Какие бизнесы на старте, какие ожидает рост? 91 / 2675

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 мая 2013
Товарищ Быстрофф, инфобизнес это же не социальные сети. Инфобизнес - это бизнес на продаже информации. Вот, например: внешняя ссылка
...А вы часом не бизнес-ангел?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
06 мая 2013
Рентополучатель писал(а):
была одна мысль открыть "крыльно-пивный" ресторан где всего четыре блюда
-жаренные крылья;
-пиво темное ;
-пиво светлое;
-рис варенный. Главная идея - дешево!!!


Открой рюмочную. Затраты на несколько порядков меньше, а аншлаг обеспечен.
В кризис народ больше предрасположен бухать и, соответственно, спиваться.

А крылья не жарят. Их запекают. В специях. В духовом шкафу. :men:
06 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Рентополучатель писал(а):
дом на 18 квартир в 3 этажа по 6 квартир на этаже, три в одну сторону и три в другую
или как вариант (если застройка в городе ) то 4 квартиры на этаже в одну сторону в 3 этажа =12 квартир.

А Почему не 5 этажей?
Я реально вот этого не понимаю - у нас тоже недавно построили 7-этажку в классном месте и я не понимаю почему нельзя было 9-16 этажку поставить?))
Чувствую себя е@антяшкой)) :lol:


три этажа можно попробовать согласовать как малоэтажное строительство - там согласователей и пакет документов меньше в пару раз.

16этажка вместо 7этажки - часто вопрос подключений к сетям и опять же высотных согласований.

это мои догадки по опыту Москвы и области, если что ))))
06 мая 2013
Не, ну если ты, конечно, стух(ла), то создавай другие бизнесы. А если декларируешь))) что риэлторство - это твоё фсё)), то мЫсли, как если бы только вошла в бизнес (ещё не ведома сезонность, стагнация - и прочие тормозы сознания). Шевели извилинами – и всё получится.
Кстати (с учётом "помех")), поставила себе оч. высокую планку :)
06 мая 2013
Знаю нескольких людей, которые, "позанимавшись бизнесом" некоторое время, отряхнули свои инженерно-технические дипломы и теперь успешно продают российским предприятиям западные технологии. Их успех объясняется двумя основными факторами
- объективное отставание советских-российских технологий от общемировых
- умение говорить с техническими работниками российских предприятий на одном языке. мне, например, аминная чистка вообще ничего не скажет, а двое профессионалов могут о ней чирикать несколько часов.

Прибыли в таком бизнесе - покруче, чем в наркотиках-оружии и недвижимости середины 90х )))
06 мая 2013
Madly писал(а):
Знаю нескольких людей, которые, "позанимавшись бизнесом" некоторое время, отряхнули свои инженерно-технические дипломы и теперь успешно продают российским предприятиям западные технологии. Их успех объясняется двумя основными факторами
- объективное отставание советских-российских технологий от общемировых
- умение говорить с техническими работниками российских предприятий на одном языке. мне, например, аминная чистка вообще ничего не скажет, а двое профессионалов могут о ней чирикать несколько часов.

Прибыли в таком бизнесе - покруче, чем в наркотиках-оружии и недвижимости середины 90х )))

То есть это им низкий поклон :ti_pa: за все продуктовые (например) вкусняшки))
06 мая 2013
ex-realtor писал(а):
«Вот стадо голодных животных идет. Кто впереди, ягоды срывает, кто за ним – листья, следующие – ветки, а последним остается только кора. Надо срывать спелые вишни...». Е. Чичваркин.
Риэлтерский рынок, по маркетинговой классификации жизненного цикла товара, на спаде, или в конце фазы зрелости. А как хочется на рынок в фазах внедрения и роста - хочется "вишни"...
Таки, в каких темах - как грят в РостовПапе - "вишни еще не сожрали"?

Милок, как говорят в Ростове, твои-то вишни уже ,точно ,кто-то сьел.Долго раскачиваетесь. Хотите вишенек, нужно, как минимум @опу оторвать от стула и сад окучивать. Причем любой, главное очень хорошо. А кто это вам контру подкинул про недвижку? Продавалась, продается и будет продаваться. Вы, главное, действуйте и будет вам вишневый сад.

Изображение
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
06 мая 2013
Svetlana55 писал(а):
То есть это им низкий поклон :ti_pa: за все продуктовые (например) вкусняшки))


ну,,, если продуктовые вкусняшки делаются на металлургических-нефтеперерабатывающих-химических заводах...

Но, объективно - да, низкий поклон. Приносят космические технологии в заводы каменного века.
06 мая 2013
Madly писал(а):
на металлургических-нефтеперерабатывающих-химических заводах...

Для такого бизнеса, по меньшей мере, депутатом сельсовета)) нужно быть.
Хотя бы самым скромным из скромнейших небожителей.
Не переползти такой порожек простому смертному))) риэлтору...
06 мая 2013
СКА писал(а):
Рентополучатель писал(а):
была одна мысль открыть "крыльно-пивный" ресторан где всего четыре блюда
-жаренные крылья;
-пиво темное ;
-пиво светлое;
-рис варенный. Главная идея - дешево!!!


Открой рюмочную. Затраты на несколько порядков меньше, а аншлаг обеспечен.
В кризис народ больше предрасположен бухать и, соответственно, спиваться.

А крылья не жарят. Их запекают. В специях. В духовом шкафу. :men:


для фастфуда есть полностью готовые, замороженные крылья, шашлык и тп ..
готовятся пару минут .. пока чек на кассе пробивается
фастфуд/ рюмочные - одиночные мало интересны .. там сети надо строить, логистику, персонал и тд. т.е. сильно вкладываться ...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей