Вопрос к Гуру. Как часто уходят в свободное плавание Ваши ученики? 231 / 4904

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вы намеренно путаете понятия или потому что сказать по теме нечего?

Так все по теме, а не за ради маркетинга. Или ты с чем не согласна, Юляша?

Пост твой предыдущий,обсуждаемый мною, вообще к заглавию темы не имеет отношения.
Содержание любого поста частного маклера и иже с ним, например, частного маклера с помощниками - сводиться всегда к одному:
НАДО БЫТЬ ХОРОШИМ( тут есть вариации - верующим, устойчивым, добрым, отзывчивым, не делать скрытки, всегда любить клиента, как будто другие не любят, или чм выкупили все акции доброты в мире) - в общем все недоказуемое пустословие..других преимуществ, я так понимаю, нет, и критериев успеха - тоже..Это и есть настоящий маркетинг, надо говорть про себя сто раз, что ты самый хороший, самый добренький, самый славненький - ведь других доказательств ни в вертикальной, ни в горизонтальной карьере нет.
Тут и ты недалеко ушел
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
так что внутреннее развитие в профессии всегда находит отражение в трудовой книжке :ps_ih:
а вот это все таинственное бормотание про возрастание внутреннего мастерства придумали для себя лузеры.. так и вижу, стаит такой перед зеркалом и горячо доказывает - да, я лучше всех по внутреннему содержанию, я профессиональнее директора могу решать проблемы на переговорах и сделках, ничего, что я работаю курьером, зато все знают - я - мастер..

Юля.
В моей трудовой книжке все есть. Я руководил компанией с оборотами в несколько миллионов евро в месяц. Моя супруга была топ менеджером в Миракс Групп. Я без всякого кича. Раз пошла такая пьянка...
В определенный момент, я понял, что больше так не могу. Не могу жить чужой жизнью. Я не видел свою семью. Я спал от силы 4 часа в сутки. Остальные 20 часов были отданы напряженнейшей работе. Каждому-свое. Мне нужна семья. И я хочу воспитать сам своих детей. Я против того, что бы некая Арина Родионовна растила моих детей, и что бы мой сын копил деньги, дабы купить мое время. Да, безусловно деньги нам нужны. Но, гораздо важнее личные взаимоотношения. И ни разу мы не дауншифтеры. Мы, с супругой выбрали семейные ценности, чему и радуемся, продолжая работать в интересах своей семьи.

Будь корректней, у тебя не есть все, а БЫЛО все, судя по трудовой книжке
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
так, по крайней мере, учат в МВА.

Юлия - про МВА особенно наш - очень хорошо высказывается Дмитрий Потапенко: повесь в туалете и лопату в руки :).

Юлия Лурье писал(а):
научному - достижение предела компетенции, всегда является основанием для принятия решения в повышении в должности, так, по крайней мере, учат в МВА.

Это называется принцип Питера. Вот ссыль на аффтора принципа внешняя ссылка

И движение вверх по иерархической лестнице и становиться мастером - ну чуть разные подходы.
Настоящего предпринимателя выброси без денег в какой-нибудь городок - он через год опять будет в шоколаде. Как и человек научившийся мастерки делать свое дело (управлять, продавать, шить и т.д.) - будет успешен независимо от того где он работает. Компания может помочь ему в развитии его мастерства. Но если компания мешает - он пойдет своим путем.

Юлия Лурье писал(а):
вижу, стаит такой перед зеркалом и горячо доказывает - да, я лучше всех по внутреннему содержанию, я профессиональнее директора могу решать проблемы на переговорах и сделках, ничего, что я работаю курьером, зато все знают - я - мастер.

не путайте что-то с пальцем :hi_hi_hi:
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
10 июн. 2014
Алексей Сидельников писал(а):
Успех - это всего лишь достижение поставленных целей.

Кто-то до 11 спит, раскачивается к 13 часам — он достиг своих целей — свободный график и всё такое.

У другого подъём в 6:00 целый день на звонках, ни минуты продыха — он тоже достиг своих целей — стал востребованным, заработки на уровне управленцев высшего звена и всё такое.

Об успешности можно судить по достижению целей. Я могу считать пропитого бомжа на вокзале неуспешным, однако, каждый вечер у него есть бутылка — он достиг своей цели и в этом смысле он очень даже успешен. Измерять успешность своими целями не совсем верно.

Что же касается вопроса, то большая часть идет вместе 2-3 года. Дальше жизненные тропы расходятся.

Я работала у своего предыдущего начальника 11 лет, Мария Стрелец работает у меня 8, есть ученики, работающие у меня поболе 5 лет..есть те, кто остался в формате ТАН, пошел параллельным путем, теперь это руководители разных уровней, с первыми местами в рейтинге ИНКОМа..а вот те, кто ушли лет 5-6 назад в свободное плавание до сих поор не купили себе ни одной квартиры, работая чм или в малых АН, а дальше Турции -Египта раз в год не выбираются..для меня это показатель..и зубы их я вижу - точно эти зубы не могут быть у успешных людей, про часы уж боюсь здесь говорить..
Честно - время могучих и состоятельных частников кончилось лет 8 назад..да и ничего нового организованного на этом рынке, кроме НДВ, МИЦ, ПРОСТОРа, ЕГСНа не вылезло, чей успех поражал бы воображение коллег
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
так, по крайней мере, учат в МВА.

Юлия - про МВА особенно наш - очень хорошо высказывается Дмитрий Потапенко: повесь в туалете и лопату в руки :).

Юлия Лурье писал(а):
научному - достижение предела компетенции, всегда является основанием для принятия решения в повышении в должности, так, по крайней мере, учат в МВА.

Это называется принцип Питера. Вот ссыль на аффтора принципа внешняя ссылка

И движение вверх по иерархической лестнице и становиться мастером - ну чуть разные подходы.
Настоящего предпринимателя выброси без денег в какой-нибудь городок - он через год опять будет в шоколаде. Как и человек научившийся мастерки делать свое дело (управлять, продавать, шить и т.д.) - будет успешен независимо от того где он работает. Компания может помочь ему в развитии его мастерства. Но если компания мешает - он пойдет своим путем.

Юлия Лурье писал(а):
вижу, стаит такой перед зеркалом и горячо доказывает - да, я лучше всех по внутреннему содержанию, я профессиональнее директора могу решать проблемы на переговорах и сделках, ничего, что я работаю курьером, зато все знают - я - мастер.

не путайте что-то с пальцем :hi_hi_hi:

Удивляете вы меня, Сергей, это точно вы пишете?
Свой диплом пусть Потапенко сам в туалете вешает, многие обручальным кольцом пивные бутылки открывают - не расстреливать же их..у меня пиетет лично ко всему, что подтверждает обучение, то бишь - развитие человека.
У принципа Питера есть отец - Питер, но есть и мать - исторический материализм, там про это тоже много чего сказано, в том числе и про накопление качества, которое неизбежно приводит к изменениям
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Будь корректней, у тебя не есть все, а БЫЛО все, судя по трудовой книжке

От чего же? :sh_ok:
Есть. Что написано пером..
Кроме того, со мной остался мой " goodwill" . А это - главное!
Юля.
Понимаешь, в России еще нет такого понятия как " goodwill" :http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Вернее, это понятие, сиречь ценность, у нас еще не совсем развито.
Именно потому, твое агентство может спокойно нанимать на работу бомжей. В приличном обществе, такие компании попросту игнорируют. Ваш сегмент- те же бомжи и социальное дно. В связи с тем, что на Российском рынке недвижимости первыми собственниками стали те, кто просто проживал в тот момент в конкретном месте. Большинство наших сограждан, мягко говоря, не тянут даже на мидл класс. Ни в коем случае, это не укор. Это констатация реальности. В противном случае, вам не осталось бы другого пути, как суметь договориться с теми специалистами, кто имеет этот самый " goodwill" . Одно дело, когда компанию представляет человек с безукоризненной репутацией, другое дело вокзальный бомж, будь он трижды хорошим человеком.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 10.06.14, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Я работала у своего предыдущего начальника 11 лет, Мария Стрелец работает у меня 8, есть ученики, работающие у меня поболе 5 лет..есть те, кто остался в формате ТАН, пошел параллельным путем, теперь это руководители разных уровней, с первыми местами в рейтинге ИНКОМа..а вот те, кто ушли лет 5-6 назад в свободное плавание до сих поор не купили себе ни одной квартиры, работая чм или в малых АН, а дальше Турции -Египта раз в год не выбираются..для меня это показатель..и зубы их я вижу - точно эти зубы не могут быть у успешных людей, про часы уж боюсь здесь говорить..
Честно - время могучих и состоятельных частников кончилось лет 8 назад..да и ничего нового организованного на этом рынке, кроме НДВ, МИЦ, ПРОСТОРа, ЕГСНа не вылезло, чей успех поражал бы воображение коллег

Юля, я говорил про большинство. Ты же не относишь себя к большинству?

Я хотел написать про тех кто работает вместе дольше 2-3 лет в предыдущем посте, но решил, что к академическому понятию успешности это не относится.

А с твоими словами соглашусь — те, кто приходит работать надолго, действительно добиваются хороших финансовых результатов. Жаль, сейчас не могу похвастаться долгосрочным сотрудничеством, однако тех, кто сейчас работает со мной, знаю более пяти лет.
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Содержание любого поста частного маклера и иже с ним, например, частного маклера с помощниками - сводиться всегда к одному:
НАДО БЫТЬ ХОРОШИМ( тут есть вариации - верующим, устойчивым, добрым, отзывчивым, не делать скрытки, всегда любить клиента, как будто другие не любят, или чм выкупили все акции доброты в мире)

Всё верно!
"Агентом можешь ты не быть, а человеком быть обязан!!!"
А почему мы не трясем своими талантами, не фотаемся на фоне табличек "Президент Украины", не блестим вставными золотыми зубами?
Да потому, что самодостаточны!
Еще одна поговорка:
Чем мельче шавка, тем громче лает!
Заметьте: Ни один из владельцев бизнеса - ТАНов здесь так не надрывается в этом вопросе, как Вы - наемный работник)))
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Это и есть настоящий маркетинг, надо говорть про себя сто раз, что ты самый хороший, самый добренький, самый славненький - ведь других доказательств ни в вертикальной, ни в горизонтальной карьере нет.
Тут и ты недалеко ушел

Я - вообще молчу.
Это ты, регулярно инициируешь и режиссируешь благодарственные молебны.
Я - предоставляю рекомендации только по требованию. При этом, даже не ведаю, что обо мне скажут.
10 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
так что внутреннее развитие в профессии всегда находит отражение в трудовой книжке :ps_ih:

Бедный Ван Гог, а он то не знал. И Бах не знал, что трудовая книжка - единственное достижение успеха по МВА :lol: :lol: :lol:

а вот это все таинственное бормотание про возрастание внутреннего мастерства придумали для себя лузеры..

Бедные Брюс Ли и Далай Лама....
Ну и так далее. Нет трудовой - лузеры ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей