Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
04 фев. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Вопросы ДО встречи
(выяснения мотивации продавца)

Уважаемый, ……….. перед тем, как мы с Вами встретимся, могу я задать Вам несколько вопросов? Хорошо!

1. Если по результатам нашей встречи, Вы будете уверены, что я смогу продать Вашу квартиру, … Вы будете готовы оформить со мной (и моим агентством) агентский договор на понятных для Вас условиях?

2. Вы планируете рассмотреть для продажи Вашей квартиры несколько кандидатур риэлторов?

3. Напомните мне, пожалуйста, какая у Вас ситуация… (съезд, разъезд, альтернатива, прямая продажа)?

4. В какой срок Вам нужно решить этот вопрос?

5. У Вас сейчас уже есть определенная цена, за которую Вы хотите выставить Вашу квартиру в продажу?
Будучи профессионалом на рынке недвижимости, я ежедневно мониторю цены на квартиры (в том числе, в районе_____) и нахожусь в курсе реальных условий продажи по фактически проводимым сделкам. Правильно ли я полагаю, что Вы доверите мне (и моему АН) продажу Вашей квартиры, по объективной рыночной цене (по цене, которая будет воспринята рынком)? Верно?

6. И так, какую цену Вы считаете для своей квартиры абсолютно минимальной?

7. Ваша квартира находится в ипотеке? Какая сумма по остатку задолженности?

8. Вы пробовали продавать квартиру самостоятельно?

9. Вы не могли бы кракто описать Вашу квартиру?

10. На какой адрес электронной почты я бы мог отправить Вам нужную информацию?

11. У Вас есть какие-то вопросы, которые Вы хотели бы задать мне до нашей встречи?

12. Для нашей встречи у меня будет 20-30 минут. Хорошо?

До встречи, в ________, ________(день и время).

Спасибо за столь полезные вопросы, изначально разговор с клиентами заходил в тупик, то одно забуду спросить, то другое.
04 фев. 2015
Никогда не понимала...как можно вести серьёзные беседы с уменьшительно -ласкательными кличками.
Декларировать себя риэлтором, пусть и начинающим... на зывать себя алёхами, евами с числом, бусенышем....
Не на форуме мимишек и котиков, чай.
Сорри, но что-то резануло зрение и слух.
04 фев. 2015
Ну, знаете "Наташа 90-60-90" или "Аленка1980" точно будет иметь больше клиентов, чем "НатальяПетровнаСидорова"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Бусеныш писал(а):
Alisa Ivanova писал(а):
С мягким характером в любой профессии сложно, а уж для того чтобы стать риэлтором по определению нужно быть напористым человеком. А почему выбрать это направление? Образование профильное? Юридическое? Или просто слышали что риэлторы денежек много получают?

Образование высшее - техническое. В АН я пришла офис-менеджером, тут же проходили курсы по риэлторству, вот уши и "пригрела" и решила просто попробовать получится или нет.

"просто попробовать" никогда не получается.. сколько вы желания и энергетики в профессию, столько отдача оттуда

Я незнаю даже с чего начать, телефонный разговор, при встрече с клиентами (будь то продавец или покупатель), из-за это и возникают вопросы....а моё ли это. Встречи которые заканчиваются ничем выбивают из коллии, за январь месяц 2-м клиентам подбирала варианты квартир, одна уже купила, смотрела по всему Подмосковью, и 3 квартиры в продаже, один продавец решил всё делать сам, 2 ещё продаются. Как дальше будет пока не знаю,продавать одно, а сам выход на сделку другое, на данный момент слабо представляю как всё это проходит. Отрицательный опыт, тоже опыт!! :)
04 фев. 2015
alexis18 писал(а):
Время сейчас для новобранцев хуже некуда

После 2006 года для новичков всегда не лучшее время.
По статистике 2 из 10 стажеров остаются :)
Лучший гид России:
внешняя ссылка
04 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Ну, знаете "Наташа 90-60-90" или "Аленка1980" точно будет иметь больше клиентов, чем "НатальяПетровнаСидорова"

На дороге в мини-юбке - однозначно :)
В нашей деятельности - вряд ли.
04 фев. 2015
Бусеныш писал(а):
Спасибо за столь полезные вопросы, изначально разговор с клиентами заходил в тупик, то одно забуду спросить, то другое.

Вы в каком городе трудитесь?
Какая у вас в АН структура? Как строится обучение и ввод в профессию новых агентов?
Вы продолжаете там работать офис менеджером и в свободное время пробуете самостоятельно риэлтором?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
04 фев. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
alexis18 писал(а):
Время сейчас для новобранцев хуже некуда

После 2006 года для новичков всегда не лучшее время.
По статистике 2 из 10 стажеров остаются

один
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Бусеныш писал(а):
Спасибо за столь полезные вопросы, изначально разговор с клиентами заходил в тупик, то одно забуду спросить, то другое.

Вы в каком городе трудитесь?
Какая у вас в АН структура? Как строится обучение и ввод в профессию новых агентов?
Вы продолжаете там работать офис менеджером и в свободное время пробуете самостоятельно риэлтором?

Работаю в Подмосковье. Обучение читали в виде лекции и всё. Да продолжаю работать офис-менеджером, и пробую риэлтором.
04 фев. 2015
Бусеныш писал(а):
Да продолжаю работать офис-менеджером, и пробую риэлтором.

Риэлтором надо не пробовать, а работать, это да))) но вообщем не об этом))
Вы работаете всего один месяц, да и тот январь..и уже с двумя подбирали, и три чего-то продавали? не плохо..по количеству)) откуда клиенты?
С чего начинать телефонный разговор ерунда.. было бы с кем разговаривать)) это к наставнику..он у Вас есть? Как выходить на сделку к нему же..и тп и тд..почаще к нему, и да сами спрашивайте..а какжешь)) Есть ли у него сделки, есть ли у вас "контакт" с ним?
Лекции Вы прослушали, надеюсь они были в норм качестве.. А теперь время и труд))
Встреч заканчивающихся ничем будет очень-очень много, и чем больше будет встреч - тем больше и лучше будет результат..
Не раскисайте, просто работайте))
Разочаровываться, а тем более в профессии..пока оч оч рано))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей