Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
07 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
надо начинать работать, уже дана отмашка от руководителя агентства (обучение еще не до конца завершено, но для начала уже изученного вполне хватает), а передо мной такой барьерище:
во-первых, боюсь больших денег (не смейтесь, даже не смотрю на объявления свыше 8 млн.руб., просто думаю, что это не для меня - надо срочно ломать эту боязнь),

Вы просто не думайте о них. Вы же ходите мимо дорогих автомобилей и не боитесь до беспамятства их покурочить сумкой, например. Я надеюсь, что вы не самостоятельно будете проводить сделки первое время и все бремя ответственности на вас не падет?
во-вторых, до прочтения советов на этом форуме, думала, что я бездарность: обзвонила 10 человек по авито, никто не жаждал со мной общаться. Теперь понимаю, что здесь главное как можно больше людей "загонять" в воронку продаж со всех сторон (соцсети, авито, расклейка, постоянное общение везде, где находишься), запланировать себе 500 единиц лидов (потенциальных клиентов) на недельку для начала, отследить, откуда пошли отклики, усилиться в этой веточке.

Вам для начала будет достаточно 15 встреч в неделю с людьми продающими свои квартиры. Только встреч, а не телефонных бесед. Телефон необходим только, чтобы договориться о встрече. А вот тому, что и как вы делаете на встрече, вас должны были учить. Учить продаже услуги. Это вполне себе технологический процесс.
07 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Чтобы с Вами захотели разговаривать собственники, Вы должны им привести живого потенциального Покупателя. Попросите прилично одетого коллегу сходить с Вами в этом качестве...
[/quote]
На самом деле это ад.

То есть на подсознательном уровне предполагается, что даже прилично одетые не все.
07 мар. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Чтобы с Вами захотели разговаривать собственники, Вы должны им привести живого потенциального Покупателя. Попросите прилично одетого коллегу сходить с Вами в этом качестве...

На самом деле это ад.

То есть на подсознательном уровне предполагается, что даже прилично одетые не все.[/quote]
Наука из 90-ых, если не в трениках, всяко приличный) :hi_hi_hi:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
08 мар. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Есть не очень красивый, но эффективный способ. Чтобы с Вами захотели разговаривать собственники, Вы должны им привести живого потенциального Покупателя. Попросите прилично одетого коллегу сходить с Вами в этом качестве для начала. А потом попытайтесь обаять Продавцов, ну Вас же чему-то уже научили. Может, так получится лучше?

Светлана, не знаю учили ли вы когда-нибудь стажеров, но то, что вы советуете, мягко говоря, не правильно. Начинать взаимоотношения с клиентом с вранья это загубить их. Ложь чувствуется на уровне источения.

И потом, ну обаяла, а дальше что? Консультировать как будет?


Прекрасно понимаю, что неправильно.
И сама никогда так не делала.
Но знаю очень много случаев, когда риэлторы так делали, и это срабатывало.
Просто у человека тяжелая жизненная ситуация, ей нужны деньги для жизни.
Может, пусть попробует для начала пару раз.
Потом уже и ненужно будет.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 мар. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Вам для начала будет достаточно 15 встреч в неделю с людьми продающими свои квартиры.


Юлия, про какие 15 встреч Вы говорите, если она по телефону об этой встрече договориться не может?
Поэтому и дала ей такой некрасивый с нашей точки зрения совет.
Дайте свой, действенный, как ей уговорить собственников, которые уже сами дают рекламу и сами хотят продавать свою квартиру, на встречу.
Неуверенность в себе и своих способностях - беда всех новичков.
Напросится пару раз на встречу таким образом, почувствует, что не такие страшные они - эти собственники, и больше этот метод применять не придется.

А Вы дайте свой, действенный совет, как ей уговорить собственников, которые уже сами дают рекламу и сами хотят продавать свою квартиру, на встречу.
Быстрый и действенный.
Человеку реально нужны деньги.
Не через несколько месяцев, а сейчас.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 мар. 2015
Светлана, спасибо за поддержку. Буду стараться сама))) Всех с праздником
08 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
Светлана, спасибо за поддержку. Буду стараться сама))) Всех с праздником

Наташа, позвоните или смс пришлите, перезвоню, чтобы Вам деньги не тратить. 89031282211. Трудно писать,лучше поговорить.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
..
Дайте свой, действенный, как ей уговорить собственников, которые уже сами дают рекламу и сами хотят продавать свою квартиру, на встречу.
Неуверенность в себе и своих способностях - беда всех новичков....

Действенный способ - пойти поучиться у тех, кто это уже умеет.
Неуверенность в себе + незнание как + ложь, думаете, это будет = успешный риэлтор + скорый заработок? :sh_ok:
Кстати, если Вы сами никогда так не делали, откуда Вы знаете последствия? Что после пары раз начнется по-другому? Откуда другое возьмется-то?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
08 мар. 2015
Извините, что я невольно стала поводом для мини-ссоры. Для себя запланировала завтра прозвонить всех, кто продается в моем районе, добить клиента для встречи. В конце концов, я ничего не теряю), а только приобретаю.
Где-то читала, что один руководитель взял статистику холодных звонков, каждый пятый обращался в заказ, приносящий 5000 рублей. Он сказал своим менеджерам: представьте, что каждый отказ стоит 1000 рублей. По этому же принципу буду работать
08 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вам для начала будет достаточно 15 встреч в неделю с людьми продающими свои квартиры.


Юлия, про какие 15 встреч Вы говорите, если она по телефону об этой встрече договориться не может?
Поэтому и дала ей такой некрасивый с нашей точки зрения совет.
Дайте свой, действенный, как ей уговорить собственников, которые уже сами дают рекламу и сами хотят продавать свою квартиру, на встречу.

Неуверенность в себе и своих способностях - беда всех новичков.
Напросится пару раз на встречу таким образом, почувствует, что не такие страшные они - эти собственники, и больше этот метод применять не придется.

А Вы дайте свой, действенный совет, как ей уговорить собственников, которые уже сами дают рекламу и сами хотят продавать свою квартиру, на встречу.
Быстрый и действенный.
Человеку реально нужны деньги.
Не через несколько месяцев, а сейчас.

Послушайте, Светлана. Вы, вероятно, милый человек, но ваши посты в профессиональных темах я стараюсь даже не комментировать. Сейчас включилась только, потому что вы решили дичайшим образом дать подсказки новичкам. Подсказки, которые вредны не только самим новичкам, но для восприятия профессии в целом со стороны читающих форум участников рынка или потенциальных участников.

Для меня самая главная сложность в этой работе это широко распространенное мнение, что риэлтор это плохо одетый, невнятно говорящий, пытающийся без мыла влезть в одно место прилипала. То, что вы советуете может только укрепить эту точку зрения.

Я совершенно точно знаю, что говорю, в отличие от вас. Но я не могу обучать по СМС.

Прекрасные глаголы, которые вы используете и невольно навязываете новичку "уговорить", "напроситься" говорят о том, что технологией активных прямых продаж вы не владеете ни практически, ни теоретически. Но учить беретесь. Кто-то, не дай бог, вас послушает и пойдет нудить к клиентам без понимания смысла своих действий и целей.

Именно такие полуграмотные вымогатели, для которых единственной мыслью в момент контакта с клиентом является мысль о нужности больших денег (которые как они слышали есть в недвижимости) и что получение этих денег зависит от того как они смогут охмурить, обаять, уговорить собственника их отдать и вызывают отторжение не только у продавцов, но и у коллег, бьющихся в падучей от только упоминания прямых продаж услуги.

Пожалуйста, ограничивайте себя в желании дать совет, если вы не являетесь специалистом в теме.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей