Процесс купли-продажи 81 / 4319

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 авг. 2011
Пожалуй, каждому новичку на этом форуме достается доза отношения от "нос не дорос" вплоть до "ату его, ату"...
Остается рассчитывать на людей, которые захотят-таки ответить и отвечают. По существу, внятно и не задирая нос. Спасибо вам! :hb:
Хотя если разобраться, в основном только благодаря таким новичкам и всплывают вопросы, в которых - какой кошмар! какая профнепригодность! - плавают с досточкой опытные, казалось бы, профи. Но сами они почти наверняка не поднимут вопрос, боясь потерять лицо и облажаться перед соратниками. Извините. Теперь можете минусовать))
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
29 авг. 2011
Виктория Т писал(а):
Но сермяжная правда в том, что агентство не заинтересовано в обучении полному циклу по сделке - оно разделяет и властвует, ограничивая знания агентов.

Соглашусь, что часто такой путь - в подмастерьях - очень эффективный и правильный. При условии, что есть Мастера.

Вот таким простым логическим путем мы пришли к выводу, что в агентствах Мастеров не осталось. ;)
Но это не совсем так.
Даже в "старейших" работают профессионалы высокого класса.
Вот только попасть к ним в подмастерья весьма не просто, ибо настоящий Мастер принимает далеко не каждого желающего.
Но уж если принял, то берет на себя ответственность за ученика. Делится объемами, водит на первых порах за руку от этапа к этапу, открывая все известные ему секреты профессии.
Скажите, растит себе конкурентов? Ерунда!
Рынок огромен. Но каждый новый Профессионал делает его лучше и лучше, тем самым упрощая работу старым Мастерам.
Потому и не перестают они строгать из "поленьев" умных, честных и весёлых человечков, имя которым - риэлторы. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 авг. 2011
Николай, при всем уважении...
Давайте разделять понятие Мастер как "мастер своего дела" (я ни в коем случае не намекаю, что в агентствах мерзость запустения, и все мастера вымерли) и Мастер как человек, готовый делиться всем, что знает сам. Именно последний имеет учеников. Первый же слишком часто монополизирует свои знания - в том объеме, который необходим для самостоятельного плавания. Ибо он зарабатывает на том, что кто-то чего-то не знает - в том числе собственный персонал.
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
29 авг. 2011
Виктория Т писал(а):
Ибо он зарабатывает на том, что кто-то чего-то не знает - в том числе собственный персонал.

Отсутствие знаний у собственного персонала рано или поздно приводит к печальным последствиям ...
Дальновидные руководители=мастера это понимают, и стараются как можно быстрее сделать из новичка самостоятельную бизнес-единицу, контроль за которой чисто номинальный.
Лишь в случае, когда вектора стремлений ученика и Учителя совпадают, достигается максимальный результат. И в минимально возможные сроки.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 авг. 2011
У персонала знания не отсутствуют, они разделены пооперационно, хотя это ведет к редукции, безусловно.
Но по такому принципу работают все агенства, которые мне так или иначе знакомы. Мастеров нет ;)
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
29 авг. 2011
Виктория Т писал(а):
У персонала знания не отсутствуют, они разделены пооперационно, хотя это ведет к редукции, безусловно.
Но по такому принципу работают все агенства, которые мне так или иначе знакомы. Мастеров нет ;)

В Томске нет ни одного агентства, где работают "универсалы"?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
29 авг. 2011
Короче:
izumrud писал(а):
На одном тренинге по психологии, давно когда-то, преподаватель нам рассказала о стадиях обучения чему-либо.
1. НЕосознанная НЕкомпетенция
2. Осознанная НЕкомпетенция
3. Осознанная компетенция
4. НЕосознанная компетенция

+ много
Четвертая стадия - настоящие профессионалы - практики. Они учить не любят ибо всё делают машинально, гениально, но уже редко помнят почему эни это делают именно так а не иначе
А вот граждане достигшие только 3-й стадии - могут и любят учить новичков, этим закрепляя освоенное всё глубже в своей голове..
Об чем спор? ;)
29 авг. 2011
Виктория Т писал(а):
Но по такому принципу работают все агенства, которые мне так или иначе знакомы. Мастеров нет

Не повезло Вам ...
За то есть хороший шанс стать Первым Мастером в городе. :D
Удачи!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 авг. 2011
Александр Чугунов писал(а):
В Томске нет ни одного агентства, где работают "универсалы"?

Я не знаю, что вы подразумеваете под словом универсалы... есть пара агентств, где существует ежемесячный взнос за базы и офис, и юридическое сопровождение там опять же делают хозяйки агентств. Обучения там нет и в помине.
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
29 авг. 2011
Николай Тюленев писал(а):
За то есть хороший шанс стать Первым Мастером в городе. :D
Удачи!

#-o
у меня задача проще и тяжелее одновременно))
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость