Как грамотно отшивать ищущих работу "коллег"? 49 / 5256

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 янв. 2009
Web Capital писал(а):
stager писал(а):
Дачки продаю, там с ценообразованием темный лес :(
Покупатель это понимает.

Мы тоже загородку продаём...
Однако, если я слышу, что человек не понимает, что звонит в агентство - говорю ему прямо, что он разговаривает с риэлтером.
Не припомню, ни разу, чтобы человек после этого прекращал разговор (правда и случаи такие единичны, обычно клиенты приходят с наших сайтов, где чётко написано, что это агентство).

Тоже в недоумении ...
Кроме вздоха облегчения, что есть хоть кто-то, кто даст расклад, как дальше действовать (в случае с прямым покупателем), никаких иных эмоций не наблюдается...
Не будем обсуждать, чьи интересы представляем, говорю лишь о реакции звонящих...
29 янв. 2009
на вопрос риэлтор вы или хозяин ? надо отвечать ........
хозяин, риэлтор, представитель собственника, родственник, знакомый, жена, брат .......

Варианты предлагайте пожалуйста свои, может быть смешные :D

иногда говорю: а как бы Вы хотели?
примерно голоса распределяются (по квартирам):

60% хозяин из них: 50% агенты сразу начинают грузить, 50% покупатели-холявщики/разводилы

30-40% радуются что говорят с риэлтором из них: 70% риэлторы, готовы без мучений с "само" рассматривать вариант
30% покупатели, намучившиеся с "само" и уже жаждующие что-то купить, желательно через фирму. :D
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
29 янв. 2009
Nikola s KMV писал(а):
работать в открытую интересней и выгодней, чем всякие там крутки-вертки

совершенно верно!
"Здравствуйте (добрый день, вечер, утво..), беспокоит агентство Рога и Копыта, меня зовут Иван Иваныч, я по поводу вашего объявления о продаже квартиры (дачи, гаража, ЗУ и т.д.)"
на мой взгляд именно с этих слов должен начинаться звонок агента, а то, что не не любят люди агентства - проходит.. если будут "крутки-вертки" - вот тогда не пройдет!
Алексей В. Старостенко
29 янв. 2009
У нас тут коллеги еще один прикол замутили. Есть агентство А - у них покупец. Есть агентство Д (Дом - это мы) - у нас дом, в смысле продавец. А еще есть агентство С, которое знает, что у агентства В есть информация про клиентов агентства А и Д (из газеты ИРР объявления прочитали - других источников инфы нет). Предложение - давайте сделаем сделку, а комисы поделим на четверых (АВСД). Вот так.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
30 янв. 2009
Ну, слава Богу, а то я уж думала, что у меня глюки начались, комплексы неполноценности, а оказывается, случай имеет место быть :D
Вот летом меня выжимал один из Москвы, должна отдать должное - профи - соковыжималка. :shock:
Звонил каждый день , убеждал меня , что он порядочный ( такие заявления меня сразу же настораживают :cry: ), что он поделется со мной процентами - только дай объекты, естественно, с адресами и телефонами и именем хозяина.
Я ему предложила встретиться, когда он приедет в Италию , все обсудить и Я ИМ ВМЕСТЕ С КЛИЕНТОМ ПОКАЖУ ВСЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ(они искали поместье с винодельческим профилем), а предложения были интересные, в Къянти.
После этого он вяло согласился и естественно не приехал, но послал какую то девочку, чтобы она выудила побольше информации, Я с ней встречалась во Флоренции, этой нужны были все возможные способы перечисления денег, она рисовала какие-то схемы взаимодействия пересечения платежей, в общем - маразм...
Жаль потерянное время, но страх еще сидит где-то внутри от таких "коллег".
Сейчас, например, боюсь выставлять фотографии объектов, боюсь, что скопируют в свои базы данных...
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
30 янв. 2009
:D Придумал вариант сотрудничества для "коллег". Ежли столько желающих, пожалуй,
буду предлагать в аренду право продажи дома. Ведь столько сил убивают на поиски работы. :(
А достаточно всего лишь немного заплатить, помесячно, до 1-го числа...
Условия аренды жесткие, просрочил платеж - нах. Рекламное поле пусть делят, как дети лейтенанта Шмидта.
Первому арендатору зеленый свет - выбирай сам где рекламироваться. Договорились ИРР, значит ИРР. Нарушил - нах.
Цена продажи одинакова у всех, комиссию зафиксим. Нарушителей конвенции - нах.
А че, платили же мне люди за право работать в палатке и не жужжали. Времена всегда одинаковые.
3 тыр в месяц, комиссия 200, прокатит? :-k
30 янв. 2009
Меня всегда возмущает, когда звонит агент, просит показ , но не представляется агентом. По-хорошему, в моём понимании, нужно представиться - такой-то -такой-то, агентство такое-то и просить о показе. Только-только произошёл до безобразия бескультурный диалог, просят показать квартиру, слышу по фоновому шуму из АН звонит, прямым ходом "Хочу смотреть". Я начинаю задавать вопросы о наличии клиента, его финансовых планах и т.д. В трубку одни ээээ, не подготовила легенду о своём выдуманном клиенте :D . Спрашиваю какое АН, а она мне :" сначала вы скажите какое вы АН " :D . Ну..я ей объяснила , как нужно начинать разговор, чтоб у меня возникло желание сотрудничать. А по ходу разговора она придумала причину для просмотра - доверенное лицо видите ли :) , сначала смотрит сама. Ушла в сад.
Напрягают порой такие звонки.
30 янв. 2009
Лариса Гудова писал(а):
этой нужны были все возможные способы перечисления денег, она рисовала какие-то схемы взаимодействия пересечения платежей, в общем - маразм...


Почему же маразм.??? Людей волнует, как они могут переправить деньги. Если у вас будут клиенты, которых волнует этот вопрос, направляйте ко мне: у меня есть возможность помочь таким людям, даже если речь идёт о значительных суммах.

По поводу фото, соглашусь, выставлять опасно, мне рассказывали случаи о том, что по фото объекта нашли его и вышли на хозяина, обойдя агентство. Дело было на севере Италии пару месяцев назад.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
30 янв. 2009
fortuna888 писал(а):
Лариса Гудова писал(а):
этой нужны были все возможные способы перечисления денег, она рисовала какие-то схемы взаимодействия пересечения платежей, в общем - маразм...


Почему же маразм.??? Людей волнует, как они могут переправить деньги. Если у вас будут клиенты, которых волнует этот вопрос, направляйте ко мне: у меня есть возможность помочь таким людям, даже если речь идёт о значительных


То, что клиентов волнует, как переправлять деньги, я догадываюсь. И как это сделать я тоже в курсе, все таки работаю в коммерции. :)
Но то, что это волнует людей, которые к деньгам клиентов не имеют никакого отношения - вот это настораживает. 8)
Ну и еще, последнее время я почему то стала очень жадной на раздаривание информации :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей