Юридические вопросы 36 / 653

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 июл. 2016
Selina писал(а):
Ant, Елена Чижова, воооот. Я уже разуверилась, что так делают. Поищу тогда, есть ли у нас такое поблизости.. Спасибо.

В моем агентстве (самое престижное из того, что есть в нашем городе) наставник присутствовал лишь на 2 из 5 подписаниях договоров, задатках и 3/5 сделках.. На 2 сделки ни он, ни начальство, вообще не пришло :-( А период стажерства - это 5 сделок было.

Какой же он после этого наставник??? А деньги он за сделку тоже получает?
Старые риэлторы не умирают,а превращаются в недвижимость...Фенни Флегг,американская писательница.
08 июл. 2016
Selina

Selina писал(а):
На первый взгляд мне показалось, что на этом форуме люди собрались не только, чтобы попиарить себя, но и принести что-то хорошее в риелторскую сферу.. В том числе и помочь новичкам, "направив их на путь истинный" в этой сфере.. Но похоже, я ошиблась...

80% ответов в темах новичках даются Экспертами, которые в суть вопроса новичка совсем не захотели вникать. Уж лучше тогда вообще бы ничего не писали. А то некрасиво как-то даже :-(

Селина,поля и практика,конечно хороши,но если вы не будете знать теории-вы не сможете нормально разруливать ситуации и общаться с клиентами...Вам,по-любому,нужны ЗНАНИЯ...
Привожу конкретный пример из собственной жизни. Я получил первые знания в недвижимости случайно, поскольку первое высшее у меня экономическое.. Когда разводились с первой женой,нужно было как-то делить нашу двушку ЖСК со смежными комнатами... это был 90й год, до приватизации и массового рынка недвижимости еще целых два года. Пришлось ходить в ЖЭК, сидеть там с юристом,кумекать над лицевыми счетами и бегать в Банный переулок-прокачивать варианты обмена..В результате, я вымутил себе комнату на ул.Жуковского (м.Чистые пруды) в пятикомнатной квартире,а потом,в 92м,сам её изнутри расселил и заработал свои первые 30тыс грина... После всего этого я понял,что операции с недвижимостью приносят доход :) :) :) :) :)
Я к чему всё это рассказываю..Не дай бог,чтоб себя пиарить,как вы говорите...К тому,что у меня НЕ БЫЛО старших товарищей за спиной (их тогда,вааще,почти не было,кроме "ИнтерОксидентала" :) :) :) ) а была элементарная жизненная задача.. И книг по недвижимости не было...Я в метро ехал,видел у кого-нибудь статью по недвижимости в газете,выходил на следующей остановке,чтоб купить такую же газету...Читал внимательно статью и набирал знания... Учиться нужно всегда.. Вот,к примеру,есть хороший форум для тренинга - внешняя ссылка Там куча народу задает тьму вопросов...А риелторы и юристы отвечают..Читайте вопросы-пытайтесь ответить сначала сами,потом смотрите ответы более опытных товарищей..Только советую обложиться еще и разными законодательными актами для проверки :) Потому,как там тоже косяки случаются...Руку набьёте-только в путь.... Нужна хотелка учиться..
Старые риэлторы не умирают,а превращаются в недвижимость...Фенни Флегг,американская писательница.
08 июл. 2016
Selina писал(а):
Где я писала, что я ни чему не научилась? Научилась, но далеко не в достаточной мере. К тому же, они были в самом начале моей работы. Маленькие нюансы со временем забываются

Век живи-век учись.Очень хорошо ,что Вы не обманываете себя и понимаете ,что нужно дальше учиться и самосовершенствоваться.И очень правильно сделали,что пришли на Нерс.Читайте,пишите,общайтесь и увидите ,как с каждым днем Ваши знания будут приростать.Ходите на семинары,общайтесь на сделках,показ,по телефону с более опытными коллегами.Не стесняйтесь задавать вопросы.Стремитесь к своей цели и любите свою работу! Только тогда у Вас всё получиться!Удачи Вам в Ваших начинаниях!
08 июл. 2016
Selina писал(а):
На первый взгляд мне показалось, что на этом форуме люди собрались не только, чтобы попиарить себя, но и принести что-то хорошее в риелторскую сферу.. В том числе и помочь новичкам, "направив их на путь истинный" в этой сфере.. Но похоже, я ошиблась...

Селина, давайте начистоту, Вы уже далеко не новичок, год работы + 5 сделок, это при должном подходе к обучению уже полноценный агент :) Научиться разговаривать с клиентами, отвечать на сложные вопросы или грамотно откладывать их для собственного изучения или консультации, чтобы они не превращали Вашу профдеятельность в ад, можно и нужно. Чтобы отвечать сразу на любые специализированные вопросы Вам нужен многолетний опыт и серьезное самообучение, а лучше профильное обучение, в Питере наверняка, такое можно найти. Но начинать с чего то надо :) Есть тренинги в сети, на айтюбе найдете массу, это про то как поговорить :) Юридические вопросы очень обширны и серьезны, начинать осваивать их лучше с лайтовых учебников для риэлторов, постепенно вникая в касающиеся Вашей деятельности статьи Гражданского кодекса и нормативные акты, путь для совершенствования бесконечный :) Для серьезных вопросов найдите себе юриста специализирующегося в риэлторской сфере. Здесь на форуме вряд ли Вам кто-нибудь найдет юриста в Вашем городке. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 июл. 2016
Беляева Елена писал(а):
Юридические вопросы очень обширны и серьезны, начинать осваивать их лучше с лайтовых учебников для риэлторов, постепенно вникая в касающиеся Вашей деятельности статьи Гражданского кодекса и нормативные акты

Не соглашусь, коллега.
Юриспруденция не менее точная наука, чем математика.
Не зная теории права (базовых формул) правильно толковать и применять конкретные НПА на практике весьма затруднительно.

А лайтовые учебники дают весьма поверхностные знания, полезные лишь в стандартных ситуациях.
Но как часто в нашей работе возникают лишь стандартные ситуации? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Не соглашусь, коллега.
Юриспруденция не менее точная наука, чем математика.
Не зная теории права (базовых формул) правильно толковать и применять конкретные НПА на практике весьма затруднительно.

А лайтовые учебники дают весьма поверхностные знания, полезные лишь в стандартных ситуациях.
Но как часто в нашей работе возникают лишь стандартные ситуации? )

Для нестандартных был посоветован профи, там пониже написано :)
Из всех риэлторов юристов не слепишь, да и ни к чему это. Базовые стандартные темы из права в силах освоить идущий. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей