Мошенничество со стороны покупателя 54 / 4971

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 июн. 2011
Джордж писал(а):
В моём случае проблем не было ,деньги перевел Банк Москвы на открытый счет в его же отделении до подачи договора купли-продажи в рег палату,проценты за снятие не взимались .
Насчет перевода и снятие из других коммерческих банков проценты за перевод- снятие берутся не более максимально установленной суммы которая составляет около двух тысяч рублей !
обычно за перевод берутся не более 1-2 тыс. руб максимально. А за снятие в каждом банке свои моменты, от 1 до 10% берут, если деньги поступили из сторонних коммерческих организаций и пролежали на счету в среднем менее 30 дней. Хорошо бы уточнить про Банк Москвы, подозреваю, что он не такой альтруист, если ему деньги перевести из другого банка
25 июн. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
А за снятие в каждом банке свои моменты, от 1 до 10% берут, если деньги поступили из сторонних коммерческих организаций и пролежали на счету в среднем менее 30 дней. Хорошо бы уточнить про Банк Москвы, подозреваю, что он не такой альтруист, если ему деньги перевести из другого банка

С меня Сбер взял 1% за деньги, пролежавшие там 2 года!!!
Сумма небольшая оставалась - я не стала заморачиваться с переводами, но абыдна, блин. :(
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 июн. 2011
zavrelena писал(а):
С меня Сбер взял 1% за деньги, пролежавшие там 2 года!!!
Сумма небольшая оставалась - я не стала заморачиваться с переводами, но абыдна, блин. :(
у них хитрая формулировка: "если не было движения по счету". Например, был перевод на миллион, на следующий день человек снял рубль - значит, в течение 30 дней было движение по счету, и комиссия будет удержана при снятии даже через 10 лет, со всей суммы. А если рубль не снимать на след. день, то через месяц можно снять без комиссии
25 июн. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
zavrelena писал(а):
С меня Сбер взял 1% за деньги, пролежавшие там 2 года!!!
Сумма небольшая оставалась - я не стала заморачиваться с переводами, но абыдна, блин. :(
у них хитрая формулировка: "если не было движения по счету". Например, был перевод на миллион, на следующий день человек снял рубль - значит, в течение 30 дней было движение по счету, и комиссия будет удержана при снятии даже через 10 лет, со всей суммы. А если рубль не снимать на след. день, то через месяц можно снять без комиссии

От засранцы, и ведь не предупреждают - всё из них клещами вытягивать приходится. Дайте, говорю, в напечатанном виде условия обслуживания счёта. Не дали. Мы, мол, вам всё объяснили. :x
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 июл. 2011
zavrelena писал(а):
От засранцы, и ведь не предупреждают - всё из них клещами вытягивать приходится. Дайте, говорю, в напечатанном виде условия обслуживания счёта. Не дали. Мы, мол, вам всё объяснили. :x

Мало того, что клещами, так ещё и не знают ни хрена. Я неделю каждый день звонила в банк, выясняла все нюансы для сделки и каждый раз получала разные ответы. :( А на сделке оказалось всё по другому. :lol:
02 июл. 2011
t99t писал(а):
Понятно :) Могут ли у моего продавца возникнуть проблемы после продажи? (судебные иски со стороны покупателя по каким-либо причинам, например по выявлении недостатков квартиры скрытых от него...)


Волков бояться - в лес не ходить!
Куда хочу, Туда лечу...
03 июл. 2011
Нович0к писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Похоже, люди собрались обналичить сертификат, и распорядиться финансами по своему усмотрению.


вот у меня та же мысль появилась, когда они в позу встали

Людмила Петровна писал(а):
Очень нелишне будет объяснить им о вреде игр с государством.


еще бы на какую-то бы статью УК сослаться, если что..

Это как, стесьняюсь спросить, они "собрались обналичить сертификат" расторгнув сделку?
При расторжении договора купли-продажи деньги, вообще то, в казну вернуться, а уж никак не им на руки...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
06 июл. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
Это как, стесьняюсь спросить, они "собрались обналичить сертификат" расторгнув сделку?
При расторжении договора купли-продажи деньги, вообще то, в казну вернуться, а уж никак не им на руки...


Да не стесняйтесь... Бывает...

Обналичкой занимаются люди давно. И схем для этого есть, и не одна.
По понятным причинам, озвучивать их на форуме не буду.

Казна не мало теряла, а "помощники" в этом деле приобретали до 25%.
Сразу оговорюсь, я - не из их числа.
Но предложений поступало, думается, каждому риэлтору, занимающемуся сертификатами.
06 июл. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
Это как, стесьняюсь спросить, они "собрались обналичить сертификат" расторгнув сделку?
При расторжении договора купли-продажи деньги, вообще то, в казну вернуться, а уж никак не им на руки...


Да не стесняйтесь... Бывает...

Обналичкой занимаются люди давно. И схем для этого есть, и не одна.
По понятным причинам, озвучивать их на форуме не буду.

Казна не мало теряла, а "помощники" в этом деле приобретали до 25%.
Сразу оговорюсь, я - не из их числа.
Но предложений поступало, думается, каждому риэлтору, занимающемуся сертификатами.

Людмила Петровна, 8) спасибо, конечно... сертификатами тоже не первый год занимаемся... при сговоре сторон , возможно и случаются подобные истории...да и то, из-за отсутствия должного контроля со стороны чиновников, но при конфликте сторон...подписан договор, произведены расчеты..."обналичить" деньги без регистрации договора купли-продажи? очень сомнительно... не идиоты же покупатели...так рисковать...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
06 июл. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
.. не идиоты же покупатели...так рисковать...

Вы уверены? :D

ситуация уладилась простой ссылкой на договор и предложением и впрямь подать в суд, правда с оговоркой о встречном иске

Вот что лечит иногда идиотизм.

Но 25% платили не за это.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей