Процент за подгон варианта? 54 / 2710

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 янв. 2011
Очень понятна и близка мысль Ольги Викторовны.
Если у агентов не нормирован рабочий день, если дОбыча клиентов их основная
задача и назначение, то для большинства агентов даже небольшая "зарплата"-
пособие может привести к противоположному эффекту.
Может быть у ведущих Агентов - менеджеров и может быть небольшой оклад
или ежемесячная премия, но это уже постоянный штат.

(Прошу прощения, не совсем по теме топика)
20 янв. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
И...
Бизнес и оклад несовместимы, одно исключает другое, это не бюджетная организация.
....

Точно так.
alexey moskva писал(а):
..
Повторяю основную мясль: Агент не будет воровать, потому что зарплату он получает в конце месяца(кроме процентов от сделок), поэтому практически в любой день месяца агентство должно определенную сумму агенту(возмем зарплату агента разделим на количествол дней в месяце умножим на количество отработанных дней агентом и получим сумму, которую агентство должно агенту на данный день). И так как факт кражи реально обнаружить- агент естесственно будет уволен и не получит свою зарплату.
Ну примерно так.


Алексей, молодец, что пишешь, может вместе и придумаем идеальную модель :)
То, что агентство должно агенту- это мне нравится, но почему "агент не будет воровать" ? Что ему помешает? Вы же понимаете, что не возможно контролировать человека каждый день. Да и на выходные любой имеет право, и поболеть тоже
20 янв. 2011
Мария писал(а):

Алексей, молодец, что пишешь, может вместе и придумаем идеальную модель :)
То, что агентство должно агенту- это мне нравится, но почему "агент не будет воровать" ? Что ему помешает? Вы же понимаете, что не возможно контролировать человека каждый день. Да и на выходные любой имеет право, и поболеть тоже

Особенно, если деньги получает от работодателя в конце месяца, и есть реальный соблазн получить их прямо сейчас, в момент сделки
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 янв. 2011
alexey moskva
Была ли такая идея с фиксом реализована на практике, или это пока из области теории?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 янв. 2011
Agent001 писал(а):
alexey moskva
Была ли такая идея с фиксом реализована на практике, или это пока из области теории?

В позапрошлом году брал в помощницы частного маклера без фикса по принципу 50% от сделки и моя инфа её показы. Но, во-первых она живет далеко- предпоследняя станци я на юге-востока Москвы и почти на все показы опаздывала, а во-вторых, под конец года стала отказываться от работы по причине своей занятости.
В итоге в начале прошлого года взял в помощники человека по знакомству, не имевшего никакого отношения к недвижимости. Посадил его на фикс. Свой фикс он не заработал сполна, но в плюсе я всё равно остался. Плюс ко всему он сделал двадцать с чем-то сделок, а если учесть что каждую четвертую я пересдаю спустя 3 года, то это хороший вклад в будущие доходы(одну из них я пересдал на прошлой недели).
А самый главный плюс заключается в моем спокойствии. Я уже не дергаюсь, что вечером как на зло надо показать 3-4 квартиры- мне всегда поможет помощник, я также не дергуюсь, когда я занят по личным вопросам-- мне всегда поможет помощник. Короче помощник-это моё всё.
P.S. В этом году опять ищу помощника. Намерен его взять где-то с начала февраля. Но объявление о вакансии повесил на циане 4 дня назад. За эти дни позвонило человек 6(при том, что о моём агентстве никто ни сном ни духом). То есть фикса должна быть востребована среди уставших от пустых показов агентов.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
То есть фикса должна быть востребована среди уставших от пустых показов агентов.

Какие агенты, такие и показы! [-X
21 янв. 2011
Мария писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
И...
Бизнес и оклад несовместимы, одно исключает другое, это не бюджетная организация.
....

Точно так.
alexey moskva писал(а):
..
Повторяю основную мясль: Агент не будет воровать, потому что зарплату он получает в конце месяца(кроме процентов от сделок), поэтому практически в любой день месяца агентство должно определенную сумму агенту(возмем зарплату агента разделим на количествол дней в месяце умножим на количество отработанных дней агентом и получим сумму, которую агентство должно агенту на данный день). И так как факт кражи реально обнаружить- агент естесственно будет уволен и не получит свою зарплату.
Ну примерно так.


Алексей, молодец, что пишешь, может вместе и придумаем идеальную модель :)
То, что агентство должно агенту- это мне нравится, но почему "агент не будет воровать" ? Что ему помешает? Вы же понимаете, что не возможно контролировать человека каждый день. Да и на выходные любой имеет право, и поболеть тоже


Я вот тоже не понимаю почему? Если человек с гнильцой внутри, тут уж извините итог : воровал, варует и будет!
Пример у мужа на работе сотрудники получали оклад и премии еще за хорошие продажи. Итог: были люди которые воровали, прятались, отсиживались, а потом дальше думаль кого бы еще...
Имхо: рекомендации со старой работы рулят, но не всегда.
21 янв. 2011
Сашковна писал(а):
Я вот тоже не понимаю почему? Если человек с гнильцой внутри, тут уж извините итог : воровал, варует и будет!

Конечно любой агент может воровать. Но при системе фикса главный плюс заключается в стабальности зарплаты агента. Спрашивается:"Зачем агенту, которого всё устраивает, терять своё рабочее место?" В обычном агентстве агент ворует, потому что его не устраивает зарплата.
Далее любое воровство начинается с обмана. При системе фикса обман наказывается реальным штрафом из зарплаты. Можно ввести ограничение по штрафам: 3 раза оштрафовали за один месяц, и следует увольнение без выплаты причитающейся зарплаты. В обычном агентстве агента могут только оштрафовать из зарплаты будущих сделок, которых может и не быть, поэтому обманы остаются безнаказанными.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
В обычном агентстве агент ворует, потому что его не устраивает зарплата.

Имхо, это принципиальная ошибка. Воруют не от того, что зарплата мала. Волка сколько не корми...
21 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
Сашковна писал(а):
Я вот тоже не понимаю почему? Если человек с гнильцой внутри, тут уж извините итог : воровал, варует и будет!

Конечно любой агент может воровать. Но при системе фикса главный плюс заключается в стабальности зарплаты агента. Спрашивается:"Зачем агенту, которого всё устраивает, терять своё рабочее место?" В обычном агентстве агент ворует, потому что его не устраивает зарплата.
Далее любое воровство начинается с обмана. При системе фикса обман наказывается реальным штрафом из зарплаты. Можно ввести ограничение по штрафам: 3 раза оштрафовали за один месяц, и следует увольнение без выплаты причитающейся зарплаты. В обычном агентстве агента могут только оштрафовать из зарплаты будущих сделок, которых может и не быть, поэтому обманы остаются безнаказанными.

Детский лепет.
Интересно посмотреть как и по какой статье вы будете увольнять работника, который у вас в штате, но не зарабатывает даже своей зарплаты, не говоря о расходах на его содержание.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей