Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
12 мар. 2015
Наталья, удачи на показе!
С показа риэлтор-новичок обязательно имеет прибыль - в лучшем случае, покупателя, и, как минимум, кусочек опыта!

PS. Я в недоумении, однако... менеджер, чтобы стучать по голове - есть, а схему телефонного разговора сами придумываете?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
12 мар. 2015
Не волнуйтесь, Наталья.Главное -умение общаться и отличное знание предмета своей деятельности.
12 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
Маленький итог моего прозвона. Примерно 90% из моего списка сразу спросили, не агент ли я. Я отвечала в первые разы, что я агент и у меня есть покупатель по встречке и он хочет купить примерно такую квартиру. Спрашивала, когда я смогу ее посмотреть. Все, буквально все отказывали, говорили: "Приходите с покупателем, одной не фиг делать".
Наученная этим опытом, я сменила тактику, стала просто задавать вопросы по квартире и "вытаскивать" человека на беседу. Было два звонка, где мы по-девчачьи побеседовали. Точнее, я закидывала удочки, а люди, заглатывая наживку, сами выдавали все то, что мне нужно знать: откуда квартира, кто прописан, есть ли среди собственников дети и какие-то вещи об отношениях между собственниками (в одном случае продавалась доля, делят квартиру сестры).
По долям я не стала заморачиваться, тем более, цена была завышена и собственники уже нашли себе встречку и не хотели двигаться в цене.
Второй удачный звонок. Женщина все рассказала по телефону, отметила, что, в принципе, с агентами работать не собиралась - хотела сама найти покупателя и заказать юридическое сопровождение сделки, я попросилась посмотреть квартиру. Она назначила встречу одновременно с другим агентом, я перезвонила позже и сказала, что приду на полчасика пораньше. Пришла, мы поболтали опять о том о сем. Я оставила визитку и разместила рекламу на сайте.
Моя менеджер виртуально настучала мне по голове из-за того, что я не получила хотя бы устного разрешения на размещение рекламы (тот агент, который пришел после меня, двумя днями раньше без того же разрешения уже разместил эту квартиру на том же сайте). Итог: завтра показ квартиры.
Немного путано написала... В общем, это первый показ. Волнуюсь.



А вы в своей рекламе цену на квартиру поставили такую же как у собственника или занизили? Если занизили, то насколько?
12 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
Наталья Чез. писал(а):
Маленький итог моего прозвона. Примерно 90% из моего списка сразу спросили, не агент ли я. Я отвечала в первые разы, что я агент и у меня есть покупатель по встречке и он хочет купить примерно такую квартиру. Спрашивала, когда я смогу ее посмотреть. Все, буквально все отказывали, говорили: "Приходите с покупателем, одной не фиг делать".
Наученная этим опытом, я сменила тактику, стала просто задавать вопросы по квартире и "вытаскивать" человека на беседу. Было два звонка, где мы по-девчачьи побеседовали. Точнее, я закидывала удочки, а люди, заглатывая наживку, сами выдавали все то, что мне нужно знать: откуда квартира, кто прописан, есть ли среди собственников дети и какие-то вещи об отношениях между собственниками (в одном случае продавалась доля, делят квартиру сестры).
По долям я не стала заморачиваться, тем более, цена была завышена и собственники уже нашли себе встречку и не хотели двигаться в цене.
Второй удачный звонок. Женщина все рассказала по телефону, отметила, что, в принципе, с агентами работать не собиралась - хотела сама найти покупателя и заказать юридическое сопровождение сделки, я попросилась посмотреть квартиру. Она назначила встречу одновременно с другим агентом, я перезвонила позже и сказала, что приду на полчасика пораньше. Пришла, мы поболтали опять о том о сем. Я оставила визитку и разместила рекламу на сайте.
Моя менеджер виртуально настучала мне по голове из-за того, что я не получила хотя бы устного разрешения на размещение рекламы (тот агент, который пришел посл
Немного путано написала... В общем, это первый показ. Волнуюсь.



А вы в своей рекламе цену на квартиру поставили такую же как у собственника или занизили? Если занизили, то насколько?

Я сделала ее выше, чем у собственника, но ниже, чем у агента, который разместил объявление
12 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):


А вы в своей рекламе цену на квартиру поставили такую же как у собственника или занизили? Если занизили, то насколько?

Чтой-то Вы странное говорите.
Как можно, если собственник сам рекламирует квартиру, поставить цену ниже хозяйской?
Где тогда будет ее комиссия? Поставить цену ниже хозяйской и просить за это деньги?
Вы о чем вообще?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
Я сделала ее выше, чем у собственника, но ниже, чем у агента, который разместил объявление


А клиента вы нашли по этой рекламе? Прямой покупатель или с агентом?
Наверняка прозванивали все три объявления. Как думаете почему именно вас выбрали?
12 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Как можно, если собственник сам рекламирует квартиру, поставить цену ниже хозяйской?

Наталья Чез. писал(а):
Я сделала ее выше, чем у собственника
12 мар. 2015
eu1981 писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Как можно, если собственник сам рекламирует квартиру, поставить цену ниже хозяйской?

Наталья Чез. писал(а):
Я сделала ее выше, чем у собственника


Цена хозяина и цена агента должна быть одинакова, не находите?
И может быть ниже.
Странно, что это вызывает недопонимание в среде профессионалов, даже смешно...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 мар. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
eu1981 писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Как можно, если собственник сам рекламирует квартиру, поставить цену ниже хозяйской?

Наталья Чез. писал(а):
Я сделала ее выше, чем у собственника


Цена хозяина и цена агента должна быть одинакова, не находите?
И может быть ниже.
Странно, что это вызывает недопонимание в среде профессионалов, даже смешно...

Да не решила еще просто с кого деньги будет брать :)
12 мар. 2015
Новосельцев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
eu1981 писал(а):


Цена хозяина и цена агента должна быть одинакова, не находите?
И может быть ниже.
Странно, что это вызывает недопонимание в среде профессионалов, даже смешно...

Да не решила еще просто с кого деньги будет брать

В результате, не с кого денег брать будет.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей