Десять заповедей риэлтора 118 / 8728

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
01 фев. 2012
Да, Николай, я тоже обратила внимание. Как бы Вы поступили?
01 фев. 2012
terra-lina писал(а):
Как бы Вы поступили?

Я достаточно много перемещаюсь по Москве в течении дня.
По этому последние лет пять на собственном авто передвигаюсь лишь по выходным и за город.

Если понимаю, что могу на встречу доехать быстрее, чем общественным транспортом - поднимаю руку.
Дело привычки 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 фев. 2012
Николай, это Вы. Я в этом и не сомневаюсь. Вы стоите у подъезда, ждете в квартире, а покупатель в пробке. А здесь?
01 фев. 2012
terra-lina писал(а):
Вы стоите у подъезда, ждете в квартире, а покупатель в пробке. А здесь?

Тогда я достаю из портфеля свой старомодный нетбук и пишу на НЕРСе.
Как сейчас, например ;)

Мы тут обсуждаем заповеди риэлтора. А писать заповеди для клиентов - дело на благодарное.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Нам еще со школы говорили - раньше надо выходить.

Выходить и выезжать в Москве - две больших разницы.
Заметил, что некоторые риэлторы даже немного бравируют нахождением в пробке, как подтверждением у них наличия авто ;)

За науку Вам низкий поклон, Людмила Петровна! :hb:


Взаимно, дорогой, Николай Валентинович!

Не побоюсь обвинений в петухокукушестве :lol: -

уважаю Вашу последовательность.
01 фев. 2012
Спасибо.
02 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Легендарная школа менеджеров "Арсенал", в связи с уходом её бессменного руководителя Виталия Булавина, закрыла направление "Эксперт по операциям с недвижимостью".
Решил выложить на всеобщее отдельные фрагменты из своего семинара.
Возможно, кому-то из новичков пригодится.
Может, кто-то из ветеранов добавит свои заповеди-принципы, не вошедшие в ниже перечисленные.

1. Сотвори себе клиентскую базу.
2. Решение всегда принимает клиент.
3. В нашем деле не должно быть недоговоренностей.
4. Не обещай того, что не можешь сделать.
5. Мотивация - под контролем.
6. Нейтрализуй суфлера.
7. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
8. Чужое не бери, но и свое не отдавай.
9. Терапевт, а не хирург.
10. Не обмани.

Отличные заповеди, распечатаю и запомню.
02 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):


Низкая юридическая культура приводит к нарушению равенства сторон. Каждый норовит диктовать свои условия зачастую не понимая (или не желая понимать) возникающие у контрагента риски.
И вот тут и нужен корректный посредник, разъясняющий сторонам суть происходящего - совершение обоюдно желанной сделки, а не посредственный горлопан, отрабатывающий свой номер.

Вот ведь опять Юлия Владимировна смеяться будет... :D
Но, тема "посредник", меня не оставляет равнодушной.

Николай Валентинович, согласна, что бывают часто ситуации, когда "каждый норовит диктовать свои условия, зачастую не понимая, возникающие у контрагента риски..."
Но вот, среди контрагентов, "корректный посредник, разъясняющий сторонам суть происходящего..." - это кто? #-o :D
02 фев. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Но вот, среди контрагентов, "корректный посредник, разъясняющий сторонам суть происходящего..." - это кто? #-o :D


Господь.
02 фев. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Но вот, среди контрагентов, "корректный посредник, разъясняющий сторонам суть происходящего..." - это кто?

Бенджамин Франклин, разумеется. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей