Как я агентство открывал 324 / 7668

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 сен. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Когда АН обучает своих агентов манипулировать клиентами - то он показывает свою неэтичность. Результатом которой впоследствии и становится жульничество.

А если обучает воровать?
16 сен. 2014
Евгений Палько писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Когда АН обучает своих агентов манипулировать клиентами - то он показывает свою неэтичность. Результатом которой впоследствии и становится жульничество.

А если обучает воровать?

Сообщник разбойника Чжи спросил его:
- Есть ли у разбойников свое учение?
- Разве можно выходить на промысел без учения? - ответил Чжи. - Угадать по ложным слухам, что в доме есть сокровища, - это мудрость; войти в дом первым - это смелость; выйти последним - справедливость; пронюхать, возможен ли грабеж -знание; разделить добычу поровну - милосердие. Без этих пяти добродетелей никто в Поднебесной не может стать великим разбойником. Отсюда видно, что если без учения мудрецов нельзя стать добрым человеком, то тем более без их учения нельзя стать разбойником.
Но добрых людей в Поднебесной мало, а недобрых много. Поэтому польза, которую приносят Поднебесной мудрецы, невелика, а вред - велик. Поэтому и говорят: "Когда рождается мудрец, появляется и великий разбойник". Если мудрецов прогнать, а разбойников оставить в покое, в Поднебесной наступит мир и больше не будет беды.
Пока мудрецы не перемрут, не переведутся великие разбойники. Управлять Поднебесной, уважая мудрецов, означает соблюдать выгоду разбойника Чжи.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
16 сен. 2014
Елена Борисовна. писал(а):

Это, кстати, американские технологии: никогда никого не наказывать из агентов, а только активно поощрять, используя для этого каждый повод. Ну, а плохих агентов они просто увольняют.
Я уже не раз писала об этом.

Елена Борисовна. писал(а):

Что касается клиентов - то они у нас на 95% приходят по рекомендации!
К нам с улицы НЕ приходят. Система у нас другая.


Про американские технологии и про будни американских риэлторов знаю из первых рук, дважды входила в процесс и поняла, что американский риэлтор из меня никакой,
из этих технологий в нашем рынке применимо не так много, как хотелось бы.
Нам до этих технологий, как до луны.
Разные рынки не только по возрасту, но даже и по истории возникновения: не было там никогда никакой приватизации, например...
Но даже американский риэлтор чётко знает, что его база должна состоять из 20% рекомендованных и 80% привлечённых клиентов.
Иначе - просто топтание на месте.
Если его база состоит из 95% рекомендованных клиентов, и это составляет только 20% от необходимого числа рекомендованных клиентов, то это всего лишь означает, что, не занимаясь поиском, он теряет 80% потенциальных привлечённых клиентов.
Я не готова терять столько клиентов, упираясь только в эксы и в рекомендации, а готова наращивать обороты, привлекая клиентов со стороны, которые в дальнейшем привлекут рекомендованных клиентов.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
16 сен. 2014
писал(а):
Но даже американский риэлтор чётко знает, что его база должна состоять из 20% рекомендованных и 80% привлечённых клиентов.
Иначе - просто топтание на месте.
Если его база состоит из 95% рекомендованных клиентов, и это составляет только 20% от необходимого числа рекомендованных клиентов, то это всего лишь означает, что, не занимаясь поиском, он теряет 80% потенциальных привлечённых клиентов.

Верно. Не вижу противоречия.
Так и есть. И не только в США, но и в Канаде, как рассказывала Зинаида Александровна Габриэль, работающая брокером в Торонто.
Всегда говорю агентам: даже звезда должна постоянно заниматься продвижением себя и поиском клиентов.
ПОИСКОМ.
А не скучанием-сидением в офисе, в надежде на вывеску.
Это, кстати, даже не топтание на месте. Это - шаг назад.
Потому что в то время, пока агент "топчется на месте", другие ведь не теряют время даром, и получается, что топчущийся на месте - отстаёт от времени, от коллег.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
16 сен. 2014
Я ведь не писала, что клиенты приходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рекомендации ДРУГОГО клиента.
Но - по рекомендации.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
16 сен. 2014
Я тоже не вижу противоречий на рынке.
Более того, чем больше на рынке будет агентств, работающих только со своими тремя клиентами по рекомендации, тем больше возможностей будет у тех, кто мыслит ШИРЕ.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
16 сен. 2014
Я понимаю. Очень хочется найти чёрную кошку в комнате... в которой её, вообще-то, нет...
:)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
16 сен. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Я тоже не вижу противоречий на рынке.
Более того, чем больше на рынке будет агентств, работающих только со своими тремя клиентами по рекомендации, тем больше возможностей будет у тех, кто мыслит ШИРЕ.

+10000050000
Мыслите масштабно, цельтесь выше и успех не заставит себя ждать. (Гари Келлер)
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
16 сен. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Я тоже не вижу противоречий на рынке.
Более того, чем больше на рынке будет агентств, работающих только со своими тремя клиентами по рекомендации, тем больше возможностей будет у тех, кто мыслит ШИРЕ.

+1000005000
Респект, Сергей, видео просто супер.
Это американское видео.
Рынок поделён, охвачен.
А у нас рынок НЕ поделён и Не охвачен.
Уйма перспектив, так зачем же себя искусственно брать и загонять в рамки какого-то виртуального, но абсолютно ПРАВИЛЬНОГО рынка.)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
17 сен. 2014
Всегда берите трубку. :co_ol:
Своих учу-под запись каждый контакт.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей