Из агентства в частники. Подводные камни, особенности? 100 / 2754

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 янв. 2013
Кирилл писал(а):
goldpl8 писал(а):
В действительности да. Работая в АН я работаю с 40-60 объектами. Частником я могу работать с 2-3 объектами, уделяя им максимум времени и сил. Качество работы выше.

Т.е. вам деньги не нужны? :)
Неужели с 2-3 объектами как частник вы заработаете больше, чем в АН с таким количеством?


Вполне вероятно, что я вообще ничего не заработаю. Если бы я был уверен, что я сделаю больше денег работая на себя, я бы уже работал)
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Я бы на Вашем месте не торопилась уходить из агентства: отсутствует четкая картина понимания того, что и как Вы будете делать после, пока читаются преимущественно идеи, вопросы, колебания и сомнения.

Мое мнение что у ТС отсуцтвует четкое понимание за что он платит агентству (именно он агентству).
Поработал, получилось, пошли деньги...ТС чуть чуть не понимает, что это не он агентству отстегивает а агентство ЕМУ платит за обработку трафика.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Татьяна Пролеско писал(а):
Я бы на Вашем месте не торопилась уходить из агентства: отсутствует четкая картина понимания того, что и как Вы будете делать после, пока читаются преимущественно идеи, вопросы, колебания и сомнения.

Мое мнение что у ТС отсуцтвует четкое понимание за что он платит агентству (именно он агентству).
Поработал, получилось, пошли деньги...ТС чуть чуть не понимает, что это не он агентству отстегивает а агентство ЕМУ платит за обработку трафика.


Согласна, и похоже, что в настоящий момент дело обстоит именно так, поэтому рано думать о вольных хлебах, ну это мое мнение. Вам хороший совет выше давали, написать список + и - работы в агентстве и самостоятельно, трезво все оценивая (а получится ли трезво? в плане не того, что может подуматься)))))), а в плане отсутствия иллюзий и самообмана.

И еще почитайте схожие темы на форуме, их достаточно много, не пожалейте времени, многие точки над "и" расставятся. У Вас ситуация индивидуальная, потому советуют, что делать в конкретном случае Вам, но обязательно посмотрите, что обсуждается в подобных темах.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
21 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Мое мнение что у ТС отсутвует четкое понимание за что он платит агентству (именно он агентству).
Поработал, получилось, пошли деньги...ТС чуть чуть не понимает, что это не он агентству отстегивает а агентство ЕМУ платит за обработку трафика.


Мысль интересная, возможно вы правы :smu:sche_nie: Я считал, что процент агентства берется за мою возможность работать с теми клиентами, которое агентство нашло, потратив заранее деньги на рекламу, сайт, офис, компьютеры, базу, обслуживающий персонал, расклейку, юристов, секретарей, бухгалтеров и прочее.
Я признаю, что найти хорошего клиента без всего этого самому представляет основную проблему) В то же время, я не отказываюсь платить за клиента, и даже готов заплатить любому, кто готов предоставить мотивированного заинтересованного в сдаче объекта клиента) Скорее 1: Я бы не хотел за это переплачивать (доход АН, доход владельца АН, затраты на неэффективное управление, т.п.) 2. Я считаю, что могу сделать лучше, чем в АН.
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Мое мнение что у ТС отсутвует четкое понимание за что он платит агентству (именно он агентству).
Поработал, получилось, пошли деньги...ТС чуть чуть не понимает, что это не он агентству отстегивает а агентство ЕМУ платит за обработку трафика.


Мысль интересная, возможно вы правы :smu:sche_nie: Я считал, что процент агентства берется за мою возможность работать с теми клиентами, которое агентство нашло, потратив заранее деньги на рекламу, сайт, офис, компьютеры, базу, обслуживающий персонал, расклейку, юристов, секретарей, бухгалтеров и прочее.
Я признаю, что найти хорошего клиента без всего этого самому представляет основную проблему) В то же время, я не отказываюсь платить за клиента, и даже готов заплатить любому, кто готов предоставить мотивированного заинтересованного в сдаче объекта клиента) Скорее 1: Я бы не хотел за это переплачивать (доход АН, доход владельца АН, затраты на неэффективное управление, т.п.) 2. Я считаю, что могу сделать лучше, чем в АН.
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
Кирилл писал(а):
Думаю, стоит формулировать несколько иначе.
"Договориться о работе с клиентами агентства за определенный процент вам"


Согласен с вами, это клиенты агентства. Но они предложили работать с ними, а не я. Вы считаете, что если клиент пришел в какое то агентство, то он должен оставаться с ним навсегда? Даже если они хотели бы, чтобы с ними работал кто то еще? Я вас правильно понимаю?
Если клиенты выбирают другое агентство, это одно,это значит, они недовольны тем АН,где вы работаете, а если клиенты выбрали вас лично - значит они довольны уровнем подготовки сотрудников того агентства, где вы работаете, и БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ вы получили сказочную возможность назвать людей с большими деньгами своими клиентами.. Клиенты довольны агентством, значит, выбор именно вас обсуловлен не необходимостью срочно сменить негодящее агентство.
Как вы себе представляете, владелец элитной недвиги доверил бы вам ключи от своей квартиры и переговоры о цене аренды, если познакомился бы с вами в интернете или на улице?
Сдается мне, что клиенты очень довольны агентством, но пробуют оптимизирвоать расходы, и вот - на тебе, им повезло, нашли слабое сознание...Убедили, видимо, как им нравится ваша работа..Не дураки точно те, кто имеют для инвестиций и сдачи в аренду элитное жилье..
Просто, чтобы вы о себе не думали ничего особенного , вы - всего лишь средство оптимизировать расходы..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.01.13, 19:45, всего редактировалось 4 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
goldpl8 писал(а):
Кирилл писал(а):
Думаю, стоит формулировать несколько иначе.
"Договориться о работе с клиентами агентства за определенный процент вам"


Согласен с вами, это клиенты агентства. Но они предложили работать с ними, а не я. Вы считаете, что если клиент пришел в какое то агентство, то он должен оставаться с ним навсегда? Даже если они хотели бы, чтобы с ними работал кто то еще? Я вас правильно понимаю?
Если клиенты выбирают другое агентство, это одно,это значит, они недовольны тем АН,где вы работаете, а если клиенты выбрали вас лично - значит они довольны уровнем подготовки сотрудников того агентства, где вы работаете, и БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ вы получили сказочную возможность назвать людей с большими деньгами своими клиентами.. Как вы себе представляете, владелец элитной недвиги доврил бы вам ключи от своей квартиры и переговоры о цене аренды, если познакомился с вами в интернете или на улице?

Доверил бы, но при одном но, если бы ТС поработал лет пять в агентстве и еще столько же ЧМ...и мог смело указать (естественно с разрешения тех лиц) пяток постоянных клиентов из своей базы с телефонами. Но пока он этого не может, а что бы смог нужно нарабатывать опыт и именно в агентстве.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2013
goldpl8 писал(а):
Я считал, что процент агентства берется за мою возможность работать с теми клиентами, которое агентство нашло, потратив заранее деньги на рекламу, сайт, офис, компьютеры, базу, обслуживающий персонал, расклейку, юристов, секретарей, бухгалтеров и прочее.
Скорее 1: Я бы не хотел за это переплачивать (доход АН, доход владельца АН, затраты на неэффективное управление, т.п.)

То есть, вы милостливо допускате, что владелец АН должен думать о том, чтобы обеспечивать вам доходность, тратясь на ресурсы в виде сайта, офиса, базы и прочего вышеперЕчисленного, а вам думать о том, что он зарабатывает, оказыватся в падло..
Как только речь зашла о создании сайта за 200 000, так сразу последовал ваш уклонивый ответ - обращусь к своЕму дизайнеру.. видать, не предполагали вы и вообще тратить какие-то денежки на привлечениЕ клиентов.. сами придут и сами все дадут.. просто рублевская девушка..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.01.13, 20:27, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Если клиенты выбирают другое агентство, это одно,это значит, они недовольны тем АН,где вы работаете, а если клиенты выбрали вас лично - значит они довольны уровнем подготовки сотрудников того агентства, где вы работаете, и БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ вы получили сказочную возможность назвать людей с большими деньгами своими клиентами.. Клиенты довольны агентством, значит, выбор именно вас обусловлен не необходимостью срочно сменить негодящее агентство.
Как вы себе представляете, владелец элитной недвиги доверил бы вам ключи от своей квартиры и переговоры о цене аренды, если познакомился бы с вами в интернете или на улице?
Сдается мне, что клиенты очень довольны агентством, но пробуют оптимизировать расходы, и вот - на тебе, им повезло, нашли слабое сознание...Убедили, видимо, как им нравится ваша работа..Не дураки точно те, кто имеют для инвестиций и сдачи в аренду элитное жилье..
Просто, чтобы вы о себе не думали ничего особенного , вы - всего лишь средство оптимизировать расходы..


Я ничего особенного и не думаю, вы правы, я средство либо оптимизации расходов, оптимизации времени, либо увеличения доходов, а лучше чтобы все вместе взятое :co_ol:
Уважаемая Юлия, а как бы вы сами поступили в таком случае?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
21 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
goldpl8 писал(а):
Я считал, что процент агентства берется за мою возможность работать с теми клиентами, которое агентство нашло, потратив заранее деньги на рекламу, сайт, офис, компьютеры, базу, обслуживающий персонал, расклейку, юристов, секретарей, бухгалтеров и прочее.
Скорее 1: Я бы не хотел за это переплачивать (доход АН, доход владельца АН, затраты на неэффективное управление, т.п.)

То есть, вы милостиво допускаете, что владелец АН должен думать о том, чтобы обеспечивать вам доходность, тратясь на ресурсы в виде сайта, офиса, базы и прочего вышеперечисленного, а вам думать о том, что он зарабатывает, оказывается в падло..
Как только речь зашла о создании сайта за 200 000, так сразу последовал ваш уклончивый ответ - обращусь к своему дизайнеру.. видать, не предполагали вы и вообще тратить какие-то денежки на привлечение клиентов.. сами придут и сами все дадут.. просто рублевская девушка..


Я думаю что цель любого бизнеса - зарабатывать деньги, в частности приносить доход как в бизнес, так и владельцу, в другом случае это благотворительность.
goldpl8 писал(а):
В то же время, я не отказываюсь платить за клиента, и даже готов заплатить любому, кто готов предоставить мотивированного заинтересованного в сдаче объекта клиента)

Вы тоже считаете, что частнику нужен полноценный сайт?
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость