Из агентства в частники. Подводные камни, особенности? 100 / 2754

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Что то вроде визитки (хотя бы).
А какая разница ИП вы или агентство?
Ваши услуги этьо товар, что бы продать товар, должна быть витрина, вот сайт и есть витрина (и сайт то же).


Разница как раз в том, что агентство это сотня агентов, сайт, база, обзвон, HR, и т.п. - действующий бизнес. Для него, сайт с собственной базой, политикой компании, лучшими агентами, контактами и картой проезда само собой разумеющееся.
А для частного агента более уместен сайт-визитка с описанием его достижений - витрина на которой продается только сам агент, точнее встреча с ним, поправьте, если я ошибаюсь?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
Кирилл писал(а):
А им с этого, какой резон? Сэкономить на оплате услуг хотят?
Тогда какой резон вам?


Они работали со мной, знают, что я работаю хорошо, и им хотелось бы чтобы я предоставлял их интересы.
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
А выбора у них нет?
Другие работают плохо?
Может быть, мотивы для выбора клиентов были обусловлены вашей хорошей работой в хорошо известной фирме?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
Они работали со мной, знают, что я работаю хорошо, и им хотелось бы чтобы я предоставлял их интересы.

Т.е. когда они обращаются к вам, как к сотруднику АН, вы хуже представляете их интересы, чем если они обратятся к вам, как к ЧМ?
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
Поэтому подумываю перейти к частной практике, работая на эксклюзивных условиях с арендой элитной недвижимости.

А где будете брать эти самые эксклюзивы, уже есть план, раньше ведь фирма давала хозяев под сдачу дорогой недвижимости, а самостоятельно - пути набора массы эксклюзивов начинающим ИП продуманы?

Или вы работаете от клиента-нанимателя?
Последний раз редактировалось Anonymous 21.01.13, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2013
А для частного агента более уместен сайт-визитка с описанием его достижений - витрина на которой продается только сам агент, точнее встреча с ним, поправьте, если я ошибаюсь?

Не согласен. Ваши объекты должны быть представлены на Вашем сайте.
Продавать себя - хорошо. Но агент без объектов...... Не комильфо.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
21 янв. 2013
2goldpl8
Вот Вы аву тут свою разместили. И пишите о том, как свалить из агентства, прихватив часть клиентов.
Как Вы думаете, какой у Вас шанс, что Ваш менеджер не попалит Вас тут.
Наверное, не буду утверждать наверняка, но возможно, Вы уже уволены. ;;-)))
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
21 янв. 2013
taniusk писал(а):
Не попробуешь - не поймешь.
Что Вы теряете. Возьмите отпуск в агентстве на 3 мес.
Попробуйте. Не пойдет - вернетесь.


Согласен. Скорей всего так и сделаю.
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
taniusk писал(а):
2goldpl8
Вот Вы аву тут свою разместили. И пишите о том, как свалить из агентства, прихватив часть клиентов.
Как Вы думаете, какой у Вас шанс, что Ваш менеджер не попалит Вас тут.
Наверное, не буду утверждать наверняка, но возможно, Вы уже уволены. ;;-)))


Да, возможно вы правы, не стоило так делать. Вы считаете, лучше передать моих клиентов агентству за определенный процент?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
*** писал(а):
goldpl8 писал(а):
Поэтому подумываю перейти к частной практике, работая на эксклюзивных условиях с арендой элитной недвижимости.

А где будете брать эти самые эксклюзивы, уже есть план, раньше ведь фирма давала хозяев под сдачу дорогой недвижимости, а самостоятельно - пути набора массы эксклюзивов начинающим ИП продуманы?

Или вы работаете от клиента-нанимателя?


В данный момент есть только наметки (Контекст, базы, знакомые) и несколько живых клиентов, желающих работать со мной. Работая на эксклюзиве, достаточно 2-3 клиентов в месяц, или вы считаете, что нужно больше?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость