Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Если хотите, готова в скайпе системно консультировать.

Анастасия, представляете сколько людей вам сейчас позавидовали))
13 янв. 2014
Святослав
А теперь расклейка не работает?
Юлия Баграмова писал(а):
Господи, Анастасия, какая же вы крутая для новичка!

Вот бы вас в Москву заполучить... (((

Если хотите, готова в скайпе системно консультировать. Но это в первую очередь будут прямые продажи в том или ином виде.

Если интересно, пишите в личку.

Юлия, очень лестна Ваша оценка. Но, правда, не поняла, в чем крутая (если это не ирония, конечно). Напротив, пока чувствую себя весьма неуверенно. А если Вы имели ввиду то, что имеется какое-то представление о рынке недвижимости, так это всё форум плюс немного литературы, плюс некоторый опыт, полученный при решении собственного квартирного вопроса. А так нет клиента - нет агента.
В любом случае, благодарна Вам за предложение, напишу Вам в ближайшее время, правда со скайпом пока на вы (совсем не круто)), надо исправить. Даже вебкамеры нет еще.
Святослав писал(а):
Говорите что оформление с Вашим участием будет стоить 2%.

Так оно и есть примерно, правда, я называю сумму. Может, сумма страшнее звучит.
Последний раз редактировалось Анастасия С. 13.01.14, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
13 янв. 2014
denis_ писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Если хотите, готова в скайпе системно консультировать.

Анастасия, представляете сколько людей вам сейчас позавидовали))

Представляю!)
Юлия Баграмова писал(а):
Одним из главных ваших вопросов должен стать "почему?", заданный в той или иной форме. И еще я, выслушивая своих сотрудников, которые рассказывают о переговорах с клиентами или потенциальными клиентами, спрашиваю "это он так сказал или вы так думаете?" Очень часто агент вместо того, чтобы понять систему возражений клиента с помощью "почему", начинает выдвигать собственные гипотезы. И останавливается на них, не предпринимая никаких дальнейших шагов. А успех на самом деле был рядом.

Да, все так. Но надо учиться преобразовывать теорию в практику, причем быстро.
А я так растерялась, получив неожиданный ответ по телефону (думала, либо вообще не позвонит, либо позвонит с согласием), что вообще не нашла, что сказать, кроме как пожелать удачи)
13 янв. 2014
Анастасия.

В моих словах про крутизну ни йоты иронии. Вы удивительный молодец!

Сергей А. Шевченко написал вам много полезного. Меня не хватит на письменное изложение. Но, главное, огромное количество практических навыков, преобразующих скрипты и теоретические цели и смыслы во внятные и осмысленные действия, возможно только при личном общении и на конкретных примерах.

Скайп несложная штука. И это говорю я, для которой комп до сих пор телевизор с кнопочками)))

P.S. Кстати, отдельно спасибо вам! Я свою ветку открыла, прочитав вашу. В надежде на таких как вы))
13 янв. 2014
Юлия, спасибо Вам. Разберусь со скайпом и напишу Вам.
Но вот сама сижу сейчас и думаю, что говорю много, а делаю маловато, а ведь лучше бы было наоборот.
Вот вышла сегодня из агентства с пачкой объявлений, хотела порасклеивать, и вот прямо не могу, штук 50 поклеила и поехала домой. А поначалу много клеила. Правда, эту проблему решаю путем поиска расклейщиков, но ведь их не проконтролируешь, а платить надо. Так что доходов пока никаких, а расходы уже есть)
13 янв. 2014
Анастасия С. писал(а):
Юлия, спасибо Вам. Разберусь со скайпом и напишу Вам.
Но вот сама сижу сейчас и думаю, что говорю много, а делаю маловато, а ведь лучше бы было наоборот.
Вот вышла сегодня из агентства с пачкой объявлений, хотела порасклеивать, и вот прямо не могу, штук 50 поклеила и поехала домой. А поначалу много клеила. Правда, эту проблему решаю путем поиска расклейщиков, но ведь их не проконтролируешь, а платить надо. Так что доходов пока никаких, а расходы уже есть)


Вы перестаете что-то делать, если нет понимания системы действий, которые по определенному и понятному алгоритму в хотя бы в ориентировочно обозначенные сроки приведут к запланированным результатам. Зато есть разочарование и эмоциональная усталость от отсутствия клиентов и кажущейся ( по большому счету) неэффективности своих усилий.

У вас должен быть бизнес-план. И рабочая неделя спланирована сообразно с его выполнению. Должен быть человек или команда, которые помогают с мотивацией и бороться с унынием.

Главное не скиснуть! Вы можете быть блестящим агентом. И дело совсем не в знании рынка, а ваших личных качествах, подходе к делу и умении себя позиционировать.
14 янв. 2014
Анастасия С. писал(а):
Юлия, спасибо Вам. Разберусь со скайпом и напишу Вам.
Но вот сама сижу сейчас и думаю, что говорю много, а делаю маловато, а ведь лучше бы было наоборот.
Вот вышла сегодня из агентства с пачкой объявлений, хотела порасклеивать, и вот прямо не могу, штук 50 поклеила и поехала домой. А поначалу много клеила. Правда, эту проблему решаю путем поиска расклейщиков, но ведь их не проконтролируешь, а платить надо. Так что доходов пока никаких, а расходы уже есть)

Милая Настя. Пока не стоит идти в коммерческую. В кризис там плохо.Идите в аренду и продажу жилой. Пока в продаже не научитесь общаться, пойдите в аренду. Получите хорошую школу. Научитесь отличать зерна от плевел. Согласна с Юлией Баграмовой. Все у Вас получится. Если есть на что жить, учитесь. Будете звездой.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
14 янв. 2014
Анастасия С. писал(а):
Юлия, спасибо Вам. Разберусь со скайпом и напишу Вам.
Но вот сама сижу сейчас и думаю, что говорю много, а делаю маловато, а ведь лучше бы было наоборот.
Вот вышла сегодня из агентства с пачкой объявлений, хотела порасклеивать, и вот прямо не могу, штук 50 поклеила и поехала домой. А поначалу много клеила. Правда, эту проблему решаю путем поиска расклейщиков, но ведь их не проконтролируешь, а платить надо. Так что доходов пока никаких, а расходы уже есть)

Анастасия, Вам сейчас необходим реальный клиент-продавец или покупатель не столь важно. начните с покупателя. заказываете баннеры со своим телефоном, лучше, если номер городской и красивый- легче запомнить. Обзваниваете, не знаю, есть ли у Вас в АН база продавцов, если нет тогда -Авито и другие сайты по недвижимости. Ваша задача найти квартиру в проходном, проездном месте на невысоком этаже и по завышенной цене. Уговариваете, объясняете, упрашиваете, но размещаете на ней свою рекламу. Подбираете аналогичные варианты других агентов и ждете своего клиента. Он не заставит Вас ждать слишком долго. Вариант с завышенной стоимость, чтобы баннер подольше повисел и чтобы не было желание у покупателя самому вычислять квартиру.
Продавцам врать тоже не нужно, что их квартира продастся очень быстро, но, знаете, бывает чудо) Один из вариантов активного поиска.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
14 янв. 2014
Согласен со Светланой. Набирайте на договора клиентов. Пока можно брать всех. Руководство - оценит. Иначе могут турнуть через месяц....
А там начинайте с ними работать! Переходите к следующему этапу. Первый этап набрать хоть каких то клиентов....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 янв. 2014
Анастасия, здравствуйте!
Позвольте узнать в каком агентстве работаете, можно в личку.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей