя еще один денежный долг, их у меня и так достаточно. И потому ищу способ возврата всей суммы, хотя конечно, и для нашего АН и для АН Х будет удобнее эту сумму разделить, а невозвращенный остаток так на мне и оставить, а это будет означать,что по итогам сделки я вместо 20% получу от силы 5. А с клиенткой дальше работать мне, и нести перед ней (или перед моим АН) ответ за эти деньги, как я понимаю, тоже мне же. Может быть для Вас или для руководителя АН Х это копейки, но для меня, как начинающего агента - это достаточно большая сумма. И меня такой "подход" моего работодателя к работе как-то не сильно мотивирует...
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
25 мая 2012
Для меня любые деньги - не копейки, я поклоняюсь "золотому тельцу" даже в очень маленьких размерах, ни Боже упаси никакого презрения к суммам..
Не менее важная составляющая нашей с вами работы, уважаемая коллега , это - умение выстраивать отношения..У вас сбой в отношениях с наставником, не говорю, что по вашей вине, но наверняка "первые ласточки "полетели очень давно, нельзя было спускать на "авось", надо было обращаться к руководителю отдела или офиса , с просьбой сменить наставника..Вот в чем ваша вина явно.. наверняка. не в первый раз вас бросают одну на амбразуру..надо сразу реагировать, само не рассосеться..
Сейчас надо довести ситуацию и ваше нежелание в одиночку нести ответственность до сведения юриста и руководителя отдела, не поможет - до сведения руководителя офиса, поверьте, никто вами жертвовать в этом вопросе не будет..и сволочей среди описанных вами персонажей нет - знаю их много лет, и руководителя АН Х, и вашего..
Только спокойно, аргументированно, с пиететом.. без желания указать на чужие ошибки.. принцип "сам дурак" здесь не сработает...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2012
Руслана писал(а):
... по итогам сделки я вместо 20% получу от силы 5.

20% за пятую сделку, да ещё, поди, на собственных клиентах ... :sh_ok:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2012
Director писал(а):
Не менее важная составляющая нашей с вами работы, уважаемая коллега , это - умение выстраивать отношения..У вас сбой в отношениях с наставником, не говорю, что по вашей вине, но наверняка "первые ласточки "полетели очень давно, нельзя было спускать на "авось", надо было обращаться к руководителю отдела или офиса , с просьбой сменить наставника..Вот в чем ваша вина явно.. наверняка. не в первый раз вас бросают одну на амбразуру..надо сразу реагировать, само не рассосеться..


Наставника я действительно сменила бы, но не потому, что она меня бросает, как раз она-то единственная, кто меня хоть как-то направляет в этой ситуации, просто от нее я взяла все, что она могла дать, и мне нужен более сильный в переговорах и других сложных вопросах наставник. В идеале - мужчина, они более конкретно и предметно наставляют.

Сейчас надо довести ситуацию и ваше нежелание в одиночку нести ответственность до сведения юриста и руководителя отдела, не поможет - до сведения руководителя офиса, поверьте, никто вами жертвовать в этом вопросе не будет..и сволочей среди описанных вами персонажей нет - знаю их много лет, и руководителя АН Х, и вашего..
Только спокойно, аргументированно, с пиететом.. без желания указать на чужие ошибки.. принцип "сам дурак" здесь не сработает...


Собственно, руководитель офиса уже в курсе, потому я так и поступила: написала заявление-требование от своего имени, изложила в нем всю ситуацию, приложила нужные бумаги (акты, договора, гарантийное письмо агентства Х) и оставила нашему юристу, поскольку теперь этот вопрос уже не в моей компетенции. Все, что я могла сделать со своего уровня, я сделала. Теперь буду ждать, чем дело обернется, а пока буду заниматься своей агентской работой - искать новую квартиру клиентке.

Спасибо Вам, Юлия Владимировна, и остальным участникам данной темы за поддержку и наставления. Это меня поддержало и помогло не опускать руки.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
20% за пятую сделку, да ещё, поди, на собственных клиентах ... :sh_ok:


Не, клиенты пока не собственные, а до уровня эксперта мне еще 2 сделки или кучу денег заработать в компанию:)
А у Вас не такие правила?
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 мая 2012
Руслана писал(а):
А у Вас не такие правила?

У нас маленькая "семейная" компания, построенная на отличных от мега-АН принципах.
И правила другие, и проценты.
Все другое. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Руслана писал(а):
А у Вас не такие правила?

У нас маленькая "семейная" компания, построенная на отличных от мега-АН принципах.
И правила другие, и проценты.
Все другое. :)


Да, я только что у вас на сайте была. Буду иметь в виду ваш коллектив, когда надумаю переходить:) Меня привлекает возможность профессионально развиваться и работать так же в сфере зарубежной недвижимости, и у вас такая возможность есть.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей