Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):


Ок.
Ну у Натальи Чез. (к слову) никакой договоренности с собств. не было. Но не суть. С этим надо смириться, это обычная практика уж начинающих риелторов точно...да и некоторых не начинающих
По данному случаю...стоят три объявления
1 соба
2другого агента(видимо тоже без договоренности)с ПОНИЖЕННОЙ ценой
3 Натальи Чез.с ценой между собом и вторым агентом
.

Да ни у одного агента цена не может быть пониженной. Она должна быть ВЫШЕ хозяйской на сумму комиссии, т.к. пока хозяин не готов ничего платить агенту. Только у Натальи цена была выше, чем у хозяйки, но ниже, чем у другого агента, т.е. она свою комиссию сделала меньше, чем у второго агента.
Взять комиссию с Покупателя в Москве не получится точно, думаю, что в Питере тоже уже таких людей нет. Поэтому остается только брать ее с Продавца.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
13 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Возможно, реклама была в разных базах. Соб дал на доске объявлений, а Наталья - в хороших раскрученных платных базах. Там объявления соба может не быть вообще.


Возможно.
А что вы называете хор.раскр.платные базы? Виннер, циан и дмир?


Возможно, в Питере другие. Есть и закрытые риэлторские, вроде, типа нашего Виннера. Как-то продавала квартиру в Питере, emls.ru понравилась.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
13 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Alisa Ivanova писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Возможно, реклама была в разных базах. Соб дал на доске объявлений, а Наталья - в хороших раскрученных платных базах. Там объявления соба может не быть вообще.


Возможно.
А что вы называете хор.раскр.платные базы? Виннер, циан и дмир?


Возможно, в Питере другие. Есть и закрытые риэлторские, вроде, типа нашего Виннера. Как-то продавала квартиру в Питере, emls.ru понравилась.


Виннер не имея платного доступа нельзя просмотреть, но поставить туда свой объект(один)можно.
13 мар. 2015
Циан, дмир и вингер - не про Питер )
Санкт-Петербург, 89533536846.
13 мар. 2015
Приятно быть в центре внимания, но не таким бы способом :lol: Итак, изначально продавец не был настроен вообще никому платить. У меня было задание после обучения назначить встречи, посмотреть квартиры. Остальные собственники по объявам в авито категорически отказались вообще показывать кому-то, кроме реальных потенциальных покупателей, а вот эта дама согласилась. Она не давала никому официального разрешения рекламировать ее квартиру, а я и еще двое агентов это сделали (я переживаю по этому поводу и не буду так делать больше, противно!). Один из них поставил стоимость на 105 тысяч больше, другой на 200. Я выставила на 70 тысяч. Позвонили мне, клиент просматривал как раз emls. Сходили на просмотр, я перед ним спросила продавца, может ли он "падать" в цене и предложила нормально порекламировать. Она отказалась и на то, и на другое (имеет полное право!). Звонившие по моему объявлению посмотрели, квартира им не понравилась: требуется ремонт. У них есть еще один вариант на 100 тысяч дешевле, тоже нужен ремонт, но хотя бы можно сразу заехать и жить без ремонта. Я им предложила либо брать тот более выгодный вариант, либо искать еще. Все-таки недешевая покупка. Квартира должна нравиться.
13 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
Я им предложила либо брать тот более выгодный вариант, либо искать еще. Все-таки недешевая покупка.
Это Вы им нашли более выгодный вариант и продолжаете искать дальше?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
13 мар. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Наталья Чез. писал(а):
Я им предложила либо брать тот более выгодный вариант, либо искать еще. Все-таки недешевая покупка.
Это Вы им нашли более выгодный вариант и продолжаете искать дальше?


Нет, ничего я не находила. Они сами прочитали на сайте и позвонили мне по конкретному объявлению. Так как у потенциальных покупателей есть своя подруженция-риэлтор, то я не предложила свои услуги
13 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Наталья Чез. писал(а):
Я им предложила либо брать тот более выгодный вариант, либо искать еще. Все-таки недешевая покупка.
Это Вы им нашли более выгодный вариант и продолжаете искать дальше?


Нет, ничего я не находила. Они сами прочитали на сайте и позвонили мне по конкретному объявлению. Так как у потенциальных покупателей есть своя подруженция-риэлтор, то я не предложила свои услуги

Понятно сейчас.
Вы выше написАли
Наталья Чез. писал(а):
Я им предложила либо...
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
13 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
Остальные собственники по объявам в авито категорически отказались вообще показывать кому-то, кроме реальных потенциальных покупателей

Ну найдите реальных ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ покупателей. На один из просмотров взяла с собой подругу как потенциального покупателя, собственник до нашего просмотра с агентами работать не хотел,теперь это-мой клиент.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
13 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Наталья Чез. писал(а):
Остальные собственники по объявам в авито категорически отказались вообще показывать кому-то, кроме реальных потенциальных покупателей

Ну найдите реальных ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ покупателей. На один из просмотров взяла с собой подругу как потенциального покупателя, собственник до нашего просмотра с агентами работать не хотел,теперь это-мой клиент.

Я реальным и показывала
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей