Метод Егорки Драпова 119 / 2944

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 июл. 2012
Когда вы смотрите на своего новорожденного ребенка, красного морщинистого комочка(или желтого морщинистого комочка) и в восторге говорите ему - ты ж моя красавица! Потом, когда ребенок берет в руки ложку и начинает есть лопоча картаво смешные вещи - вы говорите - ты же мой умник!
Потом, когда ваша подруга рассказывает, как все-таки развелась со своим мужем-алкашом, вы говорите - молодец..
Разве красавица?
Разве умник?
Разве молодец?
Зачем вы все это говорите?
Вы льстите? Вы хотите использовать этого человека в своих целях? Подхалимаж?Зарабатывание очков?Подлость? Почему для этого процесса у вас другие слова для объяснений?Почему двойные стандарты?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 июл. 2012
ArtHome писал(а):
...
Если б Зощенко рисовал бы честного, доброго, справедливого человека, он бы не упомянул, что рабочий класс, априори герой того времени, его нелюбил.

Героями Зощенко всегда были простоватые Человеки.
Не придерживался он идеологических линий.
И сатиру творил не с Классом-Слоем-Прослойкой, а именно с Бытом.
18 июл. 2012
Елена Чижова писал(а):
ArtHome писал(а):
...
Если б Зощенко рисовал бы честного, доброго, справедливого человека, он бы не упомянул, что рабочий класс, априори герой того времени, его нелюбил.

Героями Зощенко всегда были простоватые Человеки.
Не придерживался он идеологических линий.
И сатиру творил не с Классом-Слоем-Прослойкой, а именно с Бытом.

Это да...
Был у него рассказ, не помню название, как простой рабочий человек после смены пошел в ресторан.
И был одет рабочий человек в простую грязную рабочую одежду.
Его не пустили.
Он очень возмущался, что в рабоче-крестьянском государстве рабочего человека в рабочей одежде нэпманы-кровопийцы не пустили в ресторан, культурно отдохнуть.
Забрали его в милицию.
Простой рабочий человек выразил свое справедливое возмущение и в милициии.
-Э... товарищ. Вы пришли в пьяном виде, упали и заблевали все вокруг, - ответили ему.
-А! Так это не из-за моего костюмчика? Это потому, что по пьяни? Тогда ладно, претензий нету.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 июл. 2012
Мне кажется, что если название темы "Метод Егорки Драпова" переименовать в название "Метод Егора Михайловича Драпова", то многие суждения про подхалимство могли бы сойти на нет.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 июл. 2012
alexey moskva писал(а):
Мне кажется, что если название темы "Метод Егорки Драпова" переименовать в название "Метод Егора Михайловича Драпова", то многие суждения про подхалимство могли бы сойти на нет.

Да неет, Леш, не поможет...

Просто есть люди, которые своим аршином меряя,
страдают одним из видов паранойи,
которая им услужливо преподносит аргументы в одном направлении,
сужая сознание до помоечной грязи.
А все, что в этот круг их интересов не входит,
находится за пределами понимания..

Это я так... вообще, если что... :du_ma_et:
18 июл. 2012
Пойти на поклон - это не значит признать себя побежденным, подхалимом, лохом и пр..Это один из важнейших интсрументов выстраивания человеческих отношений. Я в это свято верю..Говори человеку то, что он хочет слышать, и делай то, что считаешь нужным., что должно делать. и ты сделаешь нищими всех психиатров и психологов., а может - и онкологов..Украшай поелику возможно свою и чужую жизнь, наполняй ее радостью., береги тех., с кем у тебя даже мнимальные отношения(даже виртуальные), поступай так, как тебе хотелось бы этого по отношению к тебе....будешь жить долго и счастливо.

Столько х.йни вокруг..и сверху. и сбоку.. один способ выстроить свой домик..думать, как отзовется каждое твое слово..не моя мудрость - коуча, который со мной занимался..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 июл. 2012
Людмила Петровна писал(а):
alexey moskva писал(а):
Мне кажется, что если название темы "Метод Егорки Драпова" переименовать в название "Метод Егора Михайловича Драпова", то многие суждения про подхалимство могли бы сойти на нет.

Да неет, Леш, не поможет...

Просто есть люди, которые своим аршином меряя,
страдают одним из видов паранойи,
которая им услужливо преподносит аргументы в одном направлении,
сужая сознание до помоечной грязи.
А все, что в этот круг их интересов не входит,
находится за пределами понимания..

Это я так... вообще, если что... :du_ma_et:

Нет у Вас аргументов .Сплошное передергивание с попытками перехода на личности .И это Вы мне будите говорить о воспитании дружелюбием ? :lol:
18 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Если думать, что молодой человек говорит вам,. что у вас красивые глаза только потому, что хочет вас ограбить, или лапидарно переспать

О как! Лапидарно!!! Тупая моя башка. Дожил до 46 лет и ни разу не попробовал.
Ктонить знает, как это?
18 июл. 2012
Быхр, я сразу как прочитала пошла в инете искать объяснение. Не нашла, это, наверное, что-то очень новое :du_ma_et:
18 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Одно из ЖЕЛЕЗНЫХ(самых железистых) правил бизнеса на услугах - это говорить людям то, что они хотят слышать, в той форме, которая их не раздражает, и с той целью, которая нужна тебе( А ИМЕННО - ПРОДАТЬ СВОЮ УСЛУГУ).Рассказ шикарный - буду зачитывать его на тренинге в четверг.. если не указывать автора, и чуть изменить названия профессий, все будут считать, что это рабочий случай из сегодняшней жизни..

Эээээ.... это вы у меня украли!!!! Слово в слово.
только бы еще шаг вперед сделать. Потому что "приносить пользу людям можно научить и обезьяну" - не согласен.
Ибо следующий шаг из процитированного - не только говорить людям то, что они хотят услышать, а предлагать им именно ту услугу, в которой нуждаются. Перестраивать бузинес. Открывать новое направление. Ну и т.п.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость