Агентство с нуля. Старт проекту дан 377 / 18080

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
28 авг. 2012
Роман Власов писал(а):
еще раз)
продавец, при получении задатка от покупателя, оплачивает комиссию агентству.
Мы работаем только по договорам. Исключительно. Есть договор - начинаем заниматься объектом. Нет - говорим, что будем иметь ввиду, но сами понимаем что без договора это висяк.
Задаток в 95% случаев приводит к заключению ДКП в течение срока, который оговаривается в соглашении о задатке. А поэтому это и считается основанием для того чтобы говорить о том, что агентство выполнило свои обязательства по поиску покупателя, за исключением юридического сопровождения сделки, для которого у нас есть отдельный договор.

Я в шоке)))
Первый раз слышу, про такую хрень)))
Долго вам на рынке с такой "технологией" не продержаться.
Куда хочу, Туда лечу...
28 авг. 2012
Роман Власов писал(а):
не плюсом а минусом.
когда наш клиент, он же продавец получает задаток, именно в этот момент и оплачивает. Здесь сложность только в том, чтоб самого первого в цепочке убедить дать большой задаток. Потому что иначе к ее концу есть вероятность что его размер станет в два или даже три раза от первоначального :men:

Это случайно не в Нижегородской области, город Арзамас поисходит?
И много у вас желающих принести вам задатки размером 50000-150000 рублей?
Куда хочу, Туда лечу...
28 авг. 2012
Роман просто все так образно написал, что почти никто ничего не понял.
По-видимому он просто описал ситуацию, когда часть денег от аванса передается продавцу, а часть остается в кассе.
И эта часть в будущем станет частью или полными комиссионными.
Желательно полными.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
28 авг. 2012
Ольга Викторовна, вы очень хорошо думаете про людей :)
Куда хочу, Туда лечу...
28 авг. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Роман Власов писал(а):
еще раз)
продавец, при получении задатка от покупателя, оплачивает комиссию агентству.
Мы работаем только по договорам. Исключительно. Есть договор - начинаем заниматься объектом. Нет - говорим, что будем иметь ввиду, но сами понимаем что без договора это висяк.
Задаток в 95% случаев приводит к заключению ДКП в течение срока, который оговаривается в соглашении о задатке. А поэтому это и считается основанием для того чтобы говорить о том, что агентство выполнило свои обязательства по поиску покупателя, за исключением юридического сопровождения сделки, для которого у нас есть отдельный договор.

Я в шоке)))
Первый раз слышу, про такую хрень)))
Долго вам на рынке с такой "технологией" не продержаться.

Возможно это послужит поводом для Романа задуматься и попробовать разобраться в подходах и принципе работы.
Еще раз)
Или первый раз.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
29 авг. 2012
Ммм какой большой общественный резонанс вызвало мое сообщение.
Но такая ситуация сложилась благодаря многим факторам, основным из которых является как раз неидеальность рынка Арзамаса, вероятно Елена об этом знает не по наслышке. В любом случае, если принимать во внимание, что около половины агентств работают вообще без договоров (будь то экс или нет) и то какой процент покупателей хотят совершать сделки в обход агентст, то, как мне кажется, можно понять почему всё здесь делается именно так, а не иначе.
29 авг. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Роман просто все так образно написал, что почти никто ничего не понял.
По-видимому он просто описал ситуацию, когда часть денег от аванса передается продавцу, а часть остается в кассе.
И эта часть в будущем станет частью или полными комиссионными.
Желательно полными.


Я рад, что хотя бы кто-то понял ту мысль которую я хотел донести.
29 авг. 2012
Роман, расскажите, пожалуйста, про множество факторов которые влияют на неидеальность рынка недвижимости в Арзамасе.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
01 сен. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
Мы работаем по принципу: нет сделки - нет комиссии.

С продавцом сразу заключаем Агентский экс. договор.

Задатков практически не берем, работаем с авансами по ПДКП.

После регистрации ДКП и подписания акта приема передачи квартиры, подписываем с клиентом Акт выполненных работ.

.
Один в один, так же.
Может тут имеется в виду, что аванс целиком идет в АН, и потом оформляется в счет комиссионных. И судя по всему человек не до конца владеет вопросом. От этого и резонанс. Или Задаток с авансом перепутал. Не может же быть так что, вот вам покупатель, теперь распишитесь за 100-150 рублей. А дальше мы вас сопроводим. Или так, и есть? :sh_ok: Жесток рынок Арзамаса. :men: И сразу выпадает много моментов. 1. Редко, сумма аванса будет равна комиссии. 2. У продавцов может не быть возможности рассчитаться с вами, до получения денег за объект. И все равно придется ждать регистрации. 3. У продавца могут быть долги за КУ (как вариант), и он не выполнит взятых на себя обязательств перед покупателем. 4. Если все условия проведения сделки, через ваше АН, открыто объясняются продавцу на берегу. Ваше предложение о сотрудничестве, становится менее выгодным чем у конкурентов. Если же нет, то такая схема может привести к проблемам при получение ЗАДАТКОВ. 5. Где гарантии для клиентов что все пройдет нормально, и на квартиру например не будет наложено обременение. Ведь по закону, подписанный акт, является подтверждением выполненной работы. А тут, может получится выполненный висяк. Интересы клиентов не учитываются! Это не приемлемо.
Есть стандартная схема работы. И Нормальное отношение к работе в любой ситуации. Почему то мне кажется, что Арзамас тут ни в чем не виноват. Могу сильно ошибаться, мне из Питера не видно. А местные гуру, думаю красивее и красноречивей все растолкуют.
С уважением Дмитрий.
.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
04 сен. 2012
Есть стандартная схема работы. И Нормальное отношение к работе в любой ситуации. Почему то мне кажется, что Арзамас тут ни в чем не виноват. Могу сильно ошибаться, мне из Питера не видно. А местные гуру, думаю красивее и красноречивей все растолкуют.
С уважением Дмитрий.


Здравствуйте! У нас в АН при заключении договоров (что происходит редко)схема следующая:если АН на стороне продавца,то при подписании договора о задатке и передаче задатка продавцу,оформляется договор на оказание услуг и производится передача денежных средств по договору на оказание услуг,в случае если договор будет расторгнут(ДКП),то деньги продавцу возвращаются за вычетом расходов на рекламу и т.д(это если продавец решит с нами договор расторгнуть).
Если АН на стороне покупателя,то договор на оказании услуг заключается заранее и деньги передаются сразу после его подписания.При расторжении договора сумма также возвращается за вычетом расходов.(в среднем это 5 т.руб.).Деньги считаются заработанными ТОЛЬКО после получения клиентом свидетельства на право собственности.



.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей