Подскажите, пожалуйста. 139 / 3261

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
02 апр. 2015
Selina писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Но почему-то новички конкретных вопросов задают очень мало. А на абстрактные - с чего начать, как найти клиентов, как правильно разговаривать с клиентами - абстрактные же ответы и получают.


Есть конкретный вопрос к арендникам, буду признательна за ответ.

Предположим, вы Видите объявление от реального собственника на предмет "сдам то-то там-то". Каковы Ваши действия? Вы звоните ему и предлагаете найти для него клиента, а затем раскидываете информацию о сдаче его жилья куда только возможно? Или раскидываете ее без его согласия, а ему звоните лишь в том случае, если уже нашли клиента? Какой вариант является нормальной практикой?


У нас другие варианты, мы в основном работаем от клиента, который к нам обращается за услугой.
У Вас в агентстве, видимо, другой способ работы.
Если я правильно поняла, это какая-то купленная база?
Или Вы еще и клиента себе сами ищете на досках объявлений?
Вы расскажите, как у Вас в агентстве опытные агенты это делают, мы подскажем, как лучше.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
02 апр. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
У нас другие варианты, мы в основном работаем от клиента, который к нам обращается за услугой.
У Вас в агентстве, видимо, другой способ работы.
Если я правильно поняла, это какая-то купленная база?

Нет, это я пытаюсь наработать свою :du_ma_et:

Светлана Коновалова писал(а):
Или Вы еще и клиента себе сами ищете на досках объявлений?
Вы расскажите, как у Вас в агентстве опытные агенты это делают, мы подскажем, как лучше.


В моем отделении (в городе 20 000 населения) чисто по аренде никто кроме меня не работает, поэтому советов конкретно по аренде мне получить трудно. Заявки по моему городу, насколько я понимаю, все скидываются мне. Но их не особо много.

Соответственно, встает вопрос, откуда взять побольше клиентов? Расклеить листовки, сделать свою персональную страницу (сайт), повесить баннер в интернет-СМИ и сидеть ждать? Мне показалось, что этого будет мало.. Поэтому решила сразу взяться за самое страшное, что есть для меня - за холодные звонки. Смотрю объявления на предмет "сдам" от собственников, звоню, получаю согласие на поиск для них клиентов, размещаю информацию о сдаче их жилья на площадках, до которых сами собственники не добрались.

К слову, персональной страницы и баннера в интернет-СМИ (соседнего города с 100 000 нас.) еще нет, но в процессе.
02 апр. 2015
Selina писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
У нас другие варианты, мы в основном работаем от клиента, который к нам обращается за услугой.
У Вас в агентстве, видимо, другой способ работы.
Если я правильно поняла, это какая-то купленная база?

Нет, это я пытаюсь наработать свою

Светлана Коновалова писал(а):
Или Вы еще и клиента себе сами ищете на досках объявлений?
Вы расскажите, как у Вас в агентстве опытные агенты это делают, мы подскажем, как лучше.


В моем отделении (в городе 20 000 населения) чисто по аренде никто кроме меня не работает, поэтому советов конкретно по аренде мне получить трудно. Заявки по моему городу, насколько я понимаю, все скидываются мне. Но их не особо много.

Соответственно, встает вопрос, откуда взять побольше клиентов? Расклеить листовки, сделать свою персональную страницу (сайт), повесить баннер в интернет-СМИ и сидеть ждать? Мне показалось, что этого будет мало.. Поэтому решила сразу взяться за самое страшное, что есть для меня - за холодные звонки. Смотрю объявления на предмет "сдам" от собственников, звоню, получаю согласие на поиск для них клиентов, размещаю информацию о сдаче их жилья на площадках, до которых сами собственники не добрались.

К слову, персональной страницы и баннера в интернет-СМИ (соседнего города с 100 000 нас.) еще нет, но в процессе.


Надо начать с того, чтобы обосновать пользу от работы с Вами, когда клиент сам дает объявление. Например, размещение на большом количестве закрытых для хозяев сайтов (либо дорогих для частников), отбор клиентов, хороший договор найма, правильный подбор стоимости найма, минимизирование налогов, сдача с предоплатой и обеспечительным платежом (страховым депозитом), качественные фотографии объкта, ну и многое другое.
Тогда Вы станете для хозяина не надоедливой прилипалой, а помощником в сдаче. Тем более, что комиссию Вы берете с Нанимателей, а не с него.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
03 апр. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Например, размещение на большом количестве закрытых для хозяев сайтов (либо дорогих для частников)...

Реально такие есть? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 апр. 2015
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что моему наставнику в период моего стажерства начисляются % с моих сделок? А когда меня переведут в агенты, то он ничего, грубо говоря, от меня получать не будет?
12 апр. 2015
Selina писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что моему наставнику в период моего стажерства начисляются % с моих сделок? А когда меня переведут в агенты, то он ничего, грубо говоря, от меня получать не будет?


Все зависит от агентства. Но в большинстве так. И научить Вас - потерять свой процент.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 апр. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Selina писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что моему наставнику в период моего стажерства начисляются % с моих сделок? А когда меня переведут в агенты, то он ничего, грубо говоря, от меня получать не будет?


Все зависит от агентства. Но в большинстве так. И научить Вас - потерять свой процент.


Т.е. стоит готовиться к тому, что досканально все разжевывать, мне, вероятно, скоро перестанут.. Спасибо.
12 апр. 2015
Selina писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Selina писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что моему наставнику в период моего стажерства начисляются % с моих сделок? А когда меня переведут в агенты, то он ничего, грубо говоря, от меня получать не будет?


Все зависит от агентства. Но в большинстве так. И научить Вас - потерять свой процент.


Т.е. стоит готовиться к тому, что досканально все разжевывать, мне, вероятно, скоро перестанут.. Спасибо.


Так а что сейчас разжевали? Вкусно?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 апр. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Selina писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):

Все зависит от агентства. Но в большинстве так. И научить Вас - потерять свой процент.


Т.е. стоит готовиться к тому, что досканально все разжевывать, мне, вероятно, скоро перестанут.. Спасибо.


Так а что сейчас разжевали? Вкусно?


Ну.. нормально :) Вкусными "фишками" не кормят, но вещи, необходимые в работе каждому - поясняют. Чувствуется поддержка от наставника, в любое время можно позвонить и попросить совета (будь то рабочее время или 21-22:00 официального выходного дня, совет дается всегда с радостью в голосе :) ). Если есть сложность с клиентом - могу привести его к ней в офис, а там она, если что, поможет держать ситуацию под контролем.

Но это сейчас.. когда ей идет %. Интересно, что на практике обычно происходит в отношениях стажер - наставник после прохождения им стажерства? Сохраняется ли эта поддержка или же становишься сама по себе.
12 апр. 2015
Selina писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Selina писал(а):

Т.е. стоит готовиться к тому, что досканально все разжевывать, мне, вероятно, скоро перестанут.. Спасибо.


Так а что сейчас разжевали? Вкусно?


Ну.. нормально Вкусными "фишками" не кормят, но вещи, необходимые в работе каждому - поясняют. Чувствуется поддержка от наставника, в любое время можно позвонить и попросить совета (будь то рабочее время или 21-22:00 официального выходного дня, совет дается всегда с радостью в голосе ). Если есть сложность с клиентом - могу привести его к ней в офис, а там она, если что, поможет держать ситуацию под контролем.

Но это сейчас.. когда ей идет %. Интересно, что на практике обычно происходит в отношениях стажер - наставник после прохождения им стажерства? Сохраняется ли эта поддержка или же становишься сама по себе.


Позвоните мне. Денег не возьму. Перезвоню сама. А на свой вопрос Вы сами себе ответили.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость