Как я открыла АН и обалдела 78 / 3277

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
27 мар. 2014
sveta170 писал(а):
Юрий ошибка допущена умышлено

1. Не верю.
2. Такие "умышленные" ошибки приводят в умышленному прохождению клиентов мимо офиса АН, где сидят такие "умышленно" безграмотные.
27 мар. 2014
sveta170 писал(а):
Юрий, кстати у вас дурное воспитание, если вы позволяете себе делать такие замечания.


ГЫГЫ)) меганаивная девушка пришла на НЕРС и давай всем про воспитание рассказывать ;;-)))

Света, Вы просто так себя спозиционировали. что ошибки в Ваших постах наводят на мысли,что вы просто пришли потроллить общественность)
27 мар. 2014
sveta170 писал(а):
Юрий, кстати у вас дурное воспитание, если вы позволяете себе делать такие замечания.

Да куда уж мне! Вы мне напомнили работу в школе 18 лет назад, когда школяры, которым я исправлял явные грамматические ошибки, говорили: а что это вы русский исправляете, у вас же история?

Впечатление создается постепенно - сначала агенство, потом не так называете правоустанавливающие документы, потом другие ошибки.
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
27 мар. 2014
Очень интересно было, что напишут профи. Светлана, поверьте, что я тоже обалдела. Но иначе, чем Вы. Возможно ли в наше продвинутое время начинать свой путь в недвижимости подобным образом? Я не риэлтор, но даже мне понятно, насколько трудна и коварна каждая сделка в недвижимости. Единственное жилье, крыша над головой - вот что Вам доверят привлеченные вашей рекламой ничего не подозревающие клиенты. Принесут свои проблемы и судьбу. Свою и своих детей, стариков. Немного у меня получилось выспренно, но есть у меня стойкое убеждение, что тренироваться на клиентах - не самый лучший путь. Понимаю, что Вам может быть совсем неинтересно мое мнение, но даже если Вы вдруг начнете работать и проводить сделки, надо понимать всю степень личной ответственности. У Вас новый бизнес, а у клиентов - ? Я в шоке. :sh_ok:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
27 мар. 2014
Света, здравствуйте.

Есть некоторые параллели, поэтому мой опыт может быть хотя бы отчасти Вам полезен. Надеюсь, рассказ о моих ошибках и путях их преодоления не сочтут за самопиар. Не обижайтесь, если в чем-то я буду повторять те умные мысли, которые были высказаны Вам очень опытными людьми - они правы. Но и Вы по своему правы - рубикон перейден, и Вы, судя по Вашему характеру, не должны позволить себе сдаться.

В начале 2007, поняв, что не смогу всю оставшуюся жизнь сидеть один на один с компьютером и сводить дебет с кредитом, я открыла своё агентство, не имея ни малейшего опыта в этой сфере. До этого по совместительству вела одну из риэлторских компаний города, где у меня сложились хорошие личные отношения с юристом, да и девчонки-риэлторы иногда делились своими эмоциями. Двое из них и стали на первых порах основной ударной силой, чуть позже к ним подключились еще три человека из других агентств, потом подтянулись ещё двое с небольшим опытом.

Хороший офис, приличные расходы на рекламу, безлимитная сотовая связь, оплата юриста, официальное оформление по трудовой и неизменные 50 % от сделки их не удержали. Потому что не было главного - стабильного трафика. Через год, подкопив сил и денег, часть из них одновременно ушла, открыв три новых агентства. Одну я уволила сама, последняя серьезно заболела. Первый год работы прошел в конкретном минусе. Поэтому правильно умные люди говорят - лучше сначала поработать агентом в стабильной компании.

В общем, полная ж…. И это было самое лучшее, что могло со мной произойти, чтобы остаться на этом рынке. Нет, было очень тяжело, первые дни было ощущение, что тебе сзади под коленки ударили бейсбольной битой. Дня два я позволила себе выплакаться. Потом сказала своё обычное: “А хрена с два я сдамся.” И начала работать по-другому.

Крохотный офис в непритязательной части города в помещении бывшего общежития. Суммарные расходы не должны были превышать сначала 15, потом 20 тысяч рублей в месяц. Но было главное, что держало меня на плаву: понимание того, что назад дороги НЕТ, что я не хочу заниматься чем-то другим, а вот это - МОЁ. Поэтому, поплакав ночью в подушку, утром сама себе давала пинка и шла в офис, а вечером допоздна занималась расклейкой.

Это, так сказать, “высшие материи”. Если Вы не позволите себе проиграть, Вы сможете выиграть, несмотря ни на отсутствие опыта, ни на падающий рынок (для меня он, кстати. стал трамплином).
27 мар. 2014
Поняла ТС так - имею желание принародно обнажиться (про бизнес свой, во всех смыслах, нулевой), но не имею возможности воспринимать критику. А цель-то какая?
27 мар. 2014
Теперь о конкретном. Не знаю, с какого Якова, но однажды я взяла местную газету и вбила в обычный экселевский файл номера телефонов всех агентств города. И продолжала регулярно пополнять этот список в течение многих лет. Позднее младший сын, тогда ещё школьник, перевел его в какую-то программу (не помню название). Стало удобнее и быстрее работать. Это позволило более прицельно вести обзвон объявлений в открытых источниках, гораздо реже нарываясь на агентов. И когда мне звонили, я тоже могла вычислить агента. Потом мы стали заносить сюда вообще все номера: продавцов, звонивших по просмотрам покупателей, риэлторов - всех сплошняком. Забегая вперед, скажу: сейчас вся информация закачана в отличную программу, специально написанную тем же младшим сыном, теперь уже программистом. Используя различные фильтры, наши сотрудники могут оперировать большим количеством объектов. Очень удобно при обменах. И никто из них не бегает с клеем и объявлениями.

Тогда, в 2008, вся база помещалась в одной коробочке. На кусочках картона - информация об объекте, контакты продавцов. Скучать без дела не приходилось, и я стабильно закрывала 2-3-4 сделки в месяц. Карточек становилось все больше, и мне уже было жалко - пропадает же добро. Я дала объявление в газету. Пришла Оля. Без опыта. Сейчас она - одна из лучших наших специалистов. Попав в 2008 году в серьезную аварию, я отправила девятнадцатилетнего старшего сына закрывать ипотечную сделку в Сбербанке. Так он нашел себя, и сейчас он - один из самых молодых руководителей агентств в нашем городе. С огромным опытом за плечами.

В начале 2009 рынок встал. Но у нас было уже несколько коробок с карточками. Мы с Олей как пясьянс раскладывали их на столе, выстраивая и успешно закрывая внутри нашего агентства цепочки из 3-5-8 квартир. Юра уже работал сам, и составленные им цепочки были неожиданны и изумительно красивы. Времена выживания остались позади. Для нас это время всеобщего застоя стало золотым.

Что еще Вам может пригодиться.

1. Связи. В УФРС, органах опеки, БТИ, домоуправлениях и паспортных столах - Вы везде должны стать узнаваемым человеком, и везде Вас должны знать только с лучшей стороны. А это значит быть искренним и порядочным во всем, что Вы говорите и делаете. Люди это обязательно поймут, и очень многие вопросы будут решаться гораздо легче.

2. Хорошие отношение с максимальным количеством агентств и добросовестно работающих частных риэлторов. У нас есть небольшой черный список, с которыми никогда и ни за что. Но с подавляющим большинством нужно стараться выстроить партнерство. Даже если где-то когда-то возникали тёрки. И свой участок в цепочке отрабатывать на 5+. И иногда вытягивать чужие косяки, относясь к этому как к рабочему моменту.

И под итог самое главное..

1.Вы должны быть самым успешным риэлтором в своем агентстве. У Вас должно быть больше всех успешно закрытых сделок, больше всего клиентов, пришедших по рекомендации. Вы должны быть не пастухом, а вожаком. Тогда как магнит будете притягивать таких же влюбленных в эту работу.

2. Каждую сделку, не только свою, но и других риэлторов, пропускайте через себя: вникайте во все детали, выстраивайте сами или отслеживайте схему её проведения, если риэлтор может работать самостоятельно. Не обнадеживайте себя простыми сделками. Работа с недвижимостью требует очень серьезного к себе отношения и не прощает поверхностного.
27 мар. 2014
Morkovka писал(а):
sveta170 писал(а):
Юрий, кстати у вас дурное воспитание, если вы позволяете себе делать такие замечания.


ГЫГЫ)) меганаивная девушка пришла на НЕРС и давай всем про воспитание рассказывать ;;-)))

Света, Вы просто так себя спозиционировали. что ошибки в Ваших постах наводят на мысли,что вы просто пришли потроллить общественность)



Если бы это была одна грамотная Света из Липецка. :smu:sche_nie:
Сколько их прошло одержимых-дерзких и канувших в вечность .

Дорогу осилит идущий .
Дерзайте .Света .
У Вас всё впереди .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 мар. 2014
[quote="Львова Лидия"[/quote], где у меня сложились хорошие личные отношения с юристом, да и девчонки-риэлторы иногда делились своими эмоциями. Двое из них и стали на первых порах основной ударной силой, чуть позже к ним подключились еще три человека из других агентств, потом подтянулись ещё двое с небольшим опытом.
... Через год, подкопив сил и денег, часть из них одновременно ушла, открыв три новых агентства. Одну я уволила сама, последняя серьезно заболела. .... Поэтому правильно умные люди говорят ..

[/quote]
правильно умные люди говорят - поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.. вы переманили - от вас переманились... как пришли, так и ушли..
Лидия, чему посвещен ваш этот пост? какая цель - научить переманивать людей, втираясь в доверие к хорошему юристу партнеров, конкурентов?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мар. 2014
Львова Лидия писал(а):
... Я дала объявление в газету. Пришла Оля. Без опыта. Сейчас она - одна из лучших наших специалистов. Попав в 2008 году в серьезную аварию, я отправила девятнадцатилетнего старшего сына закрывать ипотечную сделку в Сбербанке.

В начале 2009 рынок встал. Но у нас было уже несколько коробок с карточками. Мы с Олей как пясьянс раскладывали их на столе, выстраивая и успешно закрывая внутри нашего агентства цепочки из 3-5-8 квартир. Юра уже работал сам, и составленные им цепочки были неожиданны и изумительно красивы. Времена выживания остались позади. Для нас это время всеобщего застоя стало золотым.
Что еще Вам может пригодиться.
1. Связи. В УФРС, органах опеки, БТИ, домоуправлениях и паспортных столах - Вы везде должны стать узнаваемым человеком, и везде Вас должны знать только с лучшей стороны. А это значит быть искренним и порядочным во всем, что Вы говорите и делаете. Люди это обязательно поймут, и очень многие вопросы будут решаться гораздо легче.
2. Хорошие отношение с максимальным количеством агентств и добросовестно работающих частных риэлторов. У нас есть небольшой черный список, с которыми никогда и ни за что. Но с подавляющим большинством нужно стараться выстроить партнерство. Даже если где-то когда-то возникали тёрки. И свой участок в цепочке отрабатывать на 5+. И иногда вытягивать чужие косяки, относясь к этому как к рабочему моменту.
И под итог самое главное..
1.Вы должны быть самым успешным риэлтором в своем агентстве. У Вас должно быть больше всех успешно закрытых сделок, больше всего клиентов, пришедших по рекомендации. Вы должны быть не пастухом, а вожаком. Тогда как магнит будете притягивать таких же влюбленных в эту работу.
2. Каждую сделку, не только свою, но и других риэлторов, пропускайте через себя: вникайте во все детали, выстраивайте сами или отслеживайте схему её проведения, если риэлтор может работать самостоятельно. Не обнадеживайте себя простыми сделками. Работа с недвижимостью требует очень серьезного к себе отношения и не прощает поверхностного.


Это уже как-то похоже не правду, и по срокам особенно. Пять-шесть лет на то, чтобы говорить об успехе и развитии - уже реально.
Скажите, а какая доходность сейчас у вашего АН и сколько человек работает, приносят эти деньги?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей