Продавать ли квартиру со сложной историей? 82 / 2613

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
19 сен. 2014
Хуххх!*вытираю лоб*
Продала я сегодня свою прОблем квартирку. Никому ничего не признавалась (хотя реально хотела догнать по коридору завдатчика). Но так как он ничего не спрашивал - решила промолчать. Ну и что вы думаете. Он сегодня у нотариуса в лоб мне - а там никто, Инночка, *и правильный жест петли....* А я - таки да, и давно ты это знаешь? А он - всегда.
Мне в лицо плюнуло 100 человек сразу.
Ну я тут же вспомнила и пробомбу и прохозяина который может умирать где ему вздумается. Все перевела в шутку и мы подписали договор.

Всем! Всем! а для себя особенно - НИКАКИХ скрыток/обмана. Десятому передам.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
20 окт. 2014
serghv писал(а):
Если покупателю хочется купить квартиру в которой никто не жмурился, равно как и квартиру с определенными параметрами-следовательно он должен это озвучить своему риэлтору. Т.к. это такой момент скользкий-для когото из покупателей это важно, а кому то фиолетово.


мне пожалуйста двушку, разностороннюю, с хорошим ремонтом, кухня не меньше 9 кв.м., не первый этаж, и чтоб в ней не было убийств и самоубийств.
Часто бывают такие запросы? :hi_hi_hi:
20 окт. 2014
crn57 писал(а):
serghv писал(а):
Если покупателю хочется купить квартиру в которой никто не жмурился, равно как и квартиру с определенными параметрами-следовательно он должен это озвучить своему риэлтору. Т.к. это такой момент скользкий-для когото из покупателей это важно, а кому то фиолетово.


мне пожалуйста двушку, разностороннюю, с хорошим ремонтом, кухня не меньше 9 кв.м., не первый этаж, и чтоб в ней не было убийств и самоубийств.
Часто бывают такие запросы? :hi_hi_hi:


Часто - судя потому что первичку или свежий дом предпочтут уже 70% клиентов...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 окт. 2014
Святослав писал(а):
... первичку или свежий дом предпочтут уже 70% клиентов...

Тут дело не в жмурах, а в коммуникациях :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 окт. 2014
А кто знает? может чувствуют что то не то....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 окт. 2014
Запах старого дома, подъезда, его не изничтожить(в экономе)))))
Вот поэтому и предпочитают новострой-запах свежего дома как минимум лет 5-10, если местные гопники не испортят :)
К тому же в новых домах как правило неблагополучных жильцов минимум. Да и инфраструктура свежая-детские площадки стадионы, хоккейные коробки и пр. Только один минус-как правило забитые наглухо парковки и тотальное отсутствие зелени, в близжайшие лет 5-10(газоны не в счет).
24 окт. 2014
serghv писал(а):
Запах старого дома, подъезда, его не изничтожить(в экономе)))))
Вот поэтому и предпочитают новострой-запах свежего дома как минимум лет 5-10, если местные гопники не испортят :)
К тому же в новых домах как правило неблагополучных жильцов минимум. Да и инфраструктура свежая-детские площадки стадионы, хоккейные коробки и пр. Только один минус-как правило забитые наглухо парковки и тотальное отсутствие зелени, в близжайшие лет 5-10(газоны не в счет).

Жили в старой пятиэтажке -панельке сто лет. И подъезд был чистенький, лестница вылизанная, консьержа, конечно, никакого не было. Переехали в новый КОПЭшку. Соседи первое время не здоровались, пока я не начала внаглую всем в лицо "Здрасте" говорить. Теперь (4 детей) разъезжаемся, поехали смотреть эконом в Химках. Видимо, в соседях будут мусульмане. И что, вешаться?
Как понять в жизни, что лучше, удавленник, утопленник, алкоголики в соседях, грязный подъезд с малолетними наркоманами, окна на шумную трассу, соседи снизу в однушке, разводящие собак (штук 10 одновременно), соседи, сдающие квартиру неадекватным Нанимателям, ну и еще много чего бывает, сразу не вспомню.
Это не все можно предусмотреть, несмотря на все наши (риэлторов со стажем) экстрасенсорные способности. На мой взгляд лучше, где уже кто-то умер. Не важно, как. Сам. С помощью. С помощью свыше. Все относительно.А у других риэлторов другие взгляды.

А вот вонючие подъезды терпеть не могу. Не знаю, как люди соглашаются покупать такие квартиры. Но таких много... :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
02 дек. 2014
На месте покупателя я бы конечно не купила бы такую квартиру если бы узнала. Но ведь разные же есть покупатели. Возможно вы найдете (скорее всего) такого человека. который не верит в ауру и тому подобное. И ему понравится сама квартира, расположение или что-то еще. Пытайтесь показывать своим покупателям (да и самой себе) положительные стороны этой недвижимости. Не зацикливайтесь на плохом. Уверенна у каждой квартиры свой покупатель.
02 дек. 2014
ЕвгенияВин писал(а):
И ему понравится сама квартира, расположение или что-то еще.

Цена :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 дек. 2014
У каждой квартиры свой покупатель-аксиома.
Только все должно быть по-чесноку. Все минусы и особенности объекта покупцу доложены.
При расселке одна из семей самостоятельно выбрала квартиру , где недавно покончила собой девушка. Да еще и на первом этаже, да еще и далеко от метро. И не дешевую. По деньгам мы проходили (закладывала всегда по мах, сами расселенцы не доплачивали). Я квартирку даже и не видела-только прозвонила. Агент честно выложил историю о самоубийстве. Я тоже предупредила своих. Даже не инициировала на просмотр. Мои же расселенцы посмотрели сами и дали согласие совершенно неожиданно для меня. Все остальное было-ок. Возразить нечего. Взяли. Люди живут . Довольны. И это главное.
Таких и похожих случаев много. Главное, чтоб все честно было :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей