Как высчитать среднюю стоимость квадрата для каждого района? 41 / 1241

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
05 июн. 2013
Честно говоря я эту формулу вывел "на коленке " в 2009 году. Когда заработал крупную сумму и встал вопрос : что выгоднее арендовать или покупать квартиру? И путем несложных математических операций нашел ответ.
Так что каких либо сложных математических моделей и статистических данных под этой формулой нет.
Обычный здравый смысл. Стоило только абстрагироваться от психологических (иррациональных) предпосылок. И рассмотреть это с рациональной "монетарной", точки зрения. Все гениальное - просто! :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Это же очевидно и лежит на поверхности ! Связь аренды и продажи. Они жестко друг на друга завязаны и взаимозависимы. Аренда вниз - продажи вверх. И обратно. Только аренда позволяет гораздо быстрее и точнее определять рыночную стоимость при продаже. Зато продажа дает возможность дать более длительный прогноз по аренде.
Я подробно описывал свои :ti_pa: "теоретические" и математические выкладки в теме "Новая система продаж риэлторский услуг . от Добермана" пару лет назад.


Формула проста, эффективна и достаточно точна при оценке рыночной стоимости .Погрешность не более 1,5%, или не более 10-15 т.р. на 1 000 000 р. И дает возможность быстро просчитать насколько недо- или пере- оценена стоимость квартиры. И абсолютно точно выявить, сколько собственники оставили "на торг".
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей