Выдергиваем двойную комиссию ... 68 / 3933

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 нояб. 2010
Объект оформляеться на бабулю 89лет
11 нояб. 2010
Сделка, я так понял, еще не совершена.
Продавец сидит, ждет денег.
Ему лапшу вешают, мол поди продай - не хухры-мухры, целый процесс, всякие сложности.
Он бедняга кивает головой - да уж, тяжкая Ваша доля, потому-то и доверился профессионалу.
Мда, а все это время и все сложности лишь в том, как 50 тыр припрятать.
На форуме посоветоваться.
И ведь уверенность, что товар не уйдет. Убедили, что пренепременно надоть эксклюзивный договор оформлять. Тут ведь супротив профессионала не поспоришь. Как же иначе-то?
12 нояб. 2010
Сделка, я так понял, еще не совершена.
Продавец сидит, ждет денег.
Ему лапшу вешают, мол поди продай - не хухры-мухры, целый процесс, всякие сложности.
Он бедняга кивает головой - да уж, тяжкая Ваша доля, потому-то и доверился профессионалу.
Мда, а все это время и все сложности лишь в том, как 50 тыр припрятать.
На форуме посоветоваться.
И ведь уверенность, что товар не уйдет. Убедили, что пренепременно надоть эксклюзивный договор оформлять. Тут ведь супротив профессионала не поспоришь. Как же иначе-то?

Сделка прошла, доки на регестрации.
Спасибо на добром слове косатикъ, :D впе4етляет стиль излагаемой информации, филолог что ли? (:
12 нояб. 2010
ну дык. Делитесь секретами мастерства.
А насчет филолог - все гораздо хуже.
Журналистское расследование.
Вынюхиваем потихоньку.
13 нояб. 2010
риэлторов иногда убивают :(
13 нояб. 2010
adad писал(а):
Умер человек, осталась жилплощадь.
Почти центр, хорошее расположение, но сотояние плачевное. Ни окон пластмассовых ни раковины, и газ к тому же отключен от греха подальше.
Как это обычно бывает, появились родственники, а именно до4ь двоюродного брата умершей бабули (:
приехала издалека, с доверенностью на продажу, сделала все док-ты, оплатила с4ета и собралась продавать.
Хочет деньги домой к сибе увезти, потратить на свое усмотрение так сказать.

суть: выставили за 1 мульон рублей, после долгой беседы, моих доводов и изрядной
дозы кофе сошлись с ней на 950ти из которых 50 тысяц рублей моя комиссия за продажу.
Итого 900 чистыми (на руки)

:idea: *если квартира продаеться за 1 млн, то на руки 950 000 и мне 50 000 соответственно

в тот же день, нашелся покупатель за :arrow: 1мульон.
продавцу объяснено, что пришлось поторговаться и отпустить 50 000 что бы не потерять покупателя, а кв-ру покупают за все те же 950 000

вывод - в воздухе завис верх размером в 50 000. :-k

ситуация стандартна и ничего нового в ней нет, единственное что тревожит - левак в 50 тыся4,
который был благополу4но выдернут во время задатка. лишних вопросов с обеих сторон на подписании не задовалось (:

притом в договоре купли-продажи указано, что кв-ра продаеться за :!: 1 млн, обе стороны с этим
согласны, покупатель полу4ает на руки 900 000 за минусом комиссии.
я получаю 50 000 обещаные комиссы + 50 000 верхом из задатка
продавец уплачивает 1млн рублей из которых 100тысяч задатка.

в итоге все довольны и согласны с условиями договора, задатка и т.п.

вопрос: у кого какие есть решения сложившейся ситуации?
как можно объяснить продавцу, почему в договоре купли - 1 миллион, а на руки он получает 900 000
п.с. если что не понятно - дополню.


Не позорьте себя, пожалуйста.

Если вы, конечно, понимаете, о чем я говорю.
02 дек. 2010
На стадии заключения договора с продавцом, в пункте вознаграждения агентства забивается фраза:" В случае, когда АГЕНТСТВО совершило сделку на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны ПРОДАВЦОМ дополнительная выгода является собственностью АГЕНТСТВА и составляет его вознаграждение". И тогда не надо беспокоиться, что вы когото обманываете, а если продавец не подписывает договор с такой фразой, то не надо и напрягаться чтоб продать дороже.
02 дек. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
вот из-за таких леваков всех риэлтеров потом считают мудаками
риэлтор должен представлять и отстаивать интересы своего клиента, "лишние" 50 тыр здесь - есть деньги продавца


Дима,
+ сто-питьсот

:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя