Антикризисные риелторские технологии 211 / 8551

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
24 апр. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
, потому что дураков не будет ввязываться в ипотеку на падении, да в неуверенности в завтрашнем гарантированном доходе.

За последние две недели 3 клиента ипотечника отказались от квартиры потому что скоро, чуть ли не война, квартиры рухнут, как они пояснили в ипотечном отделе)

По звонкам в отдел продаж наблюдаю падение до 40% буквально последнюю неделю при том же рекламном траффе.
24 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Ну пусть он скажет вам спасибо, когда будет пролетать над Парижем.
Как фанера.


А разве агент должен навязывать, продавливать?

Сообщать информацию - "да".
Но решение принимает собственник и больше никто.


Однозначно-ДА.
Но для этого у собственника должна быть ЛИБО:не искажённая, взвешенная и объективная информация и смелый риэлтор, который часть ответственности за принятие решения собственником берёт на себя,
ЛИБО собственнику должен быть предложен покупатель, который обозначает сумму, которую готов заплатить за этот объект.
Решение всегда за собственником.
Но если риэлтор не предоставляет своему клиенту пространство вариантов, пространство выбора,
а знает лучше самого собственника, что именно ему нужно, то отдуваться в результате придётся, конечно же, риэлтору.

Или лавры пожинать. Но, боюсь, не скоро, пару лет вперёд не просматриваетсяя, даже при сильном увеличении.)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
24 апр. 2015
Стоит пояснить, что мы "Лидер ипотеки 2014" в МО... ))
Конкурс проводился среди 600 застройщиков и среди 4500 АН по всей России в 7-ми номинациях.
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 24.04.15, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
24 апр. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
... например, понизятся ипотечные ставки...


И чего? ЦБ не дремлет и банки то же дрючит все более романтичными требованиями.
Сбер вот по незарплатным проектам, например, 2-НДФЛ просит у клиентов.
И много ли у нас людей, у которых красивишная 2-НДФЛ?
У меня клиенты недавно аж на 600 000 рублей по совокупному доходу по 2-НДФЛ прошли.
24 апр. 2015
*** писал(а):
Стоит пояснить, что мы "Лидер ипотеки 2014" в МО... ))

Странно, вроде бы на первичке ипотечные ставки понизили. А продажи упали... :ne_vi_del:
Может, из-за того, что уже ликвидные квартиры раскуплены и инфраструктуры (магазина и т.п.) нет ?
24 апр. 2015
*** писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
, потому что дураков не будет ввязываться в ипотеку на падении, да в неуверенности в завтрашнем гарантированном доходе.

За последние две недели 3 клиента ипотечника отказались от квартиры потому что скоро, чуть ли не война, квартиры рухнут, как они пояснили в ипотечном отделе)


Точно так же в декабре 2014 все кричали: Скоро все взлетит на 100500%!!! Караул!!!

Люди очень эмоциональны и склонны все преувеличивать.
Кстати, в декабре я точно так же ходила и призывала всех не паниковать, так как предпосылок для взлета не было.
Увы, недостаточно успешно.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
24 апр. 2015
Maravilla писал(а):
Странно, вроде бы на первичке ипотечные ставки понизили. А продажи упали...
Может, из-за того, что уже ликвидные квартиры раскуплены и инфраструктуры (магазина и т.п.) нет ?

Нет, вы не совсем поняли. Я описываю ситуацию двух последних недель.
Про продажи я не говорю ни слова. Они на прежнем уровне, да, тут вы правы, для того наличия ликвидных вариантов, что остались. До 7-ми бронировок в день.
Я говорю про звонки в ОП.
Ипотека тут вообще ни при чем. Привожу данные для понимания того, что есть некий статистический срез по рынку.
Последний раз редактировалось Anonymous 24.04.15, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
24 апр. 2015
*** писал(а):
Maravilla писал(а):
Странно, вроде бы на первичке ипотечные ставки понизили. А продажи упали...
Может, из-за того, что уже ликвидные квартиры раскуплены и инфраструктуры (магазина и т.п.) нет ?

Нет, вы не совсем поняли. Я описываю ситуацию двух последних недель.
Про продажи я не говорю ни слова. Они на прежнем уровне, да, тут вы правы, для того наличия ликвидных вариантов, что остались.
Я говорю про звонки в ОП.
Ипотека тут вообще ни при чем. Привожу данные для понимания того, что есть некий статистический срез по рынку.

Павел, я тебе писал про новый объект рядом с Вами - пришёл сильный игрок, с большой, огромной рекламой...и низкой ценой...
Поменялась конкурентная среда - а Вы не изменились...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 апр. 2015
Святослав писал(а):
Павел, я тебе писал про новый объект рядом с Вами - пришёл сильный игрок, с большой, огромной рекламой...и низкой ценой...
Поменялась конкурентная среда - а Вы не изменились...

Вам, безусловно, виднее, кто сильный игрок, кто конкурент)). Нет этого объекта рядом с нами, вы путаете.

Так, на минуточку, подскажу - когда приходит "сильный игрок с большой огромной рекламой" - продажи подтягиваются даже у полных аутсайдеров. Знаете, почему?)
25 апр. 2015
какие то у вас мантры скучные: понижение, провал, обвал, кризис, упадок...
не моделируйте упадническую ситуацию и будет вам щастье и работа
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей