Вопрос к работающим в недвижимости женщинам с детьми) 115 / 2895

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Литтл писал(а):
Уважаемые участники))).
Я очень благодарна за все мнения, но тема немного о другом, чем на тему " какой хороший я, моя жена не работает, какая хорошая у меня жена, слепила меня из того, что было")))₽
Хотелось бы услышать конкретику, можно коротко.
Например,
Первые три месяца я была занята расклейкой объявлений, ребенок сидел с няней)))
Потом в первой половине дня в основном находилась дома, занималась рекламой и звонками.
На вторую половину дня, если была необходимость показа, ребенка отводила в частный сад с возможностью разовых посещений. На время сделок с ребенком сидела соседка.

Это, конечно, не реальный сценарий, что на ум пришло, понятно, что при погружении))) будет понятнее, что к чему).
Если не хочется выкладывать ценные мысли, напишите, пожалуйста, в личку.

К сожалению,рабочий день риэлтора нельзя планировать - могут появиться срочные неотложные дела , показы, встречи, переговоры, мало того, заключив договор с клиентом вы должны быть на связи с разъяснениями, убеждениями, информацией и консультациями каждую секунду, так что судьбой ребенка и вашим свободным от ребенка временем для работы надо озаботиться изначально и системно, а не решать ее спонтанно, по мере появления необходимости

Так и хотелось бы систематизировать, понять для себя - кого искать в помощь. Конечно, найти всех помощников нужно заранее, а не по мере необходимости. Одно дело держать на окладе няню, другое- иметь возможность в любое время ребенка отдать под присмотр. Няня, опять же, должна быть готова работать иногда до приезда мужа, это 21 час. В общем, прежде чем наладить механизм, нужно четко понимать, как, что, и, главное, кто. К тому, что на связи надо быть 24 часа в сутки, я знаю еще из аренды ( у нас висел плакат " пропущенный звонок- упущенный клиент")
15 нояб. 2014
Святослав писал(а):
Летом была сделка с таким агентом. Вместо стандартных двух недель затянулось все на два месяца.
Паработать пришлось как всегда за двоих... Свои клиенты матерились на нее уже в конце...
Если бы не цена квартиры и отсутсвие других вариантов в 8 домах микрорайона мой покупатель давно плюнул бы на этот вариант....
Полноценно работать не сможете, если с ребенком сидеть некому.

Почему некому? ))))
Бабушек- дедушек нет, но и живя в Питере, я никогда не свалила бы детей на родителей. Просто потому, что они заслужили спокойную старость. Но тема не об этом.
15 нояб. 2014
Подрабатывать сможете - одна сделка в полгода....но нужен опыт, знания, образование.
Получите лучше его для начала...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 нояб. 2014
Святослав писал(а):
Подрабатывать сможете - одна сделка в полгода....но нужен опыт, знания, образование.
Получите лучше его для начала...

Спасибо. А можно подробнее?где и в каком режиме добываются образование и знания. Знаю агенство, где люди стоят с пачками реклам у метро. Знаю, где полгода " подай- принеси- забери детей из школы". Хочется, конечно, качество прежде всего.
15 нояб. 2014
Литтл писал(а):
Святослав писал(а):
Подрабатывать сможете - одна сделка в полгода....но нужен опыт, знания, образование.
Получите лучше его для начала...

Спасибо. А можно подробнее?где и в каком режиме добываются образование и знания. Знаю агенство, где люди стоят с пачками реклам у метро. Знаю, где полгода " подай- принеси- забери детей из школы". Хочется, конечно, качество прежде всего.

Образование базово, все же в институте.. Навыки в любом деле на практике..риэлторство не исключение.
С одной сделкой раз в пол года.. каши не сварите, ничего не заработайте, ничему не научитесь.
Люди стоят у метро, да, но никто никого не заставляет там стоять, знаете (найдете) места лучше, где можно постоять и найти клиента, все только рады будут, если Вы их оттуда водить начнете)).

Что Вы подразумеваете под качеством? В крупных АН обучение вполне себе)) ну на риэлторском таком уровне)))

Знания и образования добываются в режиме круглосуточной работы (в прямом смысле этого слова), без выходных и тд)) или почти без выходных. Отправить ребенка к соседке на время сделки, в частный сад на пару часов на время еще чего-либо не получится скорее всего..на первых порах точно не получится, если цель не сделка раз в пол года. Возможно с опытом придет понимание что к чему и кому, Вы сможете находится дома в какой-то половине дня, как-то совместить детей-соседей-сад и проч..хотя не уверена, Вы должны быть мобильны.. и в любое время дня и ночи доступны хотя бы для разговора.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 нояб. 2014
Белова Анна писал(а):
Литтл писал(а):
Святослав писал(а):
Подрабатывать сможете - одна сделка в полгода....но нужен опыт, знания, образование.
Получите лучше его для начала...

Спасибо. А можно подробнее?где и в каком режиме добываются образование и знания. Знаю агенство, где люди стоят с пачками реклам у метро. Знаю, где полгода " подай- принеси- забери детей из школы". Хочется, конечно, качество прежде всего.

Образование базово, все же в институте.. Навыки в любом деле на практике..риэлторство не исключение.
С одной сделкой раз в пол года.. каши не сварите, ничего не заработайте, ничему не научитесь.
Люди стоят у метро, да, но никто никого не заставляет там стоять, знаете (найдете) места лучше, где можно постоять и найти клиента, все только рады будут, если Вы их оттуда водить начнете)).

Что Вы подразумеваете под качеством? В крупных АН обучение вполне себе)) ну на риэлторском таком уровне)))

Знания и образования добываются в режиме круглосуточной работы (в прямом смысле этого слова), без выходных и тд)) или почти без выходных. Отправить ребенка к соседке на время сделки, в частный сад на пару часов на время еще чего-либо не получится скорее всего..на первых порах точно не получится, если цель не сделка раз в пол года. Возможно с опытом придет понимание что к чему и кому, Вы сможете находится дома в какой-то половине дня, как-то совместить детей-соседей-сад и проч..хотя не уверена, Вы должны быть мобильны.. и в любое время дня и ночи доступны хотя бы для разговора.

Качество- это возможность поучиться у профессионалов.
Ни в коем случае не хочу и понимаю невозможность начать в " лайт" режиме, понятно, что для опыта нужен год два интенсивной работы.
Поэтому, как я это всегда делаю, просчитываю бюджет. А именно, сколько нужно денег, чтобы всем было хорошо))))).
Как я понимаю, запас на оплату няни месяца на три должен быть.
15 нояб. 2014
Литтл писал(а):
А именно, сколько нужно денег, чтобы всем было хорошо))))).

замуж. срочно замуж.
15 нояб. 2014
bhr писал(а):
Литтл писал(а):
А именно, сколько нужно денег, чтобы всем было хорошо))))).

замуж. срочно замуж.

Таки я замужем, и удачно вполне))) :smu:sche_nie:
15 нояб. 2014
Литтл писал(а):
bhr писал(а):
Литтл писал(а):
А именно, сколько нужно денег, чтобы всем было хорошо))))).

замуж. срочно замуж.

Таки я замужем, и удачно вполне))) :smu:sche_nie:

тогда экспериментируйте, сколько душе угодно. Я знаю девушку, которая за год ни одной сделки не сделала. Муж спокоен. Чем бы дитя не тешилось.
15 нояб. 2014
Литтл
замужем удачно, двое деток - просто чудо :lol:
Три мес на оплату няни, это как мин)) что тут считать))
И качество Вы найдете и профи тоже..и поле для экспериментов)) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей