Работник в депрессии! Помогите советом! 73 / 5105

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
23 июн. 2010
Алекс27 писал(а):
Откройте свое Агентство и станьте Генеральным Директором, только так.. :lol:

Примерно так я и избавился от почти годовалой депрессии 4 года назад. :D
23 июн. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Детский сад ,еще раз.


Сергей ты звучишь, как человек никогда не сталкивающийся пока с этой проблеммой.
Это вовсе не означает, что она не существует.
23 июн. 2010
Шиманов писал(а):
Я его сюда отправлю почитать. Так что делитесь советами, пожалуйста.

Сгорает мой ведущий риэлтор. Депрессия, мать её! Всего год проработал и словил. Даже позвонить клиентам не может, не то что бы показы проводить. Бросать его в трудную минуту - человека жаль. Да и дома скандалы начались. Жена жалуется на пассивность. Вернее на то, что он дома домохозяйкой готов быть, а не добытчиком. К врачам идти - а нет у нас в городе спецов нормальных. Что посоветуете? Мне незнакомо это, поэтому и не советчик. Может Вы, уважаемые форумчане, подскажите?

Я возможно не права, но потратила в свое время очень много сил на "эффект сгорания" и реанимацию состояния сотрудников, результат затраты не равны достижениям. Постепенно в процесс реабилитации затягиваются все сотрудники фирмы, оставшиеся начинают к себе требовать тоже личного подхода, в итоге заходишь в офис страшно, как будто кто-то умер, работы нет все обсуждают, поддерживают, доходы снижаются, результативность падает, терпение проходит и ... . С тех пор депрессии запрещены, под страхом увольнения, на работу приносим только позитив. Помощь нужно оказывать только когда человек об этом просит, если нет, но значит вы рискуете быть виноватым во всех его проблемах. Требуйте с него как и раньше требовали, не жалейте, если у человека это период, то он сам придет в норму, а трудотерапия один из лучших способов лечения. Депрессия, такая штука, ее лучше игнорировать, иначе если будет позитивное подкрепление (дивиденды с состояния) она не закончится никогда.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
23 июн. 2010
Муж и жена гуляли по зоопарку. Клетка с гориллой оказалась незапертой. Обезьяна выскочила на волю, схватила женщину и утащила к себе в клетку. Видно, женщина понравилась самцу, и он собрался с ней заняться сексом. Жена кричит мужу:

-Дорогой, что же ты стоишь? Ты разве не видишь, что он пытается меня изнасиловать? Сделай что-нибудь!

- А ты скажи ему, что устала или что у тебя голова болит. :D :D :D

А если откровенно, то лучшее лекарство отпуск(только не дома), три раза в год по 10-15 дней достаточно вполне.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
24 июн. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Детский сад ,еще раз.


Сергей ты звучишь, как человек никогда не сталкивающийся пока с этой проблеммой.
Это вовсе не означает, что она не существует.

Перечитал ветку, и мне кажется , что звучу я как человек который дал нормальный и четкий совет поведения директору АН в конкретной ситуации.
Надеюсь бред про коней и любовниц и отдыхи в "Куршавелях "вы тоже всерьез не приняли.
Кроме того считаю не совсем верной позицию директора уважаемого merder , вернее ее нечеткая формулировка.
Кому помочь надо?
Агенту впавшему в депрессию, или ему как директору данного агентства ?
Что первично в данной ситуации для человека просящего совет?
24 июн. 2010
мой пост - не совет, а пройденный опыт.
Когда чуствуешь внимание и заботу со стороны руководства - легче пройти этот этап депресняка. А вот постоянное внимание к себе и переживание проблемы всем коллективом или сочуствующим руководителем - не нужно. Начинется жалость к себе и прочая хрень, которые сильно мешают выйти из этого состояния.
Хорошо помогает:
1. обычный физический труд, на свежем воздухе - вообще супер. Домашняя работа - тоже хороша, только наметить себе перестановку мебели или мелкий ремонт. И домашние хлопоты и заботы, внимание к проблемам близких людей ( при этом начисто забыть о себе)
2. встряска - для меня это была очень резкая критика со стороны уважаемого мною человека
3. поставить новую цель, новую задачу - и идти к ней каждый день, даже по малюсенькому шажочку.
4. не оглядываться назад - на то, что вызвало и предшествовало срыву. Смотреть только вперед.
5. искать во всем радость. И положительный опыт. :D
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
24 июн. 2010
Пожалуй, мне ближе позиция Сергея Дегтярева.
Может, потому, что уже пыталась возиться с "работниками в депрессии". Времени, нервов (и потерянных денег тоже) съедает много такая возня. А выхлоп нулевой, если человек сам себя не берет в руки
Можно таскать его и к коникам, и к куршавеликам очень долго. Может, где-нибудь перемкнет. А может, нет.
Если Вам охота этим заниматься - флаг в руки.

Но к работе в агентстве недвижимости все это уже не имеет отношения.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
24 июн. 2010
Мне тут книжку подарили, когда прочитала -
поняла что это я уже все прошла и знала сама , из собственного опыта.
Может стоит подарить ему эту книгу? В 29 лет человек не может иметь хорошего жизненного опыта.
А опыт людей. достигших успеха в этой жизни - может помочь.

Секрет. Ронда Берн.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
24 июн. 2010
Сменить место жительства, если так все серьезно. В мегаполисах мало удовлетворенных жизнью людей (из среднестатистической прослойки) целиком и полностью. Мало кто выдерживает бешенный ритм жизни не страдая при этом хронической усталостью. Жара это или слякоть, серые стены, бетон, горячий асфальт, бесконечные пробки, серая масса народа (злого, угрюмо-спешащего, невежливого, без тени улыбки на лице), который спешит куда-то, чтобы добыть себе пропитание, а чего стоит общественный транспорт? Едешь, как рижские шпроты в банке с потными, воняющими каждый по разному людьми- море позитива!!!! :mrgreen: Добрая половина населения пребывает постоянно в состоянии хронической депрессии- откуда черпать заряд положительных эмоций для поднятия духа? тут выхода два (хобби с адреналином или без не считаем)- или научиться жить с этим, абстрогированно, либо место жительства менять- где все вокруг будет вызывать умиление и умиротворение .
24 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
Мне обычно в таких случаях помогала полная разгрузка мозгов и большая физическая нагрузка — т.е. вагоны разгружать, к примеру… И до тех пор, чтобы с ног валился под конец. Через один-два дня такой психразгрузки всё проходит, будто и не бывало…


Это точно, мой муж пашет с утра до ночи, никакой у него депрессии не бывает!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей