Инструменты риэлтора 64 / 8471

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
04 июл. 2010
Дмитрий Майоров писал(а):
Какие сведение идут в обмен? 1Город, Улица, Этаж, этажность. Состояние .Цена.... Все...

Екатеринбург,ул.Белинского, 9этаж,16 этажного,состояние отличное.8 200 000 руб. И что эта информация дает Вам и Вашим коллегам?
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
04 июл. 2010
malpal писал(а):
Дмитрий Майоров писал(а):
Какие сведение идут в обмен? 1Город, Улица, Этаж, этажность. Состояние .Цена.... Все...

Екатеринбург,ул.Белинского, 9этаж,16 этажного,состояние отличное.8 200 000 руб. И что эта информация дает Вам и Вашим коллегам?

Если это цена продажи объекта, то у меня есть уверенность в том, что если мне предложат аналогичную квартиру я буду знать за какую цену я ее смогу продать. Есть ведь разница между ценой предложения и реально проданной.
Вчера был разговор с клиентом,который мне показывал газету, где аналогичная его квартире продается дороже.
Я объяснил, что есть разница между желаемым и конечным результатом. Иногда Желаемое и действительное идентичны, иногда нет.
04 июл. 2010
Дмитрий Майоров писал(а):
легко. у меня в безе данных есть архив, куда я отправляю информацию об объекте после продажи. ....Думаю, что через 3-4 месяца добъемся нормального стабильного обмена. .... конфиденциальная инфа мне НЕ нужна.

Продажная цена...
РЕАЛЬНАЯ ПРОДАЖНАЯ цена.
Для меня это верх конфиденциальности.
Собственная конфиденциальная информация.
Делиться подобной информацией, и уж тем более, хранить её в своём компе?!!
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
... поищите тему со словом в названии Самопрезентация... В форуме про интернет и еще очень много вкусного в блоге Светланы Столяровой.
Когда у меня была фирма, все агенты были обязаны выезжать на встречу с клиентом с папкой в руках и оставить ее у него...

Спасибо за отклик! Собираюсь внедрять, вот думаю над тем, как должна выглядеть ПП, дабы сразу после вручения не попала в мусорное ведро. Может, ещё кто-то поделится информацией по презентационным папкам - кто реально их применяет, каким образом и личное мнение по этому поводу.
Тему по Самопрезентации обязательно изучу. Уже изучаю и именно по поисковику в инете. Обычно оставляем собственнику объекта при его просмотре с Покупателем - визитку и буклет о компании. Иногда только визитку.
Буду очень признательна всем, кто продолжит тему по ПП, исходя из личного опыта. Думаю, многим будет интересно.
04 июл. 2010
Раз тему нашли, так там давайте ее и продолжим, не стоит топить в болоте рациональное.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 июл. 2010
Zhagrusha писал(а):
Дмитрий Майоров писал(а):
...у меня в безе данных есть архив, куда я отправляю информацию об объекте после продажи...конфиденциальная инфа мне НЕ нужна.

Продажная цена...
РЕАЛЬНАЯ ПРОДАЖНАЯ цена.
Для меня это верх конфиденциальности.
Собственная конфиденциальная информация.
Делиться подобной информацией, и уж тем более, хранить её в своём компе?!!

Считаю, что статистика такого рода обязательно должна вестись. Но вести её таким образом, как предлагается, вряд ли она покажет истиную картину: неполная (далеко не по всем объектам) и насколько достоверная?..
По-моему мнению, в этом деле обязательно должны быть задействованы органы гос. регистрации. Статистические данные должны обобщаться, публиковаться, чтобы при проведении анализа можно было действительно оперерировать достоверной информацией.
04 июл. 2010
ag_Yohness писал(а):
Как хирург не может без скальпеля, программист без компьютера, гибддедешник без жезла, риэлтор не может без:

Многие риэлторы используют в своей работе, но здесь ещё пока не упомянули о КОМПАСЕ!
Иногда действительно очень сложно бывает определить стороны света, куда смотрят окна. В тех/паспорте БТИ тоже перестали указывать стрелочки, а жаль. Так что компас теперь у меня тоже всегда с собой.
04 июл. 2010
Не хочу никого обидеть, но компас следует применять только если обременен географическим кретинизмом, и то по тихому в подъезде например. Тут в соседней ветке один деятель пытался убедить, что это верх компетентности, но я полагаю, что если ты живешь и работаешь в этом городе, пару раз на карту смотрел, так выгляни в окно и громко вслух, чтоб соседи слышали, скажи безапелляционно "Восток - солнце до обеда!"или т.п.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
04 июл. 2010
Я стала большой поклонницей АйФона. АйФон содержит в себе и компас, и GPS, и карту, и миллион аппликаций, отлично работающих в недвижимости. В АйФон вы можете подгрузить свою презентационную папку, презентационное видео и кучу фотографий. АйПэд дает те же возможности, плюс возможность рисовать планы, да еще и экран побольше, что удобнее.

Конечно, ни АйФон, ни АйПэд пока не обувают вас в бахилы :lol: , но, если не сильно напрягает разуваться в чужих домах, то все остальные необходимые риэлторские мелочи, описанные уважаемым М.Я.Гороховским, отлично умещаются в маленьких приборах от компании Эппл.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
04 июл. 2010
А я вчера на сон грядущий поставил айфон на замену ПО, утром встал, смотрю 4 версию он закачал и установил, а несколько сотен фотографий как ветром сдуло. Сегодня я целый день в трансе из-за этого. :(
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей