Москва. Начало. 124 / 3643

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 фев. 2014
Татьяна Корнилова писал(а):
мы одно и то же имеем ввиду под термином "получеными от агентства"? они не были переданы мне, просто были в общей базе, это не клиенты ан - а дальше отрабатываешь только сам(под брендом и безусловно с сопровождением) - звонок, встреча, фото, общение, эксклюзив, показы, сделка.

Теряюсь в догадках ... А как эти клиенты попали в "общую" базу?
В Москве уже лет 15-ть как нет общих баз во вторичке.

как начинать в мск? чтобы было движение и результат.
**заранее прошу прощения, если мои вопросы покажутся вам примитивными

Да абсолютно нормальные вопросы для взрослого думающего человека. :)
Движение в нашем бизнесе условие необходимое, но не достаточное для получения результата.
Нужно понимать не только как правильно двигаться, но и почему именно эти движения, а не другие правильны в настоящий момент.

Основное - собственная клиентская база. На её формирование и д.б. направлены движения.
Насколько они будут рациональны, и как быстро получите результат, зависит исключительно от Ваших способностей, особенностей характера и ...
немного от удачи.

Татьяна Корнилова писал(а):
... и почему кр компании экономят на привлечении?

Реклама на привлечение клиентов, дающая реальную отдачу, стоит очень больших денег.
Позволить себе такие расходы могут лишь единицы.
Насколько мне известно, сегодня рекламные телефоны регулярно звонят лишь в одной московской компании.

В многомиллионном городе гораздо дешевле массово привлекать стажеров, которые, в свою очередь, за счет активного поиска будут таскать в агентство клиентов. Бизнес-модель такая.
А стажерский процент априори значительно ниже, чем у опытных агентов. Вот и ответ на Ваше "почему".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2014
Татьяна Корнилова писал(а):

чем это хорошо ан - понимаю.

Для АН это по-настоящему хорошо только в том случае, если обучение активному привлечению грамотно построено. Но в целом это безусловно снижение рекламных затрат. Впрочем, реклама АН "купим/расселим/поселим" или реклама мифических квартир/купим для сотрудника квартиру в вашем доме менее эффективна, чем прямые продажи услуг реальным продавцам, уже вышедшим на рынок. А дальнейшее привлечение строится уже на основе рекламы того, что вы продаете.

Татьяна Корнилова писал(а):
через что добиваться большей эффективности для агента?


Через обучение и потом построение системы работы, которая будет позволять постоянно и понятно формировать клиентскую базу и ее обслуживание.

Системы, где совершенно ясно что из чего следует с точки зрения порядка действий и их взаимосвязанности, цифр по всему процессу работы и от этого прогнозируемого дохода.

Именно это вы и должны понять на собеседованиях. Чем больше обтекаемых слов и лозунгов, тем меньше вероятность наличия работающей системы.
14 фев. 2014
Юлия Баграмова писал(а):



Через обучение и потом построение системы работы, которая будет позволять постоянно и понятно формировать клиентскую базу и ее обслуживание.

Системы, где совершенно ясно что из чего следует с точки зрения порядка действий и их взаимосвязанности, цифр по всему процессу работы и от этого прогнозируемого дохода.

Именно это вы и должны понять на собеседованиях. Чем больше обтекаемых слов и лозунгов, тем меньше вероятность наличия работающей системы.

Юлия а где по вашему мнению, самое лучшее обучение в Москве?
15 фев. 2014
Piramudys писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):



Через обучение и потом построение системы работы, которая будет позволять постоянно и понятно формировать клиентскую базу и ее обслуживание.

Системы, где совершенно ясно что из чего следует с точки зрения порядка действий и их взаимосвязанности, цифр по всему процессу работы и от этого прогнозируемого дохода.

Именно это вы и должны понять на собеседованиях. Чем больше обтекаемых слов и лозунгов, тем меньше вероятность наличия работающей системы.

Юлия а где по вашему мнению, самое лучшее обучение в Москве?

Вы имеете в виду отдельный теоретический курс? Или АН с хорошими практикующими наставниками? Или два в одном?
15 фев. 2014
Piramudys писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):



Через обучение и потом построение системы работы, которая будет позволять постоянно и понятно формировать клиентскую базу и ее обслуживание.

Системы, где совершенно ясно что из чего следует с точки зрения порядка действий и их взаимосвязанности, цифр по всему процессу работы и от этого прогнозируемого дохода.

Именно это вы и должны понять на собеседованиях. Чем больше обтекаемых слов и лозунгов, тем меньше вероятность наличия работающей системы.

Юлия а где по вашему мнению, самое лучшее обучение в Москве?

Самое лучшее - это какое? Того, что ты ищешь, нет нигде. Просто потому что его в природе не существует.
15 фев. 2014
Юлия Киани писал(а):
Того, что ты ищешь, нет нигде. Просто потому что его в природе не существует.

С середины девяностых и на протяжении многих лет лучшим считался курс "Эксперт по недвижимости" при школе менеджеров "Арсенал".
Там, действительно, преподавали сильнейшие специалисты из различных агентств, превнося в обучение не только знания всех аспектов профессии, но и корпоративный дух своих компаний. В результате на выходе курсант не просто знал теорию, но и имел представление о том, как она применяется на практике специалистами, различных направлений деятельности.
Курс длился 2-3 месяца и стоил порядка $ 1000.

Но все течет, и все изменяется.
В связи с открытием условно-бесплатных школ при крупных агентствах, Арсенал стал ощущать хронический недобор и, в конечном счете, примерно два года назад закрыл курс.
Часть преподавателей читают сейчас лекции и ведут семинары в агентстве "Запад" (под управлением известного нерсианина Александра Мальцева), и в агентстве "Арсенал холдинг", возглавляемого блестящим юристом-практиком Владимиром Мнацакановым. Но т.к. обе эти компании не ведут массовых наборов, то попасть к ним на обучение не так просто.

Впрочем, если Татьяна (Корнилова) пожелаете, могу дать рекомендации и организовать собеседование в обоих агентствах.

Почему для соискателя предпочтительнее курс, который ведут специалисты различных компаний?

Это позволяет к окончанию обучения иметь более широкий кругозор, и знать, что и за стенами данного агентства вполне успешно работают люди; не замыкаться лишь на одной компании; иметь более высокую степень свободы, что для профессионального риэлтора весьма и весьма существенно.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 15.02.14, 01:24, всего редактировалось 2 раза.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
и знать, что и за стенами данного агентства вполне успешно работают люди, не замыкаться лишь на одной компании, иметь более высокую степень свободы, что для профессионального риэлтора весьма и весьма существенно.

ой, для профессионального возможно) Хотя со степенью свободы, это все так не ясно)
А для стажера - пусть "чешет" к Киани :)
Или, Николай Валентинович, называйте не туманно, а конкретно)) иди к тому-то и туда-то.. и там все будет хорошо.
После выступления Киани, еще остались сомнения?
И вообще, Николай Валенитнович, лично меня Вы немножко отвлекаете от "нового интересного и нетривиального канала" :lol: Второй час ночи, Юля, ответь..и я спать пойду)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2014
Белова Анна писал(а):
Или, Николай Валентинович, называйте не туманно, а конкретно)) иди к тому-то и туда-то.. и там все будет хорошо.
После выступления Киани, еще остались сомнения?

Во-первых, я не в праве брать на себя ответственность утверждая: направо пойдешь - будешь успешной.

Во-вторых, за выступления, аналогичные монологу Киани, (являющиеся чистой саморекламой), вчера уже кое-кого примерно наказали.
Но школа: "нас в дверь, а мы в окно" таки берет свое.
И, в-третьих, про степень свободы профессионала мы с Вами, Анна Федоровна, пообщаемся через годик. Я уверен. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 15.02.14, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 фев. 2014
Белова Анна писал(а):
А для стажера - пусть "чешет" к Киани :)

После выступления Киани, еще остались сомнения?
И вообще, Николай Валенитнович, лично меня Вы немножко отвлекаете от "нового интересного и нетривиального канала" :lol: Второй час ночи, Юля, ответь..и я спать пойду)))



Я думала у нас тут разговор неглупых людей с разным опытом. И опыт этот новому человеку может помочь определиться.

А вы здесь, оказывается, всем Простором круглосуточную вахту несете. По отлову соискателя?
15 фев. 2014
Белова Анна писал(а):
И вообще, Николай Валенитнович, лично меня Вы немножко отвлекаете от "нового интересного и нетривиального канала" :lol: Второй час ночи, Юля, ответь..и я спать пойду)))

Ты знаешь. Я тебя приглашала с собой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей