Работа на 2 агентства 139 / 3328

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 июл. 2012
f b писал(а):
А почему бы и нет. У в одной конторе покупатель, а в другой продавец. Совместные сделки не редкость.

... Вирус самодержавного чувства собственности поражает многих руководителей на разных этапах и должностях... Мой сотрудник - мой специалист... мой... или выгоню... или уходи... или предатель... или ... или...
Однако -простая формула ограничения свободы у зависимых - эффективный способ управления процессом...
03 июл. 2012
f b писал(а):
А почему бы и нет. У в одной конторе покупатель, а в другой продавец. Совместные сделки не редкость.

Ну да, приходит такой твой агент вносить аванс от другого агентства, представляя его интересы.
Ну не знаю, у нас еще до этого не дошли.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Ибо если есть такое волшебное агентство, в котором столько клиентов, что не справляются агенты, то им стоит только свистнусть и найдется 10-20-30 риэлторов со стажем 10 лет и выше, которые будут работать тут, не совмещая две компании. Ибо рынок труда очень мобилен в Москве.

Ошибаешься, Илья. Даже имея поток клиентов, превышающий возможности компании, очень не легко найти агентов (а лучше агентство), готовое этот поток принять. Обсвистеться можно!
Нет, конечно, если передавать клиентов в первое попавшееся агентство - желающих выстроится очередь, а так, чтобы нормальное агентство, за работу которого не придется краснеть перед клиентами - такое поискать надо. Я - два с половиной года ищу. В Воронеже партнеров проще оказалось найти, чем в Москве! (Извини, что я о наболевшем).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
03 июл. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Ибо если есть такое волшебное агентство, в котором столько клиентов, что не справляются агенты, то им стоит только свистнусть и найдется 10-20-30 риэлторов со стажем 10 лет и выше, которые будут работать тут, не совмещая две компании. Ибо рынок труда очень мобилен в Москве.

Ошибаешься, Илья. Даже имея поток клиентов, превышающий возможности компании, очень не легко найти агентов (а лучше агентство), готовое этот поток принять. Обсвистеться можно!
Нет, конечно, если передавать клиентов в первое попавшееся агентство - желающих выстроится очередь, а так, чтобы нормальное агентство, за работу которого не придется краснеть перед клиентами - такое поискать надо. Я - два с половиной года ищу. В Воронеже партнеров проще оказалось найти, чем в Москве! (Извини, что я о наболевшем).

Найти агента и найти агентство - две большие разницы. Ибо агента найдя - берешь его на работу и встраиваешь его в свой бизнес процесс.

Ты же не можешь (в силу не известных мне причин) найти агентство, которое будет принимать заявки твоих ипотечных клиентов и обрабатывать их. Это другой процесс. К слову, если вопрос у тебя так долго не решается, давай зайду к тебе в ЧТ-ПТ с пивом, благо будет повод наконец зайти.
С уважением,
Илья Шкоп
04 июл. 2012
ОК, я поняла:
1. Свободного времени не должно быть. В противном случае что-то не то с первым АН.
2. Скорее всего я не справлюсь (это легко проверяется).
3. Если в первом АН узнают, то меня надо наказать показательно.
Всем спасибо за мнения! ))
04 июл. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
.
А соберешься ко мне - звони: можно и без пива: рядом в "Вобле" - вишневое.

По рекламе с нерса дважды попробовал вишневое пиво, причем в разных местах - бве. Впрочем, танцевать я тоже не умею...)

Касательно же темы, чтобы не быть офтопичным - сташа это видимо сокращение от "стажерша", и она оценивала, какое впечатление на работодателя произведет подобная попытка набить себе цену.

Если же действительно поступило такое предложение, то надо сообщить об этом основному работодателю. Если относится к работодателю как к матери родной, то карьерного роста не будет. Но только блефовать нельзя, так как всегда есть вероятность остаться на улице...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
05 июл. 2012
ArtHome писал(а):
Но только блефовать нельзя, так как всегда есть вероятность остаться на улице...)

Вероятность для агента есть, а для спеца способ выживания на рынке, пусть пробует... или станет первым...
05 июл. 2012
Мне кажется, что работнику, имеющему сдельную оплату труда, а риэлторы именно такие работники, навязывать что-то очень даже несерьезно. У агентства перед риэлтором никаких обязательств по большому счету нет. Почему клятва в любви до гроба должна возникнуть у риэлтора перед агентством?
Сташа, поговорите со своим руководителем и со вторым, у кого еще работать хотите, на эту тему.
Мне кажется, что вряд ли Вам откажут, ведь деньги нужны и одному, и другому.
05 июл. 2012
Asti495 писал(а):
Мне кажется, что работнику, имеющему сдельную оплату труда, а риэлторы именно такие работники, навязывать что-то очень даже несерьезно. У агентства перед риэлтором никаких обязательств по большому счету нет. Почему клятва в любви до гроба должна возникнуть у риэлтора перед агентством?

У Вас на работе при поступлении берут клятву любви?
Или может быть при постулпении на работу в Вашей фирме оговаривают условия работы: что должен делать, что можно, чего нельзя...
И что значит у агентства нет обязательств перед риэлтором? Глупость, уж простите. Если бы так все было, все бы работали частными маклерами и не было бы риэлторских компаний по 100-1000-.... работающих. Услуги юристов, рекламщиков, да, время линейного руководителя (будь то директор или начальник отдела) это все не из воздуха берется, а стоит денег. И взамен за это от агента ожидаются не только усилия, но и трудовая дисциплина.
С уважением,
Илья Шкоп
05 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Или может быть при постулпении на работу в Вашей фирме оговаривают условия работы: что должен делать, что можно, чего нельзя...
И что значит у агентства нет обязательств перед риэлтором? Глупость, уж простите. Если бы так все было, все бы работали частными маклерами и не было бы риэлторских компаний по 100-1000-.... работающих. Услуги юристов, рекламщиков, да, время линейного руководителя (будь то директор или начальник отдела) это все не из воздуха берется, а стоит денег. И взамен за это от агента ожидаются не только усилия, но и трудовая дисциплина.

Оплата труда сдельная и этим сказано всё.
Все приведенные Вами расходы по сделке риэлтора возникают на 90% только при сделке и ни в каких иных случаях.
Риэлторы свободные люди со свободным графиком, минимум на 70% собственноручно привлеченными клиентами и это мы вас, агентства, выбираем, а не вы нас. Для агентств мы, риэлторы, такие же клиенты-поставщики трафика, как и просто прямые клиенты, которые приходят по вашей прямой рекламе. Мы ваш непрямой канал продаж услуг.
С нами договориться можно, а диктовать и т.п. - Вы же догадываетесь, что мы примем другое, более интересное коммерческое предложение, решить как распорядиться собственным трафиком у нас много труда и времени не займет. :nez-nayu: За риэлтором с трафиком очередь из агентств по ту сторону Красной площади заканчивается.
А еще Вы то же в курсе, что уже давно есть компании, оказывающие юр.услуги, чьи бумажки с печатью стоят 6000 рублей за комплект (без проверок естественно), а среди этих компаний есть и такие, чьи бумажки с печатью+юрист ( без учета стоимости заказа проверок, их готовыми привозить нужно) стоят фиксированную весьма скромную цифру рублей.
А вот если у риэлтора своего трафика почти нет и он живет преимущественно на трафике агентства, то тогда конечно чего-нибудь подиктовать ему можно, но опять же до поры до времени, не забывая и оглядываясь при этом на тот факт, что оплата труда сдельная.
Я очень понимаю, что руководителям этот факт не нравится, но убеждать себя в том, что при сдельной оплате труда можно требовать "любви" - это смешно. Деньги к деньгам и ничего личного.
Когда на оклады риэлторов подсадить сможете или предоставлять им хотя бы 40% от их годового трафика, тогда и требовать "любви" будете.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей