Десять заповедей риэлтора 118 / 8728

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 янв. 2012
Director писал(а):
Врата рая - как-то двусмысленно..

Наверное, это Швепс повлиял на однозначность высказывания...
Честно - не хотела обидеть или задеть.
Реально считаю, что именно Риэлторство дает свободу в движении.
29 янв. 2012
Елена Чижова писал(а):
Марзагульдеев Федор писал(а):
Общественный транспорт! :shock: ! Незавто Елена :shock:!

Вы заставили ощутить охвативший Вас ужас))))


:lol:
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
29 янв. 2012
Елена Чижова писал(а):
Ни одного.
Но уже сто раз поблагодарила того Человека, благодаря которому я пришла в свое АН.
Почему Человека с большой буквы?
Олег А. Чередниченко, риэлтор
29 янв. 2012
Newcommer писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Ни одного.
Но уже сто раз поблагодарила того Человека, благодаря которому я пришла в свое АН.
Почему Человека с большой буквы?

У Елены такие кальки с немецкого.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 янв. 2012
Потому что хороший и настоящий)))
29 янв. 2012
Заповеди есть, девиз есть. Осталось только придумать лозунги и можно на парад :D
Олег А. Чередниченко, риэлтор
29 янв. 2012
Мы уже давно там.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Риэлторы, по сути своей - посредники.
Призваны снимать страхи, уравновешивать хотелки, соблюсти интересы обеих сторон, ибо в гражданском правоотношении, именно равенство сторон является неотъемлемым свойством. С утратой этого свойства меняется и сама природа правоотношения.

В силу менталитета, тотальной юридической безграмотности и новомодных НЛПишных технологий, риэлторов пытаются превратить в гладиаторов, самозабвенно бьющихся на переговорах с контрагентами за каждую копейку и за каждую запятую в договоре. И зачастую, обыватель откровенно разочарован спокойно прошедшей сложной сделкой, и искренне не понимает за что заплачены гладиатору "сумасшедшие" деньги ...

И Вы - туда же, Николай Валентинович...
Не ожидала...

Не надо путать - "равенство сторон" и обоюдную выгоду.
Торг всегда ведется в пользу одной из сторон, под каким бы соусом это не преподносилось.

Если Вы работали со своим продавцом правильно, искренне убеждая в справедливости цены,
а потом, вдруг, начинаете, подталкивать его к торгу на понижение для-ради " спокойности" сделки,
то разочарование" обывателя" неизбежно и объяснимо.
Ибо, ему невдомек, почему он должен из своего кармана оплачивать "двурушничество" посредника,
пекущегося о выгоде покупателя, в равной степени, как и о выгоде заказчика.

Именно поэтому, наблюдая посредничество, а не партнерство, перестают доверять риэлторам.
Посреднику, бо, выгоднее свалить на менталитет, чем по-гладиаторски, "самозабвенно бороться за каждую копейку" -
была бы сделка.

А что хочет клиент не лишне понять, почитав об этом внимательно, хотя бы,
Люсю Карклэ:
"Перед выбором агента скажите себе: «Я нахожусь в выборе партнера, мне важно работать с агентом как с партнером». Люся Карклэ предлагает вам рассматривать операцию с недвижимостью (покупка, продажа, обмен) как проект. Она говорит: «Чаще всего, у вас просто нет достаточного количества времени (компетенции, опыта, сил, доступа к базам данных), чтобы сделать это качественно и быстро самому, поэтому вы и обращаетесь за помощью в агентство. Вы как бы делегируете своему агенту полномочия по выбору вариантов, согласованию договоров и другие подобные задачи. При этом вы передаете ему и частичную ответственность. Хотя в конечном счете ответственность, безусловно, ваша. По сути, вы выбирает партнера для проекта. Если вы качественно сделаете выбор сразу, то отношения с агентом могут быть долгосрочными. В идеале можно получить себе агента-партнера на всю жизнь для проектов, связанных с недвижимостью».

В выборе агента есть эмоциональная составляющая. Партнерство возможно только при высоком доверии. Доверие — суть партнерства. А как понять, испытываете ли вы доверие к конкретному агенту? "
Думается, доверия не прибавит трогательная забота об интересах "обеих сторон".

Доверие и партнерство - вот чего лишают себя посредники.
Кто-то из форумчан очень верно заметил, что ПОСРЕДник и ПОСРЕДственность -
происходят от одного корня.

Верю и знаю, что Вы не из них. :)
30 янв. 2012
Ура-а-а-а! Вы опять с нами, Людмила Петровна!Я соскучилась.. У вас что, сигнал в компе стоит на теги "посредник" и "обмен" на форумах? Как только произнесешь эти волшебные крибли-крабли-бумс - слышишь Ваш голос! Ура! Я теперь знаю, как с Вами связь быстро устанавливать!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 янв. 2012
Director писал(а):
Ура-а-а-а! Вы опять с нами, Людмила Петровна!Я соскучилась.. У вас что, сигнал в компе стоит на теги "посредник" и "обмен" на форумах? Как только произнесешь эти волшебные крибли-крабли-бумс - слышишь Ваш голос! Ура! Я теперь знаю, как с Вами связь быстро устанавливать!

:lol: =D> :lol:
Гыыы... Юлия Владимировна!
Еле до компа добралась... :D

И я по Вас с Тюленевым соскучилась :D
Язык чуть не затупился. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя