К нам недавно тренер приезжал 145 / 5097

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
31 окт. 2010
2 kolor76 Семинар Гороховского самый дешёвый и доступный на сегодняшний день в России для начинающих.
Это так, к сведению.
В Воронеже это стоило 2 тысячи и никто не пожалел при участии более 70 слушателей.
Не те деньги, которые можно использовать для развития собственного бизнеса и не те деньги, о которых можно пожалеть любому уважающему себя риэлтору,
а тем более тому,
кто занимается зарубежкой.
Вольный пересказ семинара почему-то привёл Вас в состояние отрицания, а жаль.
Прекрасная книга, прекрасный семинар.
Несколько лет назад это было открытием,
и не надо смеяться над бахилами,
грустно, когда у риэлтора дырявые носки,
не надо смеяться над бахилами,
будь лично я продавцом бизнес- недвижимости с евро и дубовым паркетом, я бы по достоинству оценила заботу своего риэлтора о моём ремонте и выставила девочку на шпильках при первом же осмотре.
Блин, от этих шпилек остаются на дубе такие отметины....
Кроме компасов и бахил не надо забывать о том, что Гороховский М.Я. как раз вот тот человек,
от которого не грех рекомендацию принять ,
помятуя о его реальном вкладе в Росиийское риэлторство.
В отличие от тех, кто НИЧЕГО ещё не создал, но усиленно дует щёки.....[/quote]
Насчет бахил мне уже до вас объяснили. А вашей агрессии.Ольга.я не понимаю,т.к. я до этого объяснила почему мне это было странно и пояснила,что у нас попросту принято разуваться приходя на квартиру. А насчет тренинга неважно сколько это стоит ,важно,что все говорится размытыми фразами и бывает,что более квалифицированный совет даст специалист из соседнего города ( к примеру Новосибирска)потому,что принципы работы похожи,чем знаменитый специалист с Москвы. Опять таки мое субъективное мнение. И давайте будем взаимовежливы.Дуют щеки те кто не желает чего-то понять и не выносят критику,а я явно не такой человек.
31 окт. 2010
Nikola s KMV писал(а):
До кризиса услуги стоили 2%, после кризиса 5%.
Продавцы готовы платить и больше.
А за что платить покупателю при большом выборе объектов - ума не приложу.
За объекты, за которые собственник сам назначает цену вообще не беремся.


Но ведь в любом случае продавец цену назначает,Вы конечно можете постараться ее скинуть если завышена,объяснив,сколько стоят аналогичные объекты. А право продавца согласиться или нет. Или у Вас это по-другому? Поделитесь пожалуйста.
31 окт. 2010
kolor76 писал(а):
А вашей агрессии.Ольга.я не понимаю,т.к. я до этого объяснила почему мне это было странно и пояснила,что у нас попросту принято разуваться приходя на квартиру. И давайте будем взаимовежливы.Дуют щеки те кто не желает чего-то понять и не выносят критику,а я явно не такой человек.

А разуваться и совать свои ноги в вонючие хозяйские тапки уже не модно.
А не совать нельзя при вашем подходе -
обидится хозяин -
он ведь от всего сердца тапки свои снял и вам и вашим клиентам дал....
Давайте будем взаимовежливы.
Давайте.
Но ведь в любом случае продавец цену назначает,Вы конечно можете постараться ее скинуть если завышена,объяснив,сколько стоят аналогичные объекты. А право продавца согласиться или нет. Или у Вас это по-другому? Поделитесь пожалуйста

Делюсь: продаёте по цене продавца.
Комисы платит продавец.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
31 окт. 2010
Но ведь в любом случае продавец цену назначает,Вы конечно можете постараться ее скинуть если завышена,объяснив,сколько стоят аналогичные объекты. А право продавца согласиться или нет. Или у Вас это по-другому? Поделитесь пожалуйста

Делюсь: продаёте по цене продавца.
Комисы платит продавец.[/quote]
Это просто по-разному воспринимается. Если собственник предлагает квартиру к примеру по такой же цене как стоит в рекламе аналогичная, объясняем,что в ту сумму уже заложена сумма комиссионых примерно столько-то,а реально продавцы получат на руки столько-то. А собственнику приятнее воспринимать,что комиссию оплачивает не он) Вот и все.
31 окт. 2010
kolor76 писал(а):
Но ведь в любом случае продавец цену назначает,Вы конечно можете постараться ее скинуть если завышена,объяснив,сколько стоят аналогичные объекты. А право продавца согласиться или нет. Или у Вас это по-другому? Поделитесь пожалуйста.

Ууу как всё запущено. Вам точно надо в форум для начинающих, ещё лучше почитать весь форум. Если конечно осилите. Но ведь вы писали что любите читать. Поверьте, это лучший учебник всех времён и народов(в том числе и ваши земляки). Думаю после этого вы сможете достойно отстаивать здесь свою точку зрения. И не будете обижаться на упрёки о раздувании щёк(что кстати имело место быть).
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
31 окт. 2010
kolor76 писал(а):
А собственнику приятнее воспринимать,что комиссию оплачивает не он) Вот и все.


а Ваша услуга в этот момент необходима собственнику или покупателю?? ;)
Последний раз редактировалось Сергей /Карелия/ 31.10.10, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
31 окт. 2010
Очередной самоуверенных "ход". Чего то скучно стало в такой интересной теме.
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
31 окт. 2010
Неа, это далеко не одно и то же.
У покупателя сегодня 125 аналогов на перебор.
Именно продавец сегодня заинтересован в продаже.
Кто заинтересован - тот и платит.
Ну это так, буквально в двух словах. Читайте форум, тут за последний год говорено- переговорено на эту тему....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
31 окт. 2010
Сергей /Карелия/ писал(а):
kolor76 писал(а):
А собственнику приятнее воспринимать,что комиссию оплачивает не он) Вот и все.


а Ваша услуга в этот момент необходима собственнику или покупателю?? ;)

Собственнику,но ситуация такова,как я описала ранее. Не любят когда на их имуществе кто-то зарабатывает. Я думаю,что подобная ситуация возникла из-за того,что среди агентств в гОмске очень большая конкуренция,поэтому в большинстве случаев продавцы диктуют свои условия. Всем спасибо кто ответил. Воспользуюсь советом розыскать на форуме земляков. Не прощаюсь. Всем удачи!
31 окт. 2010
kolor76 писал(а):
Не любят когда на их имуществе кто-то зарабатывает.

Попробуйте объяснить что Вы зарабатываете на услуге оказанной им..... хотя что я объясняю, Вы и так в курсе.... ;)
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей