Как обычно действуют риэлторы в такой щекотливой ситуации? 139 / 9224

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 мар. 2015
vladim писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Alisa Ivanova писал(а):
Светлана Коновалова

Светлана вы прокомментировали пост vladim
но видимо прочли его не внимательно
если хотите вникнуть, перечитайте еще раз

Поняла, что это не vladim купил, а его соседи. А вот того, что "Пост о том, что продавец заплатил(доплатил)агенту покупателей и тот убедил их купить именно эту квартиру" не увидела. Где это было написано? Процитируйте, если не сложно. Мы с Тихоненко не поняли.


Вы "влетаете" на форум и "строчите " во всех темах без устали! Поэтому путаетесь, фантазируете, ошибаетесь! порою уверенно так! Респекта !

Извините, если неправильно Вас поняла. Вам также респект.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 авг. 2015
gff5 писал(а):
Приходят риэлтор с клиентом.
Клиента вроде бы все устраивает, готов купить.
И тут продавец говорит покупателю примерно следующее:
— А почему вы с агентом? Мое объявление висит на Авито, владелец - я, откуда здесь взялись какие-то посредники? Не вздумайте хоть им ничего платить!

Что делать риэлтору?

Поведение хозяина подозрительно. Возможно, он просто хочет скрыть какой-то существенный факт, который может вскрыть опытный человек, риэлтор или юрист.
12 авг. 2015
не совсем понятно в чем подозрительность.
я вот когда продавал квартиру и когда сдаю всегда говорю клиенту, что он может найти мою квартиру там-то и напрямую на меня выйти.
сам снимал/покупал и не испытывал никогда особого восторга от посредника. точнее от его аппетитов.
13 авг. 2015
max007 писал(а):
не совсем понятно в чем подозрительность.
я вот когда продавал квартиру и когда сдаю всегда говорю клиенту, что он может найти мою квартиру там-то и напрямую на меня выйти.
сам снимал/покупал и не испытывал никогда особого восторга от посредника. точнее от его аппетитов.

Человек, с порога предлагающий кинуть другого человек не может не вызвать подозрений у тех, кто кидок считает неприемлемым для себя.
Если Вы иного мнения, и Вас при этом ни разу не кидали, то Вы - счастливый человек.
Помните Маяковского?
"Кидать всегда, кидать везде, до дней последних донца.
Кидать - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой, подонца." (с)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 авг. 2015
При покупке квартиры, успешно подобрать квартиру- это где-то 30-40% работы. Для этого грамотный риелтор дает клиенту наглядный сравнительный анализ РАЗНЫХ вариантов (и их как правило бывает не менее 10-15) из того, что клиент может купить за свои деньги, за чуть большие деньги и чуть меньшие деньги. Показ 1 квартиры с Авито, даже , если эта квартира в целом нравится, вообще НИКАК не влияет на ситуацию в целом. Потому что клиент платит при подборе в первую очередь не за показ, а за анализ (интересна эта квартира или нет, дешевле она рынка в целом или дороже). Кроме того умные покупатели обращаются к риелтору еще и для экспертизы документов, и удачного проведения переговоров и непосредственно самой сделки.
Подобные ситуации могут быть в аренде. В купле продаже такое поведение собственника достаточно глупо выглядит вызывает подозрение и раздражение у нормальных покупателей. Странно, что незнакомый человек указывает взрослым и успешным людям на ЧТО тратить СВОИ деньги. Ну реакция риелтора тоже очевидна.
PS При подборе стараюсь ВСЕГДА присутствовать на просмотре. Делаю это не потому, что боюсь, что клиента уведут, а для того, чтобы в случае, если квартиру продает НЕАДЕКВАТ (примерно как описан в исходной ситуации) сделать так, чтобы квартиру мы брать не стали. Исключение может быть только, если клиенты рассматривают очень ограниченный район и других предложений в продаже нет.
Последний раз редактировалось Тататьяна 13.08.15, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
13 авг. 2015
Подобные ситуации складываются когда квартира в тираже.
Но раз квартиру взял в тираж.
То таковые условия игры.
Ты никто и звать никак.
Нет договора.
И нет обязательств.
Тогда в таком поступке Продавца нет ничего аморального.
Он услугу не заказывал.
Покупатель по рекламе прокладки услугу не заказывал, а пришел на конкретный объект.

Кто виноват: ?.

Тот кто взял в тираж.

Что делать: ?.

Не брать в тираж.

Точка.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 авг. 2015
Я так поняла, что тут предполагается обойти риелтора покупателей. Что не просто глупо, а крайне глупо.
13 авг. 2015
Тататьяна писал(а):
Я так поняла, что тут предполагается обойти риелтора покупателей. Что не просто глупо, а крайне глупо.

Если агент нанят Покупателем на подбор.
Это другая услуга.
В данном случае Продавец просто ошибся адресом.
Поскольку раз агент нанят на подбор, следовательно без агента покупки просто не будет.
Ибо стремно. Одному без агента.
И никакие заверения в чистоте намерений со стороны Продавца восприняты не будут.
В силу того, что человек: 1. боиться, 2. не в теме.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Тататьяна писал(а):
Я так поняла, что тут предполагается обойти риелтора покупателей. Что не просто глупо, а крайне глупо.

Если агент нанят Покупателем на подбор.
Это другая услуга.
В данном случае Продавец просто ошибся адресом.
Поскольку раз агент нанят на подбор, следовательно без агента покупки просто не будет.
Ибо стремно. Одному без агента.
И никакие заверения в чистоте намерений со стороны Продавца восприняты не будут.
В силу того, что человек: 1. боиться, 2. не в теме.


И я о том же.
А покупки конкретно этой квартиры не будет процентов на 90.
13 авг. 2015
max007 писал(а):
не совсем понятно в чем подозрительность.
я вот когда продавал квартиру и когда сдаю всегда говорю клиенту, что он может найти мою квартиру там-то и напрямую на меня выйти.
сам снимал/покупал и не испытывал никогда особого восторга от посредника. точнее от его аппетитов.

Все просто.После просмотра вашу халупу так отрекомендуют, что хрущ с клопами на соседней улице покажется просто раем.
А клиенту нормального агента ваши контакты до лампочки. Мне например, не в напряг дать своему клиенту телефон продавца, если клиент просит.
А некоторые удивляют. С клиентом доверительные отношения, а продаван по тихому на кухне, огрызок бумаги с номером сует и шепотом предлагает кидок.(хотя в данном случае продаван кидает себя, ибо подобные действа отталкивают людей от объекта)
Клиент, выходя из подъезда кидает "визитку" в урну со словами "позвонить ему. ага. на работе мудаков хватает". Та квартира кстати долго еще висела, может даже до сих пор продается. Ибо помимо хозяина мчудака там куча других косяков.

Другой случай. Показываю квартиру. Покупец-злая тетка женсчина лет 55. Хитрож.пость 99 уровня и присущую ей и причастность к касте агентаненавистников , я понял еще по телефону.
На показе:
-А вы "што" Агент?(в объявлении ничего небыло указано про то что продает соб, да и по телефону она спрашивала)
-Да.
-А откуда у Вас ключи?
-У клиента взял.
-Зачем? А где продавец?
-Продавец дома, шашлык жарит, отдыхает, и радуется жизни, пока я показываю его квартиру.
-Ему что, приехать лень?!
-Он может приехать хоть сейчас, если будет необходимо.
-Я хочу с ним поговорить.
-Что именно вы хотите узнать? Я все знаю про эту квартиру, про этот дом, включая соседей сверху снизу и сбоку, а также район.Возможно я смогу вам ответить.
-Я хочу убедиться что он адекватный человек и он действительно продавец и вы мне не врете(телепатией чтоли проверяет?гыгыгы).
-Хорошо(набираю номер).
Даю трубку говорю как обращаться к клиенту.
-Але(вместо здраствуйте), я готова купить вашу квартиру, если скинете 500тысяч рублей(15% от объекта, объект не был переоценен, цена адекватна рынку).Да, еще сколько вы платите риелтору?Как зачем знать? Я могу помочь решить этот вопрос.
"решения вопросов с оплатой риэлтору" я не дождался, ибо продавец свернул разговор.
Опупев от такой наглости я поспешно выпроводил тетку, закрыл квартиру и спустился на улицу. Тетенька стоит смотрит по сторонам. Сажусь в машину, тетенька догоняет:
- отвезите меня на станцию, я не знаю как отсюда выбраться теперь. (суббота, 11 утра, спальный район, транспорт идеально ходит).
-мне не по пути и к тому же я тороплюсь, за углом дома остановка, маршрутки каждые 5 минут ходят.
-Мне надо следующую квартиру смотреть, я не успею!(ваще наглость, мож ее еще туда отвезти надо было?)
-всего хорошего.
Меганаглость)))
И ходят же такие)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей