психологическая подготовка риэлтора 219 / 11066

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 июн. 2011
СКА писал(а):
Conscience писал(а):
.
эгоцентризм мешает понять, что у окружающих могут быть свои собственные чувства, желания и потребности, и может приводить эгоцентриста к конфликтам ;)


Эх, старуха, как ты права про конфликты, но тут такое дело:
Если ты не веришь в затею, в себя, не имеешь установки типа мне все по пох, то никто не погарантирует успех затеи. Тут от скипидара многое зависит. Окружение смотрит на эгоцентрика и начинает думать: а может он и правда умный? И начинает подтягиваться. И главное, что ты сама уверена. А мысль материальна.Сильная установка на успех может быть только у эгоцентрика.

Ну и так далее.
А! Про конфликты. А пусть не подлезают под руку.

Еще!. Нельзя научить чела уверенности, если у него зп 15 тыс. руб.в мес. Пустое это.
Не, подражать, конечно, научить можно.
Но до первого Станилавского. Уверенность начнет приходить со 100 :mrgreen:
А с миллиарда - море уверенности. Но есть риск начать жрать свои галстуки. (Есть уже один прецедент) :mrgreen:
Не хочу жрать галстук. Хочу жрать пиво.

Короче, я поехал за город.


фишка в чем. человек эгоцентрик по своей природе, осознает он это или нет. попробуйте проанализировать свои поступки
и честно ответьте на вопрос кому это выгодно? если выгодно не вам, значит вы не проанализировали должным образом свои потребности. философия эгоцентрика - это философия сильного, с сильным считаются, его уважают, с ним хотят работать.
03 июн. 2011
Давайте называть вещи своими именами и не подменять понятия ;)
Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей.
03 июн. 2011
Джордж писал(а):
Давайте называть вещи своими именами и не подменять понятия ;)
Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей.


джордж, вопрос спорный. я за всю свою жизнь ни разу не встречал человека, который бы не изменил свое мнение, понимая что ему это выгодно :D
03 июн. 2011
михалыч13000 писал(а):
Джордж писал(а):
Давайте называть вещи своими именами и не подменять понятия ;)
Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей.


джордж, вопрос спорный. я за всю свою жизнь ни разу не встречал человека, который бы не изменил свое мнение, понимая что ему это выгодно :D

хмм... интересный ход :D ..тут надо подумать :-k
03 июн. 2011
михалыч13000 писал(а):
...я за всю свою жизнь ни разу не встречал человека, который бы не изменил свое мнение, понимая что ему это выгодно

Точнее, сделал вид, что изменил свое мнение. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 июн. 2011
Николай Тюленев писал(а):
михалыч13000 писал(а):
...я за всю свою жизнь ни разу не встречал человека, который бы не изменил свое мнение, понимая что ему это выгодно

Точнее, сделал вид, что изменил свое мнение. 8)

вопрос вида внушения, клиенту можно рассказывать что он абсолютно прав, есть тут некоторые детали, относительно которых он не в курсе, человек не
Господь и всего знать не может. и вот тот же клиент отстаивает свою точку зрения динамометрально противоположную относительно начальной 8)
в восприятии любого человека есть так называемые "точки разрыва", используя которые можно менять его мнение о происходящем. это одна из основных методик пропаганды :D
03 июн. 2011
михалыч13000 писал(а):
человек не
Господь и всего знать не может. и вот тот же клиент отстаивает свою точку зрения динамометрально противоположную относительно начальной 8)

Я так понял, это намеренная описка, а можно подробней?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
03 июн. 2011
glam писал(а):
михалыч13000 писал(а):
человек не
Господь и всего знать не может. и вот тот же клиент отстаивает свою точку зрения динамометрально противоположную относительно начальной 8)

Я так понял, это намеренная описка, а можно подробней?

что вы конкретно хотите узнать? суть технологии? методику внушения? примеры реализации?
03 июн. 2011
михалыч13000 писал(а):
что вы конкретно хотите узнать? суть технологии? методику внушения? примеры реализации?

Отношения клиент-риэлтор-продавец, лучше пару примеров.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
04 июн. 2011
glam писал(а):
михалыч13000 писал(а):
что вы конкретно хотите узнать? суть технологии? методику внушения? примеры реализации?

Отношения клиент-риэлтор-продавец, лучше пару примеров.

Михалыч13000 приводил ранее примеры когда клиент назвал риэлтора мразью а риэлтор ловко выкрутился и все таки помог провести сделку грубияну клиенту .
Так как грубость клиента от простоты душевной ,клиент дитё не разумное и правилам поведения в обществе не обучен :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей