Чем отличается ХОРОШИЙ риэлтор от просто риэлтора? 132 / 15292

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 янв. 2009
Vic писал(а):
MagM писал(а):
Т. е. все сводится к одному . хочешь из простого в хорошего - развивайся. Интересно было б направления....

Вставай и иди.... работай - общаясь, общайся - работая. С клиентами, партнерами, юристами, нотариусами, работниками юстиции и БТИ и им подобным. На улице, на показах, на работе, в Интернете -- и будет тебе счастье.

Всё хорошо, но как с этими людми общаться если они сами не идут на контакт? Что всем взятки подавай?
В каждом из нас они видят потенциального конкурента.. Проходили уже (с сотрудниками ФРС)
08 янв. 2009
Novossyol писал(а):
Всё хорошо, но как с этими людми общаться если они сами не идут на контакт? Что всем взятки подавай?

Это Вы должны идти на контакт с ними, с Вашим -то стажем работы на РН, вообще давно должно быть все схвачено.
Novossyol писал(а):
В каждом из нас они видят потенциального конкурента.. Проходили уже (с сотрудниками ФРС)

Каким образом с Вами конкурирует ФРС? Очень интересно.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
08 янв. 2009
На мой взгляд основные позиции хорошего риэлтора : профессионализм ( знание рынка, анализ, документация, и т.д.) + опыт(подразумевает определённые связи)+ уверенность что ты лучший(подкреплённая рекомендациями) + внешнии данные + умение расположить к себе( общение) +харизма, а вот образование, сертификат и прочие бумажные причиндалы дело конечно нужное, но десятое.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
08 янв. 2009
Да, согласна, если риэлтор будет обладать всеми этими качествами успех ему гарантирован. Ну и любовь к профессии, тоже немаловажно.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
08 янв. 2009
Моя подпись, как раз и подразумевает любовь :D
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
08 янв. 2009
герман писал(а):
Моя подпись, как раз и подразумевает любовь

Скорее к деньгам, а как же моральное удовлетворение?
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
08 янв. 2009
герман писал(а):
Моя подпись, как раз и подразумевает любовь :D

Да, совсем забыл -- любить свою професию и людей, тогда и клиенты подтянуться к Вам, и партнеры.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
Ирина Дрягина писал(а):
герман писал(а):
Моя подпись, как раз и подразумевает любовь

Скорее к деньгам, а как же моральное удовлетворение?

Ну Вы же не предлагаете оказывать "бесплатную помощь". Главное расставить правильно приоритеты, тогда и кризис будет не почем и достаточно времени и средств на сомосовершествование своих навыков. Вот я работаю не ради денег, но за вознаграждение. И чем оно выше, тем выше моя мотивация к действиям оказывать более качественные, своевремнные, и что не маловажно без скрытой комиссии, услуги. Согласитесь хорошо и дешево -- понятия не совместимые. Как не крути а бесплатный сыр тоько в мышеловке :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
Я не должен любить своих клиентов! Я их должен уважать, и стремиться удолвлетворить их потребность с наилучшей для них выгодой, дабы получить свои честно заработанные деннежки. Вот тогда у меня будет полное моральное и не только удовлетворение!
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
08 янв. 2009
Vic писал(а):
Согласитесь хорошо и дешево -- понятия не совместимые.

Согласна. Но вдвойне приятно получить и хорошую комиссию, и благодарный отзыв клиента , лично для меня это важно.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя