Ваш клиент -покупатель, и одновременно ваш клиент - продавец 52 / 1546

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 мая 2015
plamani писал(а):
Что-то вы строги, Евгений. То, что в цитатах - все больше шуточки были.

Ну тогда ой :)
Другое дело, если покупатель выбирает мой эксклюзивный объект,который уже был в работе заранее. Возможно, уменьшу для покупателя комиссию на 50 %, или совсем уберу.

Хорошо. А если у Вас 2,3, несколько отделов, отделений и т.п. В одной - экс на продажу, а из другого приходит покупатель?
Второй отдел должен принудительно сработать за 50% или за бесплатно? :)
Ведь работу то они делать будут полную, как положено и для сторонней квартиры не на эксе.
06 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Хорошо. А если у Вас 2,3, несколько отделов, отделений и т.п. В одной - экс на продажу, а из другого приходит покупатель?
Второй отдел должен принудительно сработать за 50% или за бесплатно?
Ведь работу то они делать будут полную, как положено и для сторонней квартиры не на эксе.

Да нет здесь проблемы никакой, кто об этом говорит. Клиенты разные. Покупатель и продавец не являются клиентами одного риэлтора.
06 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Хорошо. А если у Вас 2,3, несколько отделов, отделений и т.п. В одной - экс на продажу, а из другого приходит покупатель?
Второй отдел должен принудительно сработать за 50% или за бесплатно?
Ведь работу то они делать будут полную, как положено и для сторонней квартиры не на эксе.

Это совсем другое дело. За полную работу надо полностью и получать.
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Да нет здесь проблемы никакой, кто об этом говорит. Клиенты разные. Покупатель и продавец не являются клиентами одного риэлтора.

У Вас противоречие.
Или разные клиенты
Или не являются клиентами.
Клиент тот, кто платит деньги. Все остальные - прохожие. Включая соседа, брата, свата и пр. Хочешь брату свату продать - продавай. Бесплатно или за деньги - вопрос к работодателю. Включая ситуацию, где работодатель-частник.
06 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Новосельцев писал(а):
Да нет здесь проблемы никакой, кто об этом говорит. Клиенты разные. Покупатель и продавец не являются клиентами одного риэлтора.

У Вас противоречие.
Или разные клиенты
Или не являются клиентами.
Клиент тот, кто платит деньги. Все остальные - прохожие. Включая соседа, брата, свата и пр. Хочешь брату свату продать - продавай. Бесплатно или за деньги - вопрос к работодателю. Включая ситуацию, где работодатель-частник.

Где противоречие. Что-то вообще запутанно все...
Кто такой риэлтор ? Мое имхо -профессиональный наемник, которого нанимает одна из сторон, для того чтоб он действовал в её интересах.
Интересы разные априори ( купить дешевле-продать дороже) И ? по моему здесь была как то давно тема про Труффальдино .
Я не отрицаю исключений. Но мы говорим о разных вещах. Есть бизнес система скажем выстроенная именно на таких постулатах, брать с двух сторон. Тогда рушится мое позиционирование себя как риэлтора, я просто подстраиваюсь и законно хреначу, утираясь от плевков недовольных, вот и все.
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Кто такой риэлтор ? Мое имхо -профессиональный наемник, которого нанимает одна из сторон, для того чтоб он действовал в её интересах.

Для Вас - наёмник, для меня - исполнитель определенной услуги на договорной основе.
Нанимают извозчика, а риэлтора - приглашают(с) :)

Интересы разные априори ( купить дешевле-продать дороже) И ?

Интересы совпадающие - выполнить договорную услугу.
Есть бизнес система скажем выстроенная именно на таких постулатах, брать с двух сторон.

А не надо мыслить некими шаблонами.
Есть четкая и конкретно озвученная задача. Заказали услугу 2 человека. Готовы оплатить ее - вперед, нет - до свидания.
Работать бесплатно - воля исполнителя. По умолчанию - услуга платная. Это как раз та самая бизнес-система - зарабатывание денегю

Тогда рушится мое позиционирование себя как риэлтора, я просто подстраиваюсь и законно хреначу, утираясь от плевков недовольных, вот и все.

А что, нужно быть везде "своим парнем"? Ваше право, на здоровье. А по упомянутому Вами чего то там про бизнес это есть заказанная услуга - извольте ее оплатить.
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Тогда рушится мое позиционирование себя как риэлтора, я просто подстраиваюсь и законно хреначу, утираясь от плевков недовольных, вот и все.


А особо нервные могут еще и тем же помидором в спину пульнуть :)
06 мая 2015
aliva писал(а):
А особо нервные могут еще и тем же помидором в спину пульнуть

Тухлым! :lol:
При этом нередко они бывают правы.
06 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Для Вас - наёмник, для меня - исполнитель определенной услуги на договорной основе.
Нанимают извозчика, а риэлтора - приглашают(с)

Кого-то там приглашают, я не знаю. Сужу по своему рынку, ходят сами без приглашений., в надежде оказать определенную услугу.
Евгений Палько писал(а):
Интересы совпадающие - выполнить договорную услугу.

Вы меня не слышите определенно.
Евгений Палько писал(а):
А не надо мыслить некими шаблонами.
Есть четкая и конкретно озвученная задача. Заказали услугу 2 человека. Готовы оплатить ее - вперед, нет - до свидания.
Работать бесплатно - воля исполнителя. По умолчанию - услуга платная. Это как раз та самая бизнес-система - зарабатывание денегю

Кто говорит бесплатно ?
Утрирую, но думаю поймете смысл.
Муж и жена проживает в одной квартире. Оба пригласили меня оказать им услугу определенную. Жена- в их квартире убрать. Муж- наоборот все раскидать. Кто останется мной доволен ?
Евгений Палько писал(а):
А что, нужно быть везде "своим парнем"? Ваше право, на здоровье. А по упомянутому Вами чего то там про бизнес это есть заказанная услуга - извольте ее оплатить.


Причем тут своим парнем ? Услуга в данном случае не заказывается понимаете, нет ? Под неё прогибают, её навязывают.
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Услуга в данном случае не заказывается понимаете, нет ? Под неё прогибают, её навязывают.

Да? Нууу, если Вы так работаете, то вопросов не имею, сорри :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей