Как я открыла АН и обалдела 78 / 3277

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
27 мар. 2014
Светлана, простите великодушно, за ошибку в Вашем Имени.
Агентство Недвижимости, один из сложнейших многофункциональных видов бизнеса. Состоит из большого количества административных частей и правил делового оборота, присущих только этому бизнесу.
Кроме того, это бизнес высокой конкуренции и дилетантам, даже с большим кошельком, здесь ничего не светит. Кроме всего прочего, не самый рентабельный.
Дело совсем не в реализации объектов, это дело важное, но не главное.
Подбор персонала,
Обучение,
Адаптация,
Создание клиентской базы,
Юридическая часть,
Реализация объектов,
Пост обслуживание клиентов.
На каждом этом этапе, нужны специфические знания присущие только этому бизнесу.
Открываются АН опытными Риэлторами, и 80 процентов закрываются, 10 процентов как то существуют, на подножном корме, и совсем небольшая часть достигают финансового успеха.
Я назвал вполне справедливые цифры.
Поэтому, хотя и желаю Вам успехов и Процветания, в подобные проекты не верю.
27 мар. 2014
А аналитика, про которую тут Алексей Слесарев пытался намекнуть прямо и криво? Управление продажами?
Стратегия развития? Бизнес-планирование, именно в этой профессии- например, сегодня должно быть 6 сотрудников, у каждого по 6 договоров, из них 2 под авансом, 1- на расторжение, и так далее..Сколько должно быть заявок, договоров и какого качества в Лпецке - мне не ведомо, но наверняка такие цифры можно получить, узнать, проработав агентом -менеджером в крупном АН Липецка, года за 2-3 вкурить специфику и тогда только ПЫТАТЬСЯ сделать свое.. вначале лучше с партнером поопытнее, все-таки две головы в принятии решений подстрахуют от первоначальной опрометчивости

Я лично только приветствую появление еще одного звена в продажах на организованном рынке, гораздо хуже я отнеслась бы , если бы Светлана описывала нам, как она решила стать великим частником..но.. слишком много но именно в этом проекте, начиная с неудачного офиса.. я не пошла бы продавать квартиру за 1.5-2-3-4 млн в такое стремное место.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мар. 2014
Вот сижу решаю головоломку:

Продаём двухкомнатную квартиру, в доле ребёнок,
покупаем с участием, внимание! субсидии для многодетных семей ( срок ограничен) плюс ипотека с дальнейшим погашением маткапиталом плюс деньги от продажи двушки - квартиру 4-х комнатную
В 4-х к две доли детские, ЧП. Перечисление денег по типу военной ипотеки.
Покупает двухкомнатную квартиру -ипотека ВТБ 24.
Вопрос Светлане: как всю эту кучу сможете обслужить в один день, успевая ДО майских праздников?
Сколько опекунских нужно сделать?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
27 мар. 2014
Да тут и я сбилась.
Ольга, а почему вы сами этим занимаетесь, а не эксперты?Кстати.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мар. 2014
Юлия у нас шикарный офис по сравнению с конкурентами :) Это же Липецк

По поводу оформления для стандартных сделок хватит и моих знаний с образованием, а для остальных у нас есть юрист с опытом работы в крупном ан
Всем удачки :)
27 мар. 2014
Пускай человек начнёт.
А время покажет.
В любом случае подавляющее большинство людей, делает выводы, только тогда, когда сами набьют шишек.
Пожелаем удачи.
Хотя тоже считаю, что сейчас не время входить Светлане в этот бизнес.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
27 мар. 2014
Тогда надо определиться - не какой срок проект считается началом? Сколько для нчала нужно договоров?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мар. 2014
sveta170 писал(а):
Юлия у нас шикарный офис по сравнению с конкурентами

Не переживайте по этому поводу, в конце концов не место красит человека, как бы наоборот :)
Но как бы шикарный офис, брендбук..эти не те вещи которые на этой стадии для вас должны являться приоритетными.
Попытка скопировать, сравнить себя с конкурентами, вам это не надо на данном этапе.
Пока только ниша, пусть узкая, выберете и все силы бросьте на то, чтоб в неё залезть. Дальше освоитесь, будет видно :)
27 мар. 2014
sveta170 писал(а):
Юлия у нас шикарный офис по сравнению с конкурентами :) Это же Липецк

По поводу оформления для стандартных сделок хватит и моих знаний с образованием, а для остальных у нас есть юрист с опытом работы в крупном ан

Света,после этого поста - любой мало мальски думающий клиент к Вам не пойдет.. так что либо удалите фотки с видом вашего офиса - чтоб липецкие клиенты вас не опознали.. либо можете уже не открывать ан))


для стандартных как вы говорите сделок, и моего образования хватит знаете ли..только, Светочка, их стандартных то не бывает почти.. в основном вон такие, как Ольга написала - опека, ипотека, маткапитал и тратата.. и вы надеетесь ваш золотой юрист со всем этим разберется? если он такой золотой.зачем ему у вас работать - пусть сам как ЧМ работает.и живет припеваючи..

однако странная вообще какая то тема))
27 мар. 2014
В любом случае дело начато и тема создана не для того, чтобы отговаривать. Все мы взрослые люди и понимаем что любой бизнес это риски, иначе думает только сумасшедший. Адекватный собственник всегда просчитывает все свои шаги и риски, а не просыпается с утра хочу бизнес. Если кто то может помочь избежать каких то шишек, милости просим, а разговорю НЕ ВЕРЮ НЕ ПОЛУЧИТСЯ мне не интересны, а то как школьницу не поступай в этот институт, работы не найдешь.

В любом деле должно быть краткосрочное и дальнее планирование. От уборщицы до заоблочных целей, это никто не отменял. Компания должны расти и развиваться. И без статистики и планирования этому не бывать. Каждый человек придя в офис должен знать что он будет делать сегодня иначе глупая трата времени и прожигания денег инвестора.

А опыт управления у меня хороший, сейчас дело обстоит только в узкой специализации, но на дворе 21 век и думаю это не та проблема, которую не возможно решить. :)

В любом случае спасибо за отклик, в дальнейшем прошу, если есть желание, обсуждать саму компанию а не то почему она посмела открыться :)
Всем удачки :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость