Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
09 мар. 2015
Поэтому, Лара, буду давать дурацкие советы всем, пока есть силы и возможности. Сейчас думаю о мальчике, которого осудили на 19 лет за изнасилование, которого он не совершал. У нас праздник, а он в тюрьме. Уже один раз удалили пост. Не знаю, как помочь. Люди совершенно незнакомые. Где-то в далкеом далеке.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
09 мар. 2015
Чувство обостренной справедливости?....с ним непросто. Удачи в Вашем донкихотстве..
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
09 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Чувство обостренной справедливости?....с ним непросто. Удачи в Вашем донкихотстве..


А как жить баз него?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
09 мар. 2015
это не обостренное чувство справедливости. Просто ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

просто - у Человека зеркальные нейроны работают. как и должно.

ЕСТЬ такое мнение, что не все люди на планете Земля - человеки одного генетического происхождения-источника).
в жизни видим - вроде все люди, ан не все Человечны.

у тех кто генно-модифицирован (ного происхождения, по этому существующему мнению)) - они не работают.

не работает со-чувствие и со-страдание.

не чувствуют чужой боли-радости - только свое.

но человеков больше (пока), потому тем кто без человечности, сострадания - выгодно одеть маску доброго и хорошего.
она легко слетает обнажая острые зубы при малейшем ...а еще особенно люто , почти физиологически они ненавидят и давят при любой возможности тех кто Действительно Человек -обладает ДУШОЙ, со-чувствием и со-переживанием, а не в непрочной маске такого.




пс. совсем по другой теме - два в одном). каждый может иметь свое мнение как угодно на счет рыночной цены. мое имхо - хе-хе, мягко говоря , последние годы постоянная 100% или 150% комиссия в аренде - сама по себе означает не во всех,но в большинстве случаев заниженную цену. и-или - сильно увеличенную экспозицию, тк так как правило и достигается. чисто мое мнение. если кто - то думает иначе не кривя при этом душой - пожалуйста... (смайл пожимает плечами)
09 мар. 2015
milk5honey писал(а):
это не обостренное чувство справедливости. Просто ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

просто - у Человека зеркальные нейроны работают. как и должно.

ЕСТЬ такое мнение, что не все люди на планете Земля - человеки одного генетического происхождения-источника).
в жизни видим - вроде все люди, ан не все Человечны.

у тех кто генно-модифицирован (ного происхождения, по этому существующему мнению)) - они не работают.

не работает со-чувствие и со-страдание.

не чувствуют чужой боли-радости - только свое.

но человеков больше (пока), потому тем кто без человечности, сострадания - выгодно одеть маску доброго и хорошего.
она легко слетает обнажая острые зубы при малейшем ...а еще особенно люто , почти физиологически они ненавидят и давят при любой возможности тех кто Действительно Человек -обладает ДУШОЙ, со-чувствием и со-переживанием, а не в непрочной маске такого.




пс. совсем по другой теме - два в одном). каждый может иметь свое мнение как угодно на счет рыночной цены. мое имхо - последние годы постоянная 100% или 150% комиссия в аренде - сама по себе означает не во всех,но в большинстве случаев заниженную цену. и-или - сильно увеличенную экспозицию, тк так как правило и достигается. чисто мое мнение. если кто - то думает иначе не кривя при этом душой - пожалуйста... (смайл пожимает плечами)


Так воспринимают меня как странную недалекую тетку, типа помешанную. Как можно работать себе со вред, а в пользу Наймодателя или Продавца? Сама удивляюсь, как почти 20-летний опыт не научил работать на себя. Наверное, не рождена я быть риэлтором.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
09 мар. 2015
[quote="milk5honey"

пс. совсем по другой теме - два в одном). каждый может иметь свое мнение как угодно на счет рыночной цены. мое имхо - хе-хе, мягко говоря , последние годы постоянная 100% или 150% комиссия в аренде - сама по себе означает не во всех,но в большинстве случаев заниженную цену. и-или - сильно увеличенную экспозицию, тк так как правило и достигается. чисто мое мнение. если кто - то думает иначе не кривя при этом душой - пожалуйста... (смайл пожимает плечами)[/quote]
на рынке два дурака (с)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
09 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
[quote="milk5honey"

пс. совсем по другой теме - два в одном). каждый может иметь свое мнение как угодно на счет рыночной цены. мое имхо - хе-хе, мягко говоря , последние годы постоянная 100% или 150% комиссия в аренде - сама по себе означает не во всех,но в большинстве случаев заниженную цену. и-или - сильно увеличенную экспозицию, тк так как правило и достигается. чисто мое мнение. если кто - то думает иначе не кривя при этом душой - пожалуйста... (смайл пожимает плечами)

на рынке два дурака (с)[/quote]

Лар, так никто не проверяет, какую комиссию они получают на самом деле :) Я тоже считаю, что 100% - это при заниженной цене. А они именно этим хвалятся. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
09 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Новосельцев, если хоть малая капля наших советов поможет - и то дело. Пусть поймет, что даже в наших кругах все неоднозначно. Меня когда-то учили бесплатно, даже начальник СОСЕДНЕГО отдела, который ничего с этого не имел. К сожалению, человек умер очень рано. Наверное, оттого, что болел душой за всех.

Вы наивная, по детски. Вы это знаете ?


Да говорят НЕРСиане. А что, это плохо? Как чувствую, так и пишу. А нужно быть, как Лурье, умной и жесткой?
Много детей вокруг, своих, друзей детей, даже соседских детей, которых родители не понимают, некоторых домой не пускают. Поэтому, наверное, мне все начинающие риэлторы как родные дети, жалко их, бедных, хочется помочь, чем могу. Гадких советов не даю.

Светлана, большое Вам спасибо!
11 мар. 2015
Маленький итог моего прозвона. Примерно 90% из моего списка сразу спросили, не агент ли я. Я отвечала в первые разы, что я агент и у меня есть покупатель по встречке и он хочет купить примерно такую квартиру. Спрашивала, когда я смогу ее посмотреть. Все, буквально все отказывали, говорили: "Приходите с покупателем, одной не фиг делать".
Наученная этим опытом, я сменила тактику, стала просто задавать вопросы по квартире и "вытаскивать" человека на беседу. Было два звонка, где мы по-девчачьи побеседовали. Точнее, я закидывала удочки, а люди, заглатывая наживку, сами выдавали все то, что мне нужно знать: откуда квартира, кто прописан, есть ли среди собственников дети и какие-то вещи об отношениях между собственниками (в одном случае продавалась доля, делят квартиру сестры).
По долям я не стала заморачиваться, тем более, цена была завышена и собственники уже нашли себе встречку и не хотели двигаться в цене.
Второй удачный звонок. Женщина все рассказала по телефону, отметила, что, в принципе, с агентами работать не собиралась - хотела сама найти покупателя и заказать юридическое сопровождение сделки, я попросилась посмотреть квартиру. Она назначила встречу одновременно с другим агентом, я перезвонила позже и сказала, что приду на полчасика пораньше. Пришла, мы поболтали опять о том о сем. Я оставила визитку и разместила рекламу на сайте.
Моя менеджер виртуально настучала мне по голове из-за того, что я не получила хотя бы устного разрешения на размещение рекламы (тот агент, который пришел после меня, двумя днями раньше без того же разрешения уже разместил эту квартиру на том же сайте). Итог: завтра показ квартиры.
Немного путано написала... В общем, это первый показ. Волнуюсь.
11 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
Маленький итог моего прозвона. Примерно 90% из моего списка сразу спросили, не агент ли я. Я отвечала в первые разы, что я агент и у меня есть покупатель по встречке и он хочет купить примерно такую квартиру. Спрашивала, когда я смогу ее посмотреть. Все, буквально все отказывали, говорили: "Приходите с покупателем, одной не фиг делать".
Наученная этим опытом, я сменила тактику, стала просто задавать вопросы по квартире и "вытаскивать" человека на беседу. Было два звонка, где мы по-девчачьи побеседовали. Точнее, я закидывала удочки, а люди, заглатывая наживку, сами выдавали все то, что мне нужно знать: откуда квартира, кто прописан, есть ли среди собственников дети и какие-то вещи об отношениях между собственниками (в одном случае продавалась доля, делят квартиру сестры).
По долям я не стала заморачиваться, тем более, цена была завышена и собственники уже нашли себе встречку и не хотели двигаться в цене.
Второй удачный звонок. Женщина все рассказала по телефону, отметила, что, в принципе, с агентами работать не собиралась - хотела сама найти покупателя и заказать юридическое сопровождение сделки, я попросилась посмотреть квартиру. Она назначила встречу одновременно с другим агентом, я перезвонила позже и сказала, что приду на полчасика пораньше. Пришла, мы поболтали опять о том о сем. Я оставила визитку и разместила рекламу на сайте.
Моя менеджер виртуально настучала мне по голове из-за того, что я не получила хотя бы устного разрешения на размещение рекламы (тот агент, который пришел после меня, двумя днями раньше без того же разрешения уже разместил эту квартиру на том же сайте). Итог: завтра показ квартиры.
Немного путано написала... В общем, это первый показ. Волнуюсь.

Ну вот и славно. Лиха беда начало. Общаться умеете, расположить к себе тоже. Все у Вас получится. :ki_ss:
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей