Из агентства в частники. Подводные камни, особенности? 100 / 2754

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
Да, возможно вы правы, не стоило так делать. Вы считаете, лучше передать моих клиентов агентству за определенный процент?

Думаю, стоит формулировать несколько иначе.
"Договориться о работе с клиентами агентства за определенный процент вам"
21 янв. 2013
Кирилл писал(а):
goldpl8 писал(а):
Они работали со мной, знают, что я работаю хорошо, и им хотелось бы чтобы я предоставлял их интересы.

Т.е. когда они обращаются к вам, как к сотруднику АН, вы хуже представляете их интересы, чем если они обратятся к вам, как к ЧМ?


В действительности да. Работая в АН я работаю с 40-60 объектами. Частником я могу работать с 2-3 объектами, уделяя им максимум времени и сил. Качество работы выше.
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
У Вас работа от клиента или объекта?
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
В действительности да. Работая в АН я работаю с 40-60 объектами. Частником я могу работать с 2-3 объектами, уделяя им максимум времени и сил. Качество работы выше.

Т.е. вам деньги не нужны? :)
Неужели с 2-3 объектами как частник вы заработаете больше, чем в АН с таким количеством?
21 янв. 2013
Кирилл писал(а):
Думаю, стоит формулировать несколько иначе.
"Договориться о работе с клиентами агентства за определенный процент вам"


Согласен с вами, это клиенты агентства. Но они предложили работать с ними, а не я. Вы считаете, что если клиент пришел в какое то агентство, то он должен оставаться с ним навсегда? Даже если они хотели бы, чтобы с ними работал кто то еще? Я вас правильно понимаю?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
taniusk писал(а):
У Вас работа от клиента или объекта?

Работа с собственником намного интереснее, да, от объекта.
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
taniusk писал(а):
2goldpl8
Вот Вы аву тут свою разместили. И пишите о том, как свалить из агентства, прихватив часть клиентов.
Как Вы думаете, какой у Вас шанс, что Ваш менеджер не попалит Вас тут.
Наверное, не буду утверждать наверняка, но возможно, Вы уже уволены. ;;-)))


Да, возможно вы правы, не стоило так делать. Вы считаете, лучше передать моих клиентов агентству за определенный процент?

Это не ваши клиенты, а клиенты вашего агентства, вот когда от этих клиентов пойдет рекомендация в вашу сторону (причем не в сторону Васи работающему в агентстве Василек, а в сторону агента Васи который занимается недвижимостью (про агентство забыли) вот тогда они будут ваши.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
*** писал(а):
goldpl8 писал(а):
Поэтому подумываю перейти к частной практике, работая на эксклюзивных условиях с арендой элитной недвижимости.

А где будете брать эти самые эксклюзивы, уже есть план, раньше ведь фирма давала хозяев под сдачу дорогой недвижимости, а самостоятельно - пути набора массы эксклюзивов начинающим ИП продуманы?

Или вы работаете от клиента-нанимателя?


В данный момент есть только наметки (Контекст, базы, знакомые) и несколько живых клиентов, желающих работать со мной. Работая на эксклюзиве, достаточно 2-3 клиентов в месяц, или вы считаете, что нужно больше?

Знакомые это хорошо, только этого очень мало.
Базы...вы работали по базам? Поработаете потом скажете.
Контекст...для него нужен сайт с хорошей базой (виртуалок) только вы брыкаетесь по поводу зачем мне он нужен, плюс деньги (не пару тысяч).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
taniusk писал(а):
У Вас работа от клиента или объекта?

Работа с собственником намного интереснее, да, от объекта.

Тогда проще. Хозяина на "мягкий" эксклюзив (который без обязательств и санкций), объекты в контекстную рекламу, ссылки на Ваш сайт.
Всё. Остальное зависит от бюджета рекламной компании.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
21 янв. 2013
Я бы на Вашем месте не торопилась уходить из агентства: отсутствует четкая картина понимания того, что и как Вы будете делать после, пока читаются преимущественно идеи, вопросы, колебания и сомнения.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей