Озвучена фишка для квартирных клиентов из СПб 51 / 2464

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 мар. 2019
08.03.19, 18:50
Nfal писал(а):
Asti495,
первый пост не соответствует названию.
Абсолютно соответствует. Суть первого поста мне озвучена опытным и успешным квартирным риелтером-менеджером агентства. И задача начинающего агента - эту reluctance клиентов преодолеть
Вы - начинающий?
Тогда откуда такие обширные Познания в успешности Этажей и в звучании слова Риэлтор?
С чужих слов?
Может, пока подождать с утверждениями такого плана до появления Собственного Опыта?
08 мар. 2019
Елена Чижова,
В квартирных продажах я позиционирую себя как начинающий.
Успешность "Этажей" мне озвучена одной дамой - менеджером крупного агентства (квартирным менеджером).
РиЕлтер - да просто здравый смысл. Елена, в эпоху интернета эзотерической информации стало куда меньше. Я уже писал на форуме, как проверить верное написание слова через Google. И большинство ссылок Гугла дают именно ТАКОЙ вариант написания. Проверьте сами. Не пойму только при чем здесь опытность. Ну Николай Тюленев пишет в своих эссе о бессмысленности затеи застраховать титул, имеющий проблемы в прошлом, ибо страховые компании отказываются от ретроспективного покрытия. Ну судебный адвокат мог бы мне доказать, что не проблема выписать жильцов из проданной альтернативной квартиры через суд и поиметь от них штрафные санкции по ДКП. Юлия Лурье рассказывает о личном судебном кейсе, когда она через суд расторгла сделку КП у наследников 2-й очереди после того как появился наследник 1-й очереди (спустя 6 мес., конечно).
Это, безусловно, тонкости, которые может знать лишь опытный риелтер (снова пишу через Е). Но те простейшие вопросы, указанные Вами - они просто на поверхности лежат.

Вы лучше как питерский риелтер (конечно, Вы знаете, когда перед "как" по правилам грамматики ставится запятая, а когда нет - я ее и не поставил) ответили бы на мой вопрос (и пост) о чисто питерском понимании хрущевок и брежневок. Одна дама мне пояснила, что значит по-питерски дом-корабль на окраине города, за что я ее, конечно, поблагодарил. В Москве просто совершенно иное понимание этих обозначений.
08 мар. 2019
08.03.19, 20:24
Nfal писал(а):
... Вы лучше как питерский риелтер ... ответили бы на мой вопрос (и пост) о чисто питерском понимании хрущевок и брежневок.
Отвечаю, когда есть Намерение высказать это Понимание.
Но при Понимании, что Вы уже имеете другое непоколебимое Понимание, да еще достаточно базовых Основ, - таких Намерений не появляется.
Мое ощущение от Ваших вопросов (и постов), что один-единственный Менеджер заменил Вам весь Рынок (со всей его поверхностью).
Но если Вам этого хватает, чтобы распространять здесь такие поучения, то я ни в коей мере не буду Вам мешать.
:)
Однако при Вашем настойчивом повторении "правила написания" слова Риэлтор позволю себе дать Вам информацию - в Питере есть Ассоциация Риэлторов, приверженцем которой являюсь лет 15.
Поэтому странно звучит от Вас фраза о здравом смысле, потому как на самом деле Вы демонстрируете нечто иное.
Это только мое Мнение, прошу извинить за излишнюю категоричность)))
09 мар. 2019
08.03.19, 20:24
Nfal писал(а):
(снова пишу через Е)
Пожалуйста - пишИте как хотите, кто-то был против? Это ваше личное дело во что верить и к кому прислушиваться (напомню, что это вы начали всех учить как и что правильно пишется).
08.03.19, 20:24
Nfal писал(а):
Не пойму только при чем здесь опытность.
У вас клИповое мышление - по верхам нахватались, а сути не понимаете (не вникаете в предмет).
Это называется - "каша в голове". Имеете полное право. Удачи вам.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
09 мар. 2019
Ах да - Гугл пишет и так, и так. Есть и такое написание:
Ассоциация риелторов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Маршрут Сохранить
4,4
5 отзывов на Google
Ассоциация в Санкт-Петербурге
Адрес: Караванная ул., 1, Санкт-Петербург, 191011
Телефон: 8 (812) 310-25-01
09 мар. 2019
06.03.19, 12:49
Олег Клеев писал(а):
Были уже примеры - Кашпировский когда-то всю страну по тЕлеку лечил.
Очень удобно, телевизор посмотрел и здорОв, а все эти врачи - отстой!!!
Нормально кстати лечил, получал десятки, если не сотни тысяч благодарных писем, со всех уголков земного шара, а те, кто писал гневные отзывы - так скорее всего невнимательно выполняли его указания, неплотно прижимались к телевизору больными частями тела, и плохо на всем этом сосредотачивались ;;-)))
07.03.19, 09:44
Сергей Румянцев писал(а):
Всё правильно, конечно можно. И делают. Один мой бывший клиент решил так же. Теперь по судам г. Химки бегает. Суд принял решение вернуть квартиру бывшему собственнику.
Риелтор тоже не показатель, ошибки бывают у всех, недавно еще раз была показательная тема о приобретении риелтора со стажем из Воронежа квартиры в Москве. Там тоже суд принял решение вернуть квартиру бывшему собственнику. Как ни крути, определенная часть риелторских услуг уже не нужна многим, и нет смысла их оплачивать, поэтому больше народу начало делать все сами, забывая, что упростилась только часть всей схемы покупки, но не полный цикл, и берут на себя повышенные риски, сами того не понимая.
08.03.19, 18:14
Унесенный ветром писал(а):
Ps: лично мне даже слух режет риЕлтор, уж лучше агент.
Специалист)

ЗЫ: по теме "как пишется слово" рекомендую обратиться со спорами на профильные форумы, или поискать тут в других ветках, для этого предназначенных :)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
09 мар. 2019
09.03.19, 16:30
Антипов Александр писал(а):
08.03.19, 18:14Унесенный ветром писал(а):
Ps: лично мне даже слух режет риЕлтор, уж лучше агент.
Специалист)
ЗЫ: по теме "как пишется слово" рекомендую обратиться со спорами на профильные форумы, или поискать тут в других ветках, для этого предназначенных
Я уже предлагал это сделать Nfal. Была такая тема на Нерсе, ссылку дал.
09 мар. 2019
Антипов Александр,
поэтому больше народу начало делать все сами, забывая, что упростилась только часть всей схемы покупки, но не полный цикл, и берут на себя повышенные риски, сами того не понимая.
А какие именно риски: вести деньги с охранником до депозитария? А чем риелтер может в этом смысле облегчить судьбу?
09 мар. 2019
09.03.19, 17:31
Nfal писал(а):
Антипов Александр,
поэтому больше народу начало делать все сами, забывая, что упростилась только часть всей схемы покупки, но не полный цикл, и берут на себя повышенные риски, сами того не понимая.
А какие именно риски: вести деньги с охранником до депозитария? А чем риелтер может в этом смысле облегчить судьбу?
Не нравится стоимость услуги инкассации. Перевод из банка в банк значительноо дешевле и рисков меньше.
10 мар. 2019
Антипов Александр,
Специалист)
ЗЫ: по теме "как пишется слово" рекомендую обратиться со спорами на профильные форумы, или поискать тут в других ветках, для этого предназначенных
Очень разумное предложение - собственно, я им и воспользовался
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей