Десять заповедей риэлтора 118 / 8728

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
30 янв. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Director писал(а):
Ура-а-а-а! Вы опять с нами, Людмила Петровна!Я соскучилась.. У вас что, сигнал в компе стоит на теги "посредник" и "обмен" на форумах? Как только произнесешь эти волшебные крибли-крабли-бумс - слышишь Ваш голос! Ура! Я теперь знаю, как с Вами связь быстро устанавливать!

:lol: =D> :lol:
Гыыы... Юлия Владимировна!
Еле до компа добралась... :D

И я по Вас с Тюленевым соскучилась :D
Язык чуть не затупился. :lol:

У нас с Тюленевым встреча в кафе Элефант послезавтра.. Будем обсуждать эту тему не в виртуале..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 30.01.12, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 янв. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Не надо путать - "равенство сторон" и обоюдную выгоду.

Я и не путаю.
Тема про заповеди, а не про торги 8)

Думается, доверия не прибавит трогательная забота об интересах "обеих сторон".

Если отбросить финансовую составляющую, оставив юридическую, технологическую и безопасность - еще как прибавит.
Я не призываю в засос целоваться с контраагентом, но и устраивать гладиаторские бои лишь для удовольствия почтеннейшей публики не вижу смысла.
Ибо это или фальшь или некомпетентность, которую стараются прикрыть громогласными спорами о том, с какой стороны разбивать яйцо.

Вот я о чем, уважаемая Людмила Петровна ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2012
Предлагаю вернуться к обсуждению темы!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Не надо путать - "равенство сторон" и обоюдную выгоду.

Я и не путаю.
Тема про заповеди, а не про торги 8)

Думается, доверия не прибавит трогательная забота об интересах "обеих сторон".

Если отбросить финансовую составляющую, оставив юридическую, технологическую и безопасность - еще как прибавит.
Я не призываю в засос целоваться с контраагентом, но и устраивать гладиаторские бои лишь для удовольствия почтеннейшей публики не вижу смысла.
Ибо это или фальшь или некомпетентность, которую стараются прикрыть громогласными спорами о том, с какой стороны разбивать яйцо.

Вот я о чем, уважаемая Людмила Петровна ;)


, ибо в гражданском правоотношении, именно равенство сторон является неотъемлемым свойством. С утратой этого свойства меняется и сама природа правоотношения.

Ээээ, батенька, лучше потешные бои,
чем лицемерная "природа правоотношений"...
Она, поди, пофальшивее будет...

А, "если отбросить финансовую составляющую, оставив юридическую, технологическую и безопасность",
я за мирное, мудрое и взаимовыгодное решение... путем обмена. :lol:

А на свидание, все ж сходите, дорогой Николай Валентинович,
хучь я и обревнуюсь до смерти. :D
30 янв. 2012
Не согласен. В эпоху экономических потрясений (кризисов) база покупателей гораздо важнее. Ибо покупатель = сделка.

Если Вы такое толкаете на лекциях, то последние две заповеди я бы не услышал. Из за храпа в зале.
Решил немного приукрасить. Дабы придать живости высказываниям.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
30 янв. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Ээээ, батенька, лучше потешные бои,
чем лицемерная "природа правоотношений"...
Она, поди, пофальшивее будет...

Вы что в теме для новичков делаете, Людмила Петровна? Желаете добавить заповедь - прошу!
Правоотношения, видишь ли, фальшивые ... :D

Низкая юридическая культура приводит к нарушению равенства сторон. Каждый норовит диктовать свои условия зачастую не понимая (или не желая понимать) возникающие у контрагента риски.
И вот тут и нужен корректный посредник, разъясняющий сторонам суть происходящего - совершение обоюдно желанной сделки, а не посредственный горлопан, отрабатывающий свой номер.
Другими словами: знания - сила. 8)

А, "если отбросить финансовую составляющую, оставив юридическую, технологическую и безопасность",
я за мирное, мудрое и взаимовыгодное решение... путем обмена.

Когда эту тему постил - вспоминал Ваше: "Мы пойдем обменным путем!" (С)
Уже скоро пойдем ... И заповеди в пути пригодятся.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2012
taniusk писал(а):
Если Вы такое толкаете на лекциях, то последние две заповеди я бы не услышал. Из за храпа в зале.

Поспать пока еще можно и бесплатно 8)

База объектов хороша - никто не спорит.
Но при остановке рынка (как было в 1999-ом и 2009-ом) можно не дождаться желанных покупателей.
Поэтому надежнее сработать на них.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2012
Елена Чижова писал(а):
Коллега моя - Валентина Васильевна - учит меня именно этому.
Когда она разговаривает по телефону на улице или на остановке, все окружающие с удовольствием слушают ее громкий живописный разговор.
А потом сами подходят и выкладывают ей свои проблемы с жильем.
:!:

А вот на этом моменте стоит заострить внимание. Вот я например терпеть не могу вести переговоры с клиентами по телефону в присутствии посторонних/окружающих, ну просто хронически не перевариваю когда кто то греет уши. В то время как мой хороший друг, напротив нарочито громко и эмоционально общается по телефону с клиентами/коллегами в общественном транспорте, в очередях, в сберкассах, в больницах/поликлиниках, БТИ, ЖЕКАх и т.д. и т.п. чему я не раз был свидетелем. И я знаю что он таким образом насобирал не один десяток клиентуры.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
30 янв. 2012
taniusk писал(а):
Не согласен. В эпоху экономических потрясений (кризисов) база покупателей гораздо важнее. Ибо покупатель = сделка.

Если Вы такое толкаете на лекциях, то последние две заповеди я бы не услышал. Из за храпа в зале.
Решил немного приукрасить. Дабы придать живости высказываниям.

Как показал опыт провала 2008-2009 - тот кто имел базу состоящую только из продавцов - сосал лапу полтора года, тот, кто заранее сделал акцент на покупателя - заработал больше, чем обычно.
Я знаю 5-х таких агентов, из них трое - есть на НЕРСе.
А Вы храпите дальше. ;) :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
30 янв. 2012
Верно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей