Вопрос к Гуру. Как часто уходят в свободное плавание Ваши ученики? 231 / 4904

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 июн. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Столько букффф написали для одной простой мысли:
Jedem das Seine.


да уж гениальность в простоте...
Выбирайте где Вы господа...

Изображение
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
А может, кому то, и не надо, того, о чем Лурье писала. Я не имею в виду никого конкретно. Каждому по потребностям. Бывает, человек живет скромно и всем доволен. И интересы его преимущественно находятся в духовной плоскости, а не в материальной. И я скажу, такой человек более счастлив, чем те, алчущие. Потому что, у него все есть. А иным успешным и пробивным всегда будет мало, чего бы он не достиг. Бывает, догонял, догонял человек золотой поезд на Бердичев. И, таки догнал. Купил все, о чем мечтал и даже не мечтал. А счастья как не было, так и нет. И стал он дальше догонять, что бы еще купить. Догнал. Купил. И еще купил. Но, нет ему счастья.
Кто то продолжает догонять свое счастье, а кто то находит его в другом. И кто бы, что не говорил, по настоящему счастливыми нас делают духовные ценности. У каждого они свои. Кто то букашек фотографирует, кто то огородиком увлечен, но самое главное счастье - это когда все дома!(С) Близкие и родные наши люди. В бешеном ритме современной жизни мы совсем о них забываем. А жизнь идет. Никто и ничто не вечно под луной... Самое страшное, когда от нас уходят близкие люди. И в момент прощания с ними, мы понимаем, как мало времени мы им уделяли, в отличии от того, сколько времени отдали "золотым тельцам".
Все мы приходим в этот мир голыми. А уходим, унося с собой лишь груз своих дел. Что будет дальше, я не знаю. Но, думаю за деньги там ничего не купить.

Мы говорим про профессиональный успех и про причины, заставляющие людей менять формат работы в надежде на профессиональный успех, а не уход из семьи, разводы, воцерковление, монастыри, дауншифтинг, погружение в народ и прочие виды личностного поиска и ухода от действительности.
Вы намеренно путаете понятия или потому что сказать по теме нечего?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Странно устроен человек. Карабкаясь по лестнице вертикальной карьеры, он забывает о карьере горизонтальной. Путь к несчастью кажется привлекательным. Это звездочки на погонах, дипломы и звания, должности и оклады. Это способ казаться успевающим, значительным или счастливым.
Горизонтальная карьера — это восхождение по ступеням профес­сионального мастерства. Умение делать то, чего другие не умеют. Эти знания и умения, которые внутри человека, которые нельзя отобрать, как звездочки с погон.
Но горизонтальная карьера видна только посвященным. Кто мастер, а кто подмастерье? Не так просто бывает в этом разобраться. Но и мастер и подмастерье знают, кто из них кто.
Когда жизнь предоставляет выбор, что предпочесть: горизонталь­ную карьеру или вертикальную? Конечно, горизонтальную. А пона­добится вертикальная, надо брать ее просто, как яблоко с ветки. Не подучилось — значит мастерства еще недостаточно, надо еще учиться, еще шагать по ступеням мастерства.
Лучше быть, чем казаться.
Лучше быть способным, чем быть.
В.К. Тарасов

Многословие и уход от конкретики, горизонтальная карьера переходит в вертикальную, называется по научному - достижение предела компетенции, всегда является основанием для принятия решения в повышении в должности, так, по крайней мере, учат в МВА.
так что внутреннее развитие в профессии всегда находит отражение в трудовой книжке :ps_ih:
а вот это все таинственное бормотание про возрастание внутреннего мастерства придумали для себя лузеры.. так и вижу, стаит такой перед зеркалом и горячо доказывает - да, я лучше всех по внутреннему содержанию, я профессиональнее директора могу решать проблемы на переговорах и сделках, ничего, что я работаю курьером, зато все знают - я - мастер..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Вы намеренно путаете понятия или потому что сказать по теме нечего?

Так все по теме, а не за ради маркетинга. Или ты с чем не согласна, Юляша?
10 июн. 2014
Сергей Анопко писал(а):
А если посмотреть на вопрос ТС с другой стороны :hi_hi_hi: !
Пора список ГУРУ НЕРСА составлять:
1. Саяпин
2. Меркулова
3. Грохотов
4. Лурье
5. Кривоносов.
6.
7.
....
А ты записался в ГУРУ ::yaz-yk: ???
А кто это - Грохотов?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
canabella писал(а):
А давайте по честному.
Для меня успешность- это возможность наслаждаться жизнью.
.. Ибо надо просыпаться вовремя.. дежурить... иметь зависимость от начальства и прочие НЕСВОБОДЫ.


Значит, я не ошиблась, когда расписывала рабочий день частника :lol:

и это хорошо, что у вас такой рабочий день и такое понимание работы..
мы в это время лопатим, лопатим..нам больше остается, поэтому через организованный вид оказания услуг решают свой вопрос 75 процентов граждан, а через чм - 20
все закономерно и объяснимо
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
так что внутреннее развитие в профессии всегда находит отражение в трудовой книжке :ps_ih:
а вот это все таинственное бормотание про возрастание внутреннего мастерства придумали для себя лузеры.. так и вижу, стаит такой перед зеркалом и горячо доказывает - да, я лучше всех по внутреннему содержанию, я профессиональнее директора могу решать проблемы на переговорах и сделках, ничего, что я работаю курьером, зато все знают - я - мастер..

Юля.
В моей трудовой книжке все есть. Я руководил компанией с оборотами в несколько миллионов евро в месяц. Моя супруга была топ менеджером в Миракс Групп. Я без всякого кича. Раз пошла такая пьянка...
В определенный момент, я понял, что больше так не могу. Не могу жить чужой жизнью. Я не видел свою семью. Я спал от силы 4 часа в сутки. Остальные 20 часов были отданы напряженнейшей работе. Каждому-свое. Мне нужна семья. И я хочу воспитать сам своих детей. Я против того, что бы некая Арина Родионовна растила моих детей, и что бы мой сын копил деньги, дабы купить мое время. Да, безусловно деньги нам нужны. Но, гораздо важнее личные взаимоотношения. И ни разу мы не дауншифтеры. Мы, с супругой выбрали семейные ценности, чему и радуемся, продолжая работать в интересах своей семьи.
10 июн. 2014
Успех - это всего лишь достижение поставленных целей.

Кто-то до 11 спит, раскачивается к 13 часам — он достиг своих целей — свободный график и всё такое.

У другого подъём в 6:00 целый день на звонках, ни минуты продыха — он тоже достиг своих целей — стал востребованным, заработки на уровне управленцев высшего звена и всё такое.

Об успешности можно судить по достижению целей. Я могу считать пропитого бомжа на вокзале неуспешным, однако, каждый вечер у него есть бутылка — он достиг своей цели и в этом смысле он очень даже успешен. Измерять успешность своими целями не совсем верно.

Что же касается вопроса, то большая часть идет вместе 2-3 года. Дальше жизненные тропы расходятся.
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
через организованный вид оказания услуг решают свой вопрос 75 процентов граждан, а через чм - 20

Ну так и непонятно, что правящей верхушке одной конторы плюс СКАрлосону неймётся доказать, что ЧМаки рулят, АНы сосут, ну или наоборот...)

Хорошо быть владельцем бизнеса, а не винтиком, даже крупным. И ЧМаки ближе к владельцам, чем участники "крысиных бегов" по Р. Киосаки...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
10 июн. 2014
Алексей Сидельников писал(а):
Что же касается вопроса, то большая часть идет вместе 2-3 года. Дальше жизненные тропы расходятся.

Алексей.
Спасибо за объективность. :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей