Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 мар. 2015
Кирилл писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Соглашаются работать с риэлтором, только если он приведет клиента, да еще его комиссия будет СВЕРХУ, т.е. не собственник ее платит, а Покупатель, только этот Покупатель об этом не догадывается, т.к. агент увеличивает цену на размер своей комиссии.

То, что при такой схеме платит покупатель, а не продавец, вы кому сказали? Риэлторам? Не важно, начинающим или бывалым. Или продавцам?
Реально ничего слух не режет?


По-моему, отвечала риэлтору.
А что, есть разница?
Выдаю профессиональные тайны?
Так тема вроде не подразумевает участия в ней Покупателей.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
14 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
По-моему, отвечала риэлтору.
А что, есть разница?
Выдаю профессиональные тайны?
Так тема вроде не подразумевает участия в ней Покупателей.

Может не понятно выразился.
Вы полагаете, что при схеме "цена продавцу, комиссия сверху", это комиссию оплачивает покупатель?
14 мар. 2015
Черт побери! Я как Нина Андреева, если кто помнит, не могу молчать. Очень старалась заткнуться и не влезать, но не могу.

Господа, хочется спросить, что вы здесь обсуждаете? Как влезть между продавцом и покупателем и не понятно за что, даже вам самим не понятно, не то что клиентам (хотя кто ваш клиент нужно долго размышлять и вам и им), урвать денег? Что за хрень???? Профессии риэлтор нет в вашем же представлении?

Есть две опции: вы представляете покупателя и получаете за это деньги, но в этом случае ваш клиент покупатель и вы четко и недвусмысленно понимаете, за что эти деньги платятся; вы представляете продавца и аналогично, вы и ваш клиент понимаете, в чем ваша польза и что платятся деньги.

Все остальное от лукавого.

Любые попытки втиснуться с комиссией сверху ожидаемых при продаже денег, с попытками опустить человека в цене для получения комиссии, к тому же с решением, кто же ваш клиент продавец или покупатель только в процессе втискивания между участниками предстоящей сделки (вы же выберете из них двоих только по ходу действия, кто заплатит, тот и клиент) это не имеет никакого отношения ни к профессии, ни к вашей пользе для потребителя, ни к обоснованному заработку не имеет.

Вы продвигаете идею риэлторов дармоедов, шаромыжников и прощелыг? Вы в своем уме?

Если вы не умеете продавать и покупать, если не в состоянии объяснить на черта вы сдались и после доказать работой, что объяснения были не сотрясением воздуха, идите торгуйте нижним бельем или найдите себе другое применение.

Хватит паровым катком ровнять профессию.
14 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Я рассказываю начинающему риэлтору, как работают люди, ВЫНУЖДЕННЫЕ ЧТО ЗНАЧИТ ВЫНУЖДЕННЫЕ.? Кто их Свет вынуждает?работать с собственниками, которые САМИ дают объявления, НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ С РИЭЛТОРАМИ изначально. Ну и что? Для чего прикручивать сверху комиссию? Может быть лучше поработать с возражениями- на тот момент: нужен или нет риэлтор данному собственнику?? Да. Это немного сложнее и подразумевает некие знания и умения. Ну так пусть учится начинающий риэлтор- читает ГК и ЖК и др. нормативные акты.. слушает как общаются коллеги в офисе.. и пр... Ну епрст.. ну давайте что ли как Э-и работать?! :lol:
НИКАКОЙ КОМИССИИ платить не желают.
Соглашаются работать с риэлтором, только если он приведет клиента, да еще его комиссия будет СВЕРХУ, т.е. не собственник ее платит, а Покупатель, только этот Покупатель об этом не догадывается, т.к. агент увеличивает цену на размер своей комиссии. Этот маклер (который так поступает- дурак в моем понимании :a_g_a:
Я исхожу не из того, как работаю и работала сама. Ну так нафига других так учишь?! Создаешь армию спекулянтов и рвачей. Точнее потворствуешь.
В агентствах работала исключительно на эксклюзивах с документами в сейфе, и никак иначе. См. выше
Мне хочется помочь Наталье для начала преодолеть неуверенность. ЗАЧЕМ????? Света. ЗАЧЕМ??? Пусть Наталья идет в агентство и там поучиться. ПОЖАЛЕЙ ЕЕ КЛИЕНТОВ бедолаг.
Потом она научиться общаться, аргументировать в свою пользу, а пока ей надо для начала просто встретиться с собственником. Для начала пусть матчасть поучит :ti_pa:
Мне для этого не надо изощряться, могу выцепить несколько объявлений из Авито, договориться по телефону о встрече, начать рекламировать квартиру, сделать сделку. Это может любой сделать. Для этого много ума не надо.
Но не хочу. И прально! :ki_ss:
Комфортно работать с людьми, которые звонят и говорят - Мне Вас рекомендовали как замечательного риэлтора.
И отлично! :co_ol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 мар. 2015
Юля, Наталья уже работает в агентстве.
И ее там уже учат.
Чему, правда, непонятно.
Человек обратился за советом.
Даю его, исходя из опыта людей, которые работают аналогично этому агентству.
Читаю критику многочисленных участников НЕРСа, но ни одного совета, кроме учить "матчасть" не увидела.
Могу дать советы, исходя из своего опыта.
Но для этого в первую очередь надо сказать - Да бегите Вы из этого агентства, идите учиться в нормальное.
Но я услышала, человеку нужны деньги сейчас, не через полгода, не через год.
Я понимаю, что это такое.
Вероятно здесь таких людей немного, поэтому трудно понять и Наталью, которая работает в этом ужасном агентстве, и меня, дающую дурацкие советы.
А красивыми словами про "матчасть" сыт не будешь.
Извините, если кому не нравится.
Наталья взрослый умный человек, захочет - послушает, не поможет - плюнет на мои советы.
Уважаю и Баграмову, и тебя, и Лурье, но
ИМХО.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
14 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
ни одного совета, кроме учить "матчасть" не увидела.

Странно, да?
14 мар. 2015
всё-всё. Я не хочу ссор. И в агентстве я замечательном, и менеджер у меня достойный. Спасибо за неравнодушие. Я вообще не уверена, что это мое ремесло)) Буду учиться и делать. Всего всем хорошего. Не ругайтесь
14 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Юля, Наталья уже работает в агентстве.
И ее там уже учат.
Чему, правда, непонятно.
Человек обратился за советом.
Даю его, исходя из опыта людей, которые работают аналогично этому агентству.
Читаю критику многочисленных участников НЕРСа, но ни одного совета, кроме учить "матчасть" не увидела.
Могу дать советы, исходя из своего опыта.
Но для этого в первую очередь надо сказать - Да бегите Вы из этого агентства, идите учиться в нормальное.
Но я услышала, человеку нужны деньги сейчас, не через полгода, не через год.
Я понимаю, что это такое.
Вероятно здесь таких людей немного, поэтому трудно понять и Наталью, которая работает в этом ужасном агентстве, и меня, дающую дурацкие советы.
А красивыми словами про "матчасть" сыт не будешь.
Извините, если кому не нравится.
Наталья взрослый умный человек, захочет - послушает, не поможет - плюнет на мои советы.
Уважаю и Баграмову, и тебя, и Лурье, но
ИМХО.


Они все в большинстве такие агенства - ужасные! :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 мар. 2015
Все эти разговоры ни о чем.
Света. Вот ответь мне всего лишь на 3 вопроса:
1. Зачем (для чего то есть)действующим риэлторам на узком схлопывающемся рынке еще один маклер?
2. Зачем потенциальным продавцам нужен еще один человек приклеивающий еще одну цену и загораживающий поэтому вход покупателям?
3. Зачем покупателям нужен человек который ничего не смыслит в процедуре покупки и не несет никакой ответственности за результат?

А давать советы начинающим много ведь ума не надо...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
всё-всё. Я не хочу ссор. И в агентстве я замечательном, и менеджер у меня достойный. Спасибо за неравнодушие. Я вообще не уверена, что это мое ремесло)) Буду учиться и делать. Всего всем хорошего. Не ругайтесь


Нет Наталья. Если бы это было всё так (я про агентство и менагера) Вы бы не зашли сюда с такими вопросами.
ЗЫ: никто вроде бы и не ругается. :sh_ok:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей