Перспективы и пути развития для агента. 120 / 2704

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 окт. 2014
Беня писал(а):
4 Очень темный для меня, но от того самый притягательный: Попасть в команду девелопера

В чем именно темный? В чем притягательный, догадываюсь, но, будет лучше, если и это тоже более подробно попытаетесь пояснить.
Уточняю исключительно с целью услышать это непосредственно от Вас, а не строить свои умозаключения из предыдущих Ваших постов.
20 окт. 2014
Элен писал(а):
Беня писал(а):
4 Очень темный для меня, но от того самый притягательный: Попасть в команду девелопера

В чем именно темный? В чем притягательный, догадываюсь, но, будет лучше, если и это тоже более подробно попытаетесь пояснить.
Уточняю исключительно с целью услышать это непосредственно от Вас, а не строить свои умозаключения из предыдущих Ваших постов.

Темный в том, что из всего процесса я досконально знаю лишь малую (самую последнюю) часть -реализацию жилой недвижимости. Не знаю как внутри проекта распределяются обязанности, какая вообще технология работы и соответственно могу только гадать какая у членов команды материальная компенсация)
20 окт. 2014
Беня писал(а):
Темный в том, что из всего процесса я досконально знаю лишь малую (самую последнюю) часть -реализацию жилой недвижимости. Не знаю как внутри проекта распределяются обязанности, какая вообще технология работы и соответственно могу только гадать какая у членов команды материальная компенсация)

Уверены, что знаете досконально? Опишите по какой схеме и с кем работаете.
Беня писал(а):
Не знаю как внутри проекта распределяются обязанности

У каждого Застройщика своя схема организации работы внутри проекта, кроме того, иногда, на разных сегментах рынка она может быть разной даже у одного и того же Застройщика. Не забивайте себе этим голову. Каждый вновь приходящий в компания принимают ту схему распределения обязанностей, которая на тот момент существует. Менять ее сможете только тогда, когда достигните определенных полномочий. На начальном же этапе это совсем не Ваша "головная боль". Если умеете приспосабливаться (в хорошем смысле этого слова, а как вторичник Вы обязательно должны уметь это делать), значит освоите без проблем любую новую схему.
Беня писал(а):
Ткакая вообще технология работы

В каждом "монастыре" свой "устав", сколько "монастырей смените, столько раз будете новый "устав" осваивать.
Проще, на примере, допустим...у одного застройщика входящие звонки сначала принимает колл-центр, и только потом переводит непосредственно на продавцов, а у другого все входящие сразу "снимают" менеджеры по продажам, а те, которые не успели "снять" менеджеры (бывает такое, когда идет шквал), после определенного количества сигналов снимают секретари, что называется страхуют на подхвате.
И это в нескольких словах разница в технологии работы только на самом первом этапе - работа с входящими звонками. Чем дальше буду писать, тем большую разницу сможете обнаружить. И для Вас эта разница сейчас тоже не существенна.
Беня писал(а):
и соответственно могу только гадать какая у членов команды материальная компенсация)

Либо чистый оклад, либо оклад +%, либо оклад +бонусы (например 100$ за каждый заключенный ДДУ, или договор уступки и т.д., в зависимости от набора услуг, которые предлагает конкретный Застройщик своим клиентам) Это у всех тоже по-разному. Чем "жирнее" :ti_pa: Застройщик, тем, как правило, лучше живет наемный персонал, и наоборот. Исключения бывают, но редко.
20 окт. 2014
У меня такое предложение: должность не бросайте, но развивайте организаторские навыки.

"Понаехавших" много, и часто-густо они ищут работу. У вас есть заказы, берите дополнительные и давайте им (за услуги где то 60% от своего вознаграждения за операцию).

Будет не очень просто поначалу набрать этих ПОДагентов для себя, но в тоже время потренируете себя в этом.
20 окт. 2014
Элен
Работаем с двумя строительными компаниями, по четырем ЖК в двух городах. У обеих компаний есть свои офис продаж в нашем городе, работаем параллельно. Реализуем квартиры на тех же условиях и ценах, что и офисы продаж застройщиков, наш основной канал клиентов дает нам как раз вторичка ( продаем старый фонд-покупаем новостройку либо хотим купить вторичку смотрим как все дорого и не интересно и выходим на покупку новостроя), свои плоды дает так же плотное сотрудничество с банками. Реализация по ДДУ и переуступка прав.
Элен, я в четвертом пункте как конечную цель не позицию менеджера по продаже новостроек имел в виду, а вообще участие в разработке и реализации проекта целиком. Прошу прощения если путано объясняю, ибо не в теме)
21 окт. 2014
Kim_Klim писал(а):
У меня такое предложение: должность не бросайте, но развивайте организаторские навыки.

"Понаехавших" много, и часто-густо они ищут работу. У вас есть заказы, берите дополнительные и давайте им (за услуги где то 60% от своего вознаграждения за операцию).

Будет не очень просто поначалу набрать этих ПОДагентов для себя, но в тоже время потренируете себя в этом.

Может я чего то не понял, но "набрать ПОДагентов под себя" чем отличается от открытия своего АН?
21 окт. 2014
Отличается в официальности. Вам не нужно регистрироваться и в тоже время у вас есть доступ к большой базе (на настоящем рабочем месте), которую вы можете использовать.
21 окт. 2014
Kim_Klim писал(а):
Отличается в официальности. Вам не нужно регистрироваться и в тоже время у вас есть доступ к большой базе (на настоящем рабочем месте), которую вы можете использовать.

Ой, а я и не заметил сразу какая Вы интересная. Ну вообще это левак чистой воды, разве нет?) Лучше уж свое агентство.
21 окт. 2014
Беня писал(а):
Элен, я в четвертом пункте как конечную цель не позицию менеджера по продаже новостроек имел в виду, а вообще участие в разработке и реализации проекта целиком. Прошу прощения если путано объясняю, ибо не в теме)

Участие в разработке и реализации проекта целиком, это что в Вашем понимании? Можно подробнее?
Кем Вы себя видите? Какое образование имеете и опыт, навыки в том числе, конечно, помимо вторички?

Разработка проекта - это колоссальный труд большого количества спецов, строителей, экономистов, маркетологов (рекламщиков, пиарщиков), юристов, продавцов и можете не поверить, даже спецов-оформителей. В каждом последующем проекте учитываются и устраняются слабые места и "проколы" предыдущих проектов. Чем более опытны те, кто этим занимается, тем более высоколиквидный и доходный проект имеем в конце.
Неопытным здесь если и везет, то только в самом начале и называется это - проскочить "на авось", не более.

Все "нитки" держит в руках, как правило, Руководитель проекта. В идеале, это человек со строительным и вторым экономическим образованием, и конечно с опытом нескольких построенных и введенных в эксплуатацию объектов, причем объектов, обратите внимание, не убыточных. Убыточные, как это не странно, тоже бывают. Проект-проекту рознь. Все это хороший руководитель проекта должен приблизительно "на глаз" суметь оценить уже в самом начале, на том этапе, когда идет речь только о выделении земельного участка под застройку или подписания контракта о строительстве на месте сносимого и ветхого жилья.
Бывает, что проектом руководит один из ТОПов Застройщика, но это, как правило, только при относительно небольших объемах строительства.
21 окт. 2014
Элен
Вот Вы сейчас и проливаете свет на это темное для меня царство.
Из того, что есть сейчас: опыт на вторичном рынке, новостройки, ипотека, нахватался (по верхам ес-но, но зато на своей шкуре) маркетинга, есть понимание потребностей и возможностей потенциальных покупателей жилья,юридическое образование, а главное готовность учится всему мне неизвестному. Вопрос к Вам: как подобраться к этой команде спецов и с чего можно начать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей