Исповедь для начинающих: Вы все еще хотите быть риелтором? 91 / 40234

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
27 сен. 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Так ведь всё в сравнении познаётся
Взять, к примеру, продажника. Успешного. Сколько ему нужно единиц товаров или услуг продать, чтобы заработать свой процент в денежном эквиваленте, 25 т.р., например?

Это смотря у каких продажников .
Есть местечки и (и таких много) где клиента нашел один раз и он тебе каждый месяц доход приносит. Набирай себе клинтов и имей дивиденды )) Даже у рекламных агентов такая работа ))
В риэлторстве соверщенно не так. Оно и рядом по стабильности для большинства не стояло.. чЁ уж там скрывать.

Пороха Вы не нюхали :lol:
В прямом и переносном))) :ti_pa:
27 сен. 2013
Откуда знаете про прямой смыл? Служили вместе со мной в СССР? ))
А вот в переносном, сужу по людям, которые со мной сотрудничают из тех же сервисов да и рекламщиков. Есть с чем сравнить. Раз в месяц им стабильно плату заношу )))) А стоило им только раз потрудиться, что-бы меня привлечь.
Что не так? Вам это не знакомо?
27 сен. 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Откуда знаете про прямой смыл? Служили вместе со мной в СССР? ))
А вот в переносном, сужу по людям, которые со мной сотрудничают из тех же сервисов да и рекламщиков. Есть с чем сравнить. Раз в месяц им стабильно плату заношу )))) А стоило им только раз потрудиться, что-бы меня привлечь.
Что не так? Вам это не знакомо?

Рекламщики.. шутите? Во-первых, в каждом конкретном СМИ все сладкие позиции прочно заняты. А во-вторых, полная зависимость - как от работодателя, так и от рекламодателя! Ну и, в третьих, рекламо-платежеспособные звезды бизнеса рождаются не каждый день. А "квартирный вопрос" решается непрерывно... У рекламодателя как - сегодня "плату вношу", завтра нет))) Плюс распределено всё уже - хлебные места заняты – есть кому и с кого стричь купоны. Но, давайте, сравните, конечно – у какого соискателя больше шансов для успешного старта – рекламного агента или агента по жилой недвижимости. А по деньгам- 50% агенту – возможно ли такое в рекламе?)) Да, у риэлтора стрессоустойчивость на два порядка выше, чем у среднестатистического продажника, так и "выхлоп", несравнимо больше. Вам ли не знать, Интернет Риелторович, что Риэлторство – занятие не для слабых духом :lol:
Последний раз редактировалось Svetlana55 27.09.13, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
27 сен. 2013
Burst писал(а):
Можете ругаться что я старую тему из архива поднял . Но ведь реально истории некоторых очень интересные.
Может кто еще из опытных напишет?
Ну или не очень опытных, как в риэлторы пришел.

лучше не буду свою историю рассказывать, так как она и есть тот самый "сладкий сон" мечтающего стать риэлтором,
правда с одной оговоркой, уже в возрасте это было и был другой бизнес за плечами - получилось удачное сочетание "реклама+недвижимость"
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
27 сен. 2013
Svetlana55 писал(а):
Рекламщики.. шутите?

Ни разу.

Svetlana55 писал(а):
Во-первых, в каждом конкретном СМИ все сладкие позиции прочно заняты.

Что значит "сладкие позиции"? Бери справочник руки в ноги и бегом по офисам, выставкам, кабакам, знакомым предпринимателям искать клиентов. Так же как и у риелторов, по сути. Но только риэлтор нашел - один раз срубил - и все. У продажников , особенно у оптовиков, да даже у рекламщиков, повторорюсь, один клиент платит годами и работник с него имеет свой доход каждый месяц. Риэлторы в этом смысле нервно покуривают в сторонке )))

Svetlana55 писал(а):
А во-вторых, полная зависимость - как от работодателя, так и от рекламодателя!

Да ладно )) Например у оптовиков клиенты за менеджером(по сути агентом) гуськом ходят. Куда менеджер перешел в какую компанию туда и клиенты перебираются. Да и с рекламой все тоже. Плюс агент в рекламе не всегда повязан одним изданием, и у него просто база различных рекламных мест и СВОЯ база клиентов. У оптовиков, например, такой агент это целая фирма, за такими агентами у которых своя база клиентов, работодатели сами бегают ))
Боюсь у Вас не верная информация. А проще говоря Вы немного не в теме, простите )))

Svetlana55 писал(а):
Ну и, в третьих, рекламо-платежеспособные звезды бизнеса рождаются не каждый день.

Ясно..)) Бесполезный разговор.
21 окт. 2013
Burst писал(а):
Можете ругаться что я старую тему из архива поднял . Но ведь реально истории некоторых очень интересные.
Может кто еще из опытных напишет?
Ну или не очень опытных, как в риэлторы пришел.

как, как..))
ножками, разумеется, пришел. впрочем, как пришел так и ушел.
я искал идею, чтоб резко срубить бабла и захватить весь мир. знакомо? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

...итак, думал я: есть 4 основные человеческие потребности:

-дышать
-пить
-есть
-и спать.

они объединяет всех. во всем остальном все мы разные. ага, значит, думаю - спать! спать всем нужно..))

спать, разумеется, хочется не абы с кем, но сейчас не об этом, а о том, что под крышей спать комфортнее, особенно в условиях родного климата, поэтому спрос на недвижку неистощим по умолчанию, подумал я. что, собственно говоря, на поверку, так и оказалось.

ну и вот. пришел значит я такой в недвижку. потусовался несколько месяцев. заключил пару договоров. один на продажу, а другой на покупку. потом была сделка. во многом, разумеется, благодаря моему эксперту. потом комиссия и чаевые от клиента..)) (чаевые мне понравились. мелочь, а приятно, как сказал мой эксперт Светлана, предлагая мне половину :lol: ...кстати, она бывшая спортсменка. гимнастка. все пироги :)

ну и вот, о чем это я?

я таак за@#%лся, сорри за французский, с этой сделкой, что когда врубился, что, оказывается, для того, чтобы стать риэлтором надо (это вполне логично) постоянно, дышать, пить, есть и спать как риэлтор, то подумал о том, что такой аккордеон мне не нужен. "я и на баянчике неплохо вытворяю" :)

нафик, нафик, нафик - пусть лучше я буду рекламщиком и буду снимать пенки своего размера со своей трудовой деятельности, которая мне нравится, но буду жить своей жизнью. вот так, дорогой читатель было у меня.

пс
а второй договор расторгся сам собой по семейным обстоятельствам заказчика. больше договоров я заключать не стал - отдал горячие заявки коллегам.
Последний раз редактировалось Алексей Любимов 21.10.13, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
21 окт. 2013
Масква слезам не верит ((
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
21 окт. 2013
bravinta писал(а):
Burst писал(а):
Можете ругаться что я старую тему из архива поднял . Но ведь реально истории некоторых очень интересные.
Может кто еще из опытных напишет?
Ну или не очень опытных, как в риэлторы пришел.

как, как..))
ножками, разумеется, пришел. впрочем, как пришел так и ушел.
я искал идею, чтоб резко срубить бабла и захватить весь мир. знакомо? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

...итак, думал я: есть 4 основные человеческие потребности:

-дышать
-пить
-есть
-и спать.

они объединяет всех. во всем остальном все мы разные. ага, значит, думаю - спать! спать всем нужно..))

спать, разумеется, хочется не абы с кем, но сейчас не об этом, а о том, что под крышей спать комфортнее, особенно в условиях родного климата, поэтому спрос на недвижку неистощим по умолчанию, подумал я. что, собственно говоря, на поверку, так и оказалось.

ну и вот. пришел значит я такой в недвижку. потусовался несколько месяцев. заключил пару договоров. один на продажу, а другой на покупку. потом была сделка. во многом, разумеется, благодаря моему эксперту. потом комиссия и чаевые от клиента..)) (чаевые мне понравились. мелочь, а приятно, как сказал мой эксперт Светлана, предлагая мне половину :lol: ...кстати, она бывшая спортсменка. гимнастка. все пироги :)

ну и вот, о чем это я?

я таак за@#%лся, сорри за французский, с этой сделкой, что когда врубился, что, оказывается, для того, чтобы стать риэлтором надо (это вполне логично) постоянно, дышать, пить, есть и спать как риэлтор, то подумал о том, что такой аккордеон мне не нужен. "я и на баянчике неплохо вытворяю" нафик, нафик - пусть лучше я буду рекламщиком и буду снимать пенки своего размера со своей трудовой деятельности, которая мне нравится, но буду жить своей жизнью. вот так, дорогой читатель было у меня.

пс
а второй договор расторгся сам собой по семейным обстоятельствам заказчика. больше договоров я заключать не стал - отдал горячие заявки коллегам.

Блин, понял только одно слово: за@#%лся :smu:sche_nie:
Мир принципиально непознаваем в рамках субъективного человеческого восприятия.
21 окт. 2013
Блин, понял только одно слово: за@#%лся :smu:sche_nie:

более чем достаточно.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
22 окт. 2013
Да ладно, Леш, легкотрудник ты был на работе.
Самое главное, что тебя сгубило для московской недвиги - это наличие собственного видения на решение каждой проблемы и каждого вопроса.Если была возможность что-то не делать - ты и не делал, подгоняя под это свое собственное вИдение.
Хороший ты мужик,.но не орел не риэлтор...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость