Что продает риелтор (видео с семинара) 162 / 7007

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 фев. 2012
Александр Глаголев писал(а):
Говорить можно много, но риэлтор продает объект(согласитесь в объявлении не пишут, что продаются гарантии профи, ваше спокойствие, и услуги риэлтора по ....округу или городу ..., если работает от собственника)

Так агент и продает услугу по продаже объекта собственнику...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 фев. 2012
Александр Глаголев писал(а):
Говорить можно много, но риэлтор продает объект(согласитесь в объявлении не пишут, что продаются гарантии профи, ваше спокойствие, и услуги риэлтора по ....округу или городу ..., если работает от собственника)


Нет объект он не продает...Он ищет покупателя...Это разные вещи...Поменяете подход, повысите эффективность работы...

Но опять таки вопрос, объект не он продает, а собственник...А с клиентом он заключает договор "на подбор и поиск покупателя"...Согласно договору агент совершает действия ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ направленные на ПОИСК ПОКУПАТЕЛЯ...

А платит Вам собственник за Ваше потраченное ВРЕМЯ и ЗНАНИЯ как найти покупателя...

Я на прошлой неделе авансировал объект клиента, при этом не подал ни одного объявления...И что я сделал? Я нашел покупателя...

А то, что Вы называете - это рекламная УСЛУГА, тогда да, подал объявление и сиди на п... ровно...В этом и проблема - это покупать уже не хотят...:)
15 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Сам рынок формирует ПРОДУКТ...Следовательно продукт - НЕДВИЖИМОСТЬ...

Если Вы не продаете собственную недвижимость, а являетесь агентов, то Вашим товаром не может быть недвижимость...

Но главное, надо понимать, что ПОКУПАЕТ у Вас КЛИЕНТ...

Главное-просто уметь продавать.
А продавать просто сумеет не каждый.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
15 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
Говорить можно много, но риэлтор продает объект(согласитесь в объявлении не пишут, что продаются гарантии профи, ваше спокойствие, и услуги риэлтора по ....округу или городу ..., если работает от собственника)

Так агент и продает услугу по продаже объекта собственнику...

Продавец продуктового магазина видимо продает услугу по продаже пельменей и т.п.?
Не надо делать сложным, то что проще простого.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
15 фев. 2012
Ролик на мой взгляд вообще никакой, "тренер" с важным видом и хреновой дикцией несет полный бред.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
15 фев. 2012
Александр Глаголев писал(а):
Александр мск писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
Говорить можно много, но риэлтор продает объект(согласитесь в объявлении не пишут, что продаются гарантии профи, ваше спокойствие, и услуги риэлтора по ....округу или городу ..., если работает от собственника)

Так агент и продает услугу по продаже объекта собственнику...

Продавец продуктового магазина видимо продает услугу по продаже пельменей и т.п.?
Не надо делать сложным, то что проще простого.


Умный владелец продуктового магазина, СДАЕТ ВЫГОДНО ПОЛКИ В АРЕНДУ...Посмотрите на бизнес крупных ритейлеров...

Не всегда простое как Вы говорите, является очевидным...К примеру Макдональдс является одним и самых крупных владельцев торговой недвижимости, а не продавцом ГАМБУРГЕРОВ....
15 фев. 2012
Александр Глаголев писал(а):
Ролик на мой взгляд вообще никакой, "тренер" с важным видом и хреновой дикцией несет полный бред.


Вам удачи...Найдите книгу Алексея Алешко, он тут на форуме бывает...Там тоже много, как Вы говорите "бреда"... :)
15 фев. 2012
Александр Глаголев писал(а):


Скажите, а когда к Вам собственник квартиры обращается продать ее...Вы полагаете его цель продать?
15 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Но опять таки вопрос, объект не он продает, а собственник...А с клиентом он заключает договор "на подбор и поиск покупателя"...Согласно договору агент совершает действия ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ направленные на ПОИСК ПОКУПАТЕЛЯ...

А платит Вам собственник за Ваше потраченное ВРЕМЯ и ЗНАНИЯ как найти покупателя...

Сергей, да плевать хотел собственник на ваши ЗНАНИЯ, а на ВРЕМЯ тем паче, он платит за РЕЗУЛЬТАТ.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
15 фев. 2012
Александр Глаголев писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Но опять таки вопрос, объект не он продает, а собственник...А с клиентом он заключает договор "на подбор и поиск покупателя"...Согласно договору агент совершает действия ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ направленные на ПОИСК ПОКУПАТЕЛЯ...

А платит Вам собственник за Ваше потраченное ВРЕМЯ и ЗНАНИЯ как найти покупателя...

Сергей, да плевать хотел собственник на ваши ЗНАНИЯ, а на ВРЕМЯ тем паче, он платит за РЕЗУЛЬТАТ.


Да...надо ехать в Саров...

Поясняю, запишите лучше...

Собственник, который продает квартиру не ставит своей целью ее продать:

1. Либо он хочет КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЗАМЕН, а нынешняя квартира это АКТИВ для совершения ПОКУПКИ - ЦЕЛЬ АЛЬТЕРНАТИВЩИКА

2. Либо он хочет зафиксировать ПРИБЫЛЬ и РЕИНВЕСТИРОВАТЬ ДЕНЬГИ - ЦЕЛЬ ИНВЕСТОРА

А если Вы будете и дальше БЕЗДУМНО выполнять все о чем Вас попросят, то далеко не уедете...

Привожу пример:

Осенью к нам обратился собственник, который хотел продать двухкомнатную квартиру в Бутово, с хорошим ремонтом, рядом с метро...

Мы обязательно задаем первым делом вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ПРОДАЕТЕ НЕДВИЖИМОСТЬ?

Он ответил: Тяжело платить ипотеку...Переду пока к родителям, погашу ипотеку и остаток денег может реинвестирую в квартиру в новостройке в Подмосковье...

Спросили: Сколько Вы платите по ипотеке в месяц.

Ответил: 42 000 рублей.

Спросили: Потянете платить 5000 рублей

Ответил: 5000 потяну...

Предложили: Сдаем в аренду, зачем Вам продавать то, во что Вы вложили и душу (ремонт отличный) и то что останется еще Вашим детям...

Сдали в аренду за 37 000 рублей...Он переехал к родителям...Завтра если у него настанут лучшие времена, он снова вернется в квартиру...

Был благодарен...

Привожу второй пример...

Сегодня пришла знакомая...

Говорит: Продай комнату в двухкомнатной квартире...

Я: Зачем?

Отвечает: Хочу два миллиона, а еще два дает отец, куплю 1 комнатную в Подмосковье...

Я: А отец еще два может дать?

Отвечает: Да, он участок сейчас оформляет сделку, продал его на Рублевке за 10 млн...

Я: И в чем тогда идея, так заморачиваться? Где квартира?

Отвечает: В Северном Чертаново

Я: Скажи, а ты с соседом говорила, может стоит сделать наоборот, ему купить квартиру...У тебя в итоге останется 2 комнатная квартира...Деньги те же, а квартира двухкомнатная...

Два часа назад звонила, завтра приедет с отцом и соседом...

И что? Я должен был продавать ее комнату, или голову включить...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей