Работа на 2 агентства 139 / 3328

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
05 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Не случайно комиссионные у частных маклеров в 2-3 ниже, чем у агентств.

Это не совсем так, Илья Леонидович.
От клиентов с улицы, (идущих на вывеску) - отчасти. От Клиентов по рекомендации и, тем более, при повторном обращении - совсем не так.
А с улицы люди к частникам не идут, т. к. те на улицах не стоят.
И если у Вас нет офиса, куда привести клиента, нет приличного офиса, чтобы принять большой аванс за продаваемую квартиру ... .

А зачем принимать Большой аванс, если все АН сейчас соглашаются на "довнесение"? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Абсолютный бред. Мне лично, как руководителю, НИКОГДА не были нужны люди с такой психологией, деструктивные элементы у меня в подчиненных коллективах при выявлении(первом попискивании) удаляются без возможности реабилитации, вне зависимости от того, сколько они зарабатывают. Если считать умеете, сейчас поймете.
Вы хотите зарабатывать 60-70-80 процентов от принесенной вами комиссии? А вы в курсе, что ваше руководство получает свою СДЕЛЬНУЮ оплату труда от того остатка, что остался после вычета оплаты сдельного вашего труда? Руководство смотрит на таких, кто генерирует свой трафик очень терпеливо и жалостливо, терепеливо, так как у "звезд" всегда тяжелый райдер, а с жалостью - на себя в зеркало, ибо от вас лично получает копейки к своей зарплате. Держут звезд в основном как образцово-показательные экземпляры, примеры для новичков, чтобы было чем контекст обучающий заполнить, и тихо и счастливо вздыхают, когда , наконец, ЗВЕЗДЫ уходят - свое ли открыть, либо даже пусть к конкурентам.. ибо обученные системные и технологичные агенты, пусть полностью зависящие от нашего трафика и моих личных усилий и вложений, приносят спокойно, форматно, стабильно и вежливо те деньги, от которых моя лично заработная плата и развитие бизнеса в целом очень выигрывают.. Вот за них я бьюсь, вот за ними очередь и в них кадровый голод, а не в людях со своим трафиком.. мне ваш трафик даже из 30 сделок в год ничего не дает, понятно? Он вам дает возможность ощущать себя востребованной , высокооплачиваемой, капризкой-принцесской, хозяйкой жизни... и пр, что вам нравится про себя думать.. А мне(и вашему руководителю) - нет. А вот люди, проводящие на работе(на производстве, а не с свободной занятости..) целый рабочий день, в трудах, в поиске клиентов - ценят то, что дает агентство, а мы за это ценим их.. вот с ними у нас взаимность..вот их люблю и уважаю.. а со звездами - ну, никак..

Руководство, получающее сдельную часть зарплаты в виде % , в своей зарплате в абсолютных величинах имеет не меньше, чем от необразцово-показательных сотрудников)) Понимаю, что денег много не бывает,но таковы особенности этого непрямого канала продаж))
Агенты на трафике агентства - это очень серьезная причина диктовать им условия, а в других случаях причин для подобного выпендрежа нет. У Инкома есть свой трафик - это чудесно, им можно агентов удерживать, сотрясая счетами на рекламу, и только идиот не согласится с этим, работая не на личном трафике. А нас все агентства такие?)))))
Те, кого Вы звездами называете, хлопот-то как раз не доставляют, делая свою работу практически самостоятельно, а от процедур, чай не физкультура, - никто вообще не освобождается в агентствах.
Если у Вас ненужные звезды некриминальные завалялись, напишите их контакты в личку))
Есть на примете те, кому они будут не в тягость)) И Вы вздохнете тихо и счастливо, и другим они полезны будут и может быть даже более счастливы)) Каждый человек достоин счастья. Не для этого ли он рождается?))
Последний раз редактировалось Asti495 05.07.12, 11:26, всего редактировалось 2 раза.
05 июл. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Володь, а не приходит в голову, что и агент и агентство делают совместный бизнес на заранее оговоренных условиях и делят между собой комиссионные, как договорились? И никто ни у кого ни чего не отнимает, они договорились, понимаешь?
И их все устраивает.

Бизнес там делает только агентство, а агенту просто деваться некуда - приходится играть по правилам работодателя..
05 июл. 2012
Asti495 писал(а):
Сколько ЧМ видела на сделках, ни разу в демпинге они замечены не были)) Думаете, что это только мне так везло?))
Если каналы продаж разделить на так, как оно есть в самом деле, то жизнь намного проще покажется. Другое дело, что этого сильно не хочется. :mi_ga_et:

Ну да: в двух случаях из трех, ЧМ - параллельно сотрудник к-либо агентства (назвать которое, по понятным причинам, не может: типа "родственнице помогает"), ну и в каждом втором случае идет просьба "Прикройте денежку, а то "родственница", а потому объявить ей нормальную комиссию я не могу". Не, демпинга у ЧМ нет: что Вы!
Нет, не спорю, есть, конечно, и нормальные частные маклеры: которые сами генерируют клиентский трафик, безо всяких фирм и "совместительства", которые оформлены в качестве ИП, а потому, не просто щеки надувают вроде Кисы Воробьянинова из "12 стульев", а работают легально и несут какую-никакую ответственность перед клиентами. Но чего-то таких - явное меньшинство. И уж очень быстро такие частники превращаются в фирмы, с десятками агентов в подчинении.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
05 июл. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Любви никто и не требует.
Каждый заботится о собственном бизнесе.
Агент о своем, директор о своем.
Я вот к примеру, не уверена, что такой хитровыдуманный агент не будет свои сделки с моим трафиком оформлять в другой фирме, которая, естественно, даст ему бОльший процент, только лишь потому, что не потратилась на то, чтоб сгенерировать этот трафик.
А если попонятнее, то агент, которому позволительно работать так, и в стольких фирмах, в скольких ему захотелось,
совершенно спокойно будет сделку делать там, где ему предложат более выгодные условия.
То есть как бы в этой ветке появилась идея узаконить леваки.
Ну оригинальный подход, наблюдаю, что даже появились сторонники.

Вот что самое интересное никто даже не пытается найти способы, которые позволят проконтролировать и рулить ситуацию.
Она УЖЕ имеет место быть на рынке, УЖЕ есть даже те, кто ее обслуживает и это не пока по большей части не агентства, а компании, торгующие юр.услугами. Нишу-то прибирают уже. Не проще, чем ее отрицать, что-нибудь сделать-подумать-придумать?
У Дугласа Адамса в какой-то книге было самое страшное животное на свете, пока его не видишь, оно тебя не видит, но, блин, это же жанр фэнтези. Во истину кому возможности, кому причина. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Asti495 05.07.12, 11:46, всего редактировалось 2 раза.
05 июл. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ну да: в двух случаях из трех, ЧМ - параллельно сотрудник к-либо агентства (назвать которое, по понятным причинам, не может: типа "родственнице помогает"), ну и в каждом втором случае идет просьба "Прикройте денежку, а то "родственница", а потому объявить ей нормальную комиссию я не могу". Не, демпинга у ЧМ нет: что Вы!
Нет, не спорю, есть, конечно, и нормальные частные маклеры: которые сами генерируют клиентский трафик, безо всяких фирм и "совместительства", которые оформлены в качестве ИП, а потому, не просто щеки надувают вроде Кисы Воробьянинова из "12 стульев", а работают легально и несут какую-никакую ответственность перед клиентами. Но чего-то таких - явное меньшинство. И уж очень быстро такие частники превращаются в фирмы, с десятками агентов в подчинении.

Ну значит мне потрясающе везет)) :lol:
05 июл. 2012
Юля., у руководителей есть то, чего нет у вас- возможность увидеть ситуацию сверху, выявить слабые места, их классифицировать и придумать способ противодействия, поэтому в Меркуловой, Шкопа, Овсянникова и у меня другая позиция.. Мы были и маклерами чатсными-получастными, и менеджерами, и риэлторами, и работали в семейных -домашних АН, и в технологичных. А у вас просто не было такой возможности, поэтому мы вашу точку зрения хорошо знаем. знаем, как с ней бороться., а вы нашу - видите только очень узЭнько.,. частнособственнически, и другого вам пока не дано, но поверьте, правда есть и у нас..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Юля., у руководителей есть то, чего нет у вас- возможность увидеть ситуацию сверху, выявить слабые места, их классифицировать и придумать способ противодействия, поэтому в Меркуловой, Шкопа, Овсянникова и у меня другая позиция.. Мы были и маклерами чатсными-получастными, и менеджерами, и риэлторами, и работали в семейных -домашних АН, и в технологичных. А у вас просто не было такой возможности, поэтому мы вашу точку зрения хорошо знаем. знаем, как с ней бороться., а вы нашу - видите только очень узЭнько.,. частнособственнически, и другого вам пока не дано, но поверьте, правда есть и у нас..

Я не отрицаю доли Вашей правды и прекрасно ее понимаю, но доля не есть целое.
Отрицать очевидное можно, но только до поры до времени и Вы это то же понимаете.
05 июл. 2012
Николай Тюленев писал(а):
А зачем принимать Большой аванс, если все АН сейчас соглашаются на "довнесение"? :)

При ценах на квартиры начинающихся в Москве от 5млн. рублей я не считаю адекватным аванс ниже 150 000р. Принимать, конечно принимаю, на каждый раз испытываю дискомфорт, поскольку маленький аванс не несет свою основную функцию - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАМЕРЕНИЙ.

При авансах на 50 000 - 100 000р продавцы вольны передумывать участвовать в сделках. Т.е. такой аванс не дает мне гарантий готовности покупателя. На тогда на кой он вообще нужен?
С уважением,
Илья Шкоп
05 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
При авансах на 50 000 - 100 000р продавцы вольны передумывать участвовать в сделках. Т.е. такой аванс не дает мне гарантий готовности покупателя. На тогда на кой он вообще нужен?

Илья Леонидыч, мы сильно удалились от темы.
И удалимся ещё больше, если я сейчас начну приводить аргументы типа: аванс по любому подлежит возврату и не является способом обеспечения обязательств по договору. А ты мне в ответ расскажешь про волшебные превращения аванса в штраф, или ещё хуже - про гарантийные письма, по которым АН ни копейки не принимало, но обязуется ...
По части этих фокусов ЧМ, безусловно, отдыхают.
Поэтому предлагаю вернуться к теме. Или не возвращаться :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей