Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 июн. 2014
Мне знакомая предложила с недвижимостью поработать, а конкретно с куплей-продажей, у меня пока получается для своих, то есть знакомых. А вообще хочу серьезно заняться, вот зашла на форум почитать, что профессионалы пишут и новички тоже. Спасибо за информацию.
19 янв. 2015
Автор продолжай!
от темы ушли так то :nez-nayu:
02 фев. 2015
Классный форум. Но как-то грустно. Год прошел. Вот реально хочется узнать, получилось ли у Анастасии и Надежды остаться в риэлторском бизнесе, не напрасны ли усилия, есть ли какой -либо результат. Если можно, напишите!
04 фев. 2015
Всем доброго дня! Прочитала всю тему так сказать от "корки до корки". Я тоже начинающий агент, работаю всего месяц, но что-то разочеровываюсь в данной профессии.....
Объясните, что значит хороший наставник, кто таким является, человек который помогает во всём..., или только тогда когда сам спрашиваешь???
Я свою деятельность начала с января этого года, всем рассказала, что я работаю в АН, сама обзванивала собственников, чтоб продавать их квартиры через наше АН и конечно же расклейка. Одну квартиру продаю, но хозяйке то показать не когда, то ещё что-нибудь.....даже и не знаю хочет ли она продавать. Сама по себе знаю мягкий характер, возразить могу, но стараюсь не обижать человека....
Может что-то не то делаю, быть напористее пока не получается, только всему учусь. С АН прослушала курсы о риелторстве, и сама читаю книги, но понимаю, что этого не достаточно. А как дальше быть и не знаю. :ny_tik:
04 фев. 2015
С мягким характером в любой профессии сложно, а уж для того чтобы стать риэлтором по определению нужно быть напористым человеком. А почему выбрать это направление? Образование профильное? Юридическое? Или просто слышали что риэлторы денежек много получают?
04 фев. 2015
Бусеныш писал(а):
Всем доброго дня! Прочитала всю тему так сказать от "корки до корки". Я тоже начинающий агент, работаю всего месяц, но что-то разочеровываюсь в данной профессии.....
Объясните, что значит хороший наставник, кто таким является, человек который помогает во всём..., или только тогда когда сам спрашиваешь???
Я свою деятельность начала с января этого года, всем рассказала, что я работаю в АН, сама обзванивала собственников, чтоб продавать их квартиры через наше АН и конечно же расклейка. Одну квартиру продаю, но хозяйке то показать не когда, то ещё что-нибудь.....даже и не знаю хочет ли она продавать. Сама по себе знаю мягкий характер, возразить могу, но стараюсь не обижать человека....
Может что-то не то делаю, быть напористее пока не получается, только всему учусь. С АН прослушала курсы о риелторстве, и сама читаю книги, но понимаю, что этого не достаточно. А как дальше быть и не знаю.


Бывает , что не в то время и в то АН зашёл !!!
Правда .
Время сейчас для новобранцев хуже некуда .
И если ещё и не продавец по характеру , то ещё сложней ломать себя , а тем более клиентов .

Одно пожелание прочитать ФОРУМ от корки до корки .
А не только тему .
Могу посоветовать идти в коммерческую , там сейчас намного веселей-моторнее и денежнее , нежели в жилой .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 фев. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
С мягким характером в любой профессии сложно, а уж для того чтобы стать риэлтором по определению нужно быть напористым человеком. А почему выбрать это направление? Образование профильное? Юридическое? Или просто слышали что риэлторы денежек много получают?

Образование высшее - техническое. В АН я пришла офис-менеджером, тут же проходили курсы по риэлторству, вот уши и "пригрела" и решила просто попробовать получится или нет.
04 фев. 2015
alexis18 писал(а):
Бусеныш писал(а):
Всем доброго дня! Прочитала всю тему так сказать от "корки до корки". Я тоже начинающий агент, работаю всего месяц, но что-то разочеровываюсь в данной профессии.....
Объясните, что значит хороший наставник, кто таким является, человек который помогает во всём..., или только тогда когда сам спрашиваешь???
Я свою деятельность начала с января этого года, всем рассказала, что я работаю в АН, сама обзванивала собственников, чтоб продавать их квартиры через наше АН и конечно же расклейка. Одну квартиру продаю, но хозяйке то показать не когда, то ещё что-нибудь.....даже и не знаю хочет ли она продавать. Сама по себе знаю мягкий характер, возразить могу, но стараюсь не обижать человека....
Может что-то не то делаю, быть напористее пока не получается, только всему учусь. С АН прослушала курсы о риелторстве, и сама читаю книги, но понимаю, что этого не достаточно. А как дальше быть и не знаю.


Бывает , что не в то время и в то АН зашёл !!!
Правда .
Время сейчас для новобранцев хуже некуда .
И если ещё и не продавец по характеру , то ещё сложней ломать себя , а тем более клиентов .

Одно пожелание прочитать ФОРУМ от корки до корки .
А не только тему .
Могу посоветовать идти в коммерческую , там сейчас намного веселей-моторнее и денежнее , нежели в жилой .

Форум читать только начала, с темы "Для начинающих...." незнаю даже получится у меня себя сломать! Руки опускать не хочется, что не моё - значит пошла дальше. Всё изучу и тогда решу осилю данную профессию или нет...
04 фев. 2015
Вопросы ДО встречи
(выяснения мотивации продавца)

Уважаемый, ……….. перед тем, как мы с Вами встретимся, могу я задать Вам несколько вопросов? Хорошо!

1. Если по результатам нашей встречи, Вы будете уверены, что я смогу продать Вашу квартиру, … Вы будете готовы оформить со мной (и моим агентством) агентский договор на понятных для Вас условиях?

2. Вы планируете рассмотреть для продажи Вашей квартиры несколько кандидатур риэлторов?

3. Напомните мне, пожалуйста, какая у Вас ситуация… (съезд, разъезд, альтернатива, прямая продажа)?

4. В какой срок Вам нужно решить этот вопрос?

5. У Вас сейчас уже есть определенная цена, за которую Вы хотите выставить Вашу квартиру в продажу?
Будучи профессионалом на рынке недвижимости, я ежедневно мониторю цены на квартиры (в том числе, в районе_____) и нахожусь в курсе реальных условий продажи по фактически проводимым сделкам. Правильно ли я полагаю, что Вы доверите мне (и моему АН) продажу Вашей квартиры, по объективной рыночной цене (по цене, которая будет воспринята рынком)? Верно?

6. И так, какую цену Вы считаете для своей квартиры абсолютно минимальной?

7. Ваша квартира находится в ипотеке? Какая сумма по остатку задолженности?

8. Вы пробовали продавать квартиру самостоятельно?

9. Вы не могли бы кракто описать Вашу квартиру?

10. На какой адрес электронной почты я бы мог отправить Вам нужную информацию?

11. У Вас есть какие-то вопросы, которые Вы хотели бы задать мне до нашей встречи?

12. Для нашей встречи у меня будет 20-30 минут. Хорошо?

До встречи, в ________, ________(день и время).
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
04 фев. 2015
Бусеныш писал(а):
Alisa Ivanova писал(а):
С мягким характером в любой профессии сложно, а уж для того чтобы стать риэлтором по определению нужно быть напористым человеком. А почему выбрать это направление? Образование профильное? Юридическое? Или просто слышали что риэлторы денежек много получают?

Образование высшее - техническое. В АН я пришла офис-менеджером, тут же проходили курсы по риэлторству, вот уши и "пригрела" и решила просто попробовать получится или нет.

"просто попробовать" никогда не получается.. сколько вы желания и энергетики в профессию, столько отдача оттуда
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей